Ситуация: никто не заявляется

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Ни одной заявки дважды

Сообщение povareshkina » 06 авг 2015, 12:27

Одна фирма нам даже позвонила и сказала что мы много хотим, а денег мало,
Спасибо большое будем тогда проводить еще раз только уберем несколько позиций

povareshkina
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ни одной заявки дважды

Сообщение povareshkina » 06 авг 2015, 12:30

вообще я работаю недавно в закупках, но у нас в организации только Закрытые аукционы,электронные аукционы и запросы котировок,и никто не объясняет по какой причине мы не используем другие способы закупок :-(

povareshkina
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ни одной заявки дважды

Сообщение Юлия Клюева » 06 авг 2015, 12:56

povareshkina писал(а):Одна фирма нам даже позвонила и сказала что мы много хотим, а денег мало,
Спасибо большое будем тогда проводить еще раз только уберем несколько позиций


Если остался контактный телефон фирмы, которая Вам звонила, позвоните им и попросите сделать коммерческое предложение, чтобы знать текущие рыночные цены, интересные поставщикам. А то ведь опять никто не будет участвовать, и дело не в способе закупки.

В общем, собирайте заново коммерческие предложения для адекватного формирования НМЦК, проводите опять котировку (ее же легче провести, чем аукцион или конкурс) и будет Вам щастье :hi_hi_hi:
Только, наверное, придется вносить изменения в План-график, если НМЦК будет значительно отличаться от заранее заложенной или если изменится объем закупаемых товаров/услуг?

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Ни одной заявки дважды

Сообщение povareshkina » 06 авг 2015, 13:41

Юлия Клюева писал(а):
povareshkina писал(а):Одна фирма нам даже позвонила и сказала что мы много хотим, а денег мало,
Спасибо большое будем тогда проводить еще раз только уберем несколько позиций


Если остался контактный телефон фирмы, которая Вам звонила, позвоните им и попросите сделать коммерческое предложение, чтобы знать текущие рыночные цены, интересные поставщикам. А то ведь опять никто не будет участвовать, и дело не в способе закупки.

В общем, собирайте заново коммерческие предложения для адекватного формирования НМЦК, проводите опять котировку (ее же легче провести, чем аукцион или конкурс) и будет Вам щастье :hi_hi_hi:
Только, наверное, придется вносить изменения в План-график, если НМЦК будет значительно отличаться от заранее заложенной или если изменится объем закупаемых товаров/услуг?

Да буду вносить изменения в ПГ уберем одну позицию и фирме той уже позвонили они нам сделают коммерческие :hi_hi_hi:

povareshkina
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Текущий ремонт. Нужен совет.

Сообщение bov » 26 окт 2015, 17:33

Еще составляя план-график на 2015 год, мое нутро чувствовало, что будет не все так просто.
Ситуация следующая. Сумма мала 202,5 тыс. руб.
Смету сделали, выставили аукцион ... ни одной заявки.
Парочка подрядчиков сказали, что не интересна им наше смета.
Начали вносить изменения и согласовывать с вышестоящими. Тут то и завернули меня и с первоначальной сметой.
Ограничили ремонт стен и потолков не более 10% от общей площади. Коэффициенты им не нравились...
Кое-как сделали смету. Сейчас снова на утверждении.
Но думаю, что если и согласуют, то опять я никого не получу в Подрядчики :cry_ing:
От смет я далека. Делает нам их сторонняя организация.
Посмотрите смету нашу. Скажите на сколько эта сказка реальна?
Да и еще, решили попробовать запрос котировок провести.
Вложения
Локальная смета по форме №4(МДС81-35.xls
(222.5 KiB) Скачиваний: 399

bov
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Текущий ремонт. Нужен совет.

Сообщение скорпиос » 28 окт 2015, 23:38

Соберите несколько смет от разных контор и отдайте руководству. Пусть сами выбирают.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

3 раза не состоялся аукцион, что делать?

Сообщение ana789 » 06 сен 2016, 12:13

Помоги пожалуйста, ситуация следующая: закупаем зимнюю одежду, проводим аукцион, три раза подряд не состоялся, первый раз участник не правильно заявку заполнил, два последующих вообще заявок не было, возможно ли заключать контракт прямым договором и на каком основании? ни как не могу разобраться
И еще один маленький вопрос, контракт по бензину разбит на этапы, после исполнения каждого этапа составляла и опубликовывала отчет, нужен ли общий отчет после исполнения контракта полностью?

ana789
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:34
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: 3 раза не состоялся аукцион, что делать?

Сообщение Alienora » 06 сен 2016, 12:17

ana789 писал(а):Помоги пожалуйста, ситуация следующая: закупаем зимнюю одежду, проводим аукцион, три раза подряд не состоялся, первый раз участник не правильно заявку заполнил, два последующих вообще заявок не было, возможно ли заключать контракт прямым договором и на каком основании? ни как не могу разобраться

Проводите запрос предложений. У ЕП можете заключить только на 100 (400) тыс.рублей.
ana789 писал(а):И еще один маленький вопрос, контракт по бензину разбит на этапы, после исполнения каждого этапа составляла и опубликовывала отчет, нужен ли общий отчет после исполнения контракта полностью?

Последний этап нужно соединить с общим :du_ma_et:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: 3 раза не состоялся аукцион, что делать?

Сообщение ana789 » 06 сен 2016, 12:38

Спасибо за ответ,
"Последний этап нужно соединить с общим" это как? я каждый этап опубликовывала на сайте, можно ли общий отчет оставить на бумажном носителе не опубликовывая? то больше 7 дней прошло :-(

ana789
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:34
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: 3 раза не состоялся аукцион, что делать?

Сообщение Alienora » 07 сен 2016, 09:58

ana789 писал(а):Спасибо за ответ,
"Последний этап нужно соединить с общим" это как? я каждый этап опубликовывала на сайте, можно ли общий отчет оставить на бумажном носителе не опубликовывая? то больше 7 дней прошло :-(

Ну просто когда Вы вносили информацию об исполнении последнего этапа контракта,нужно было прицепить файл экспертизы всего контракта. Если же Вы прикладывали её к каждому этапу, то ничего не надо больше, при условии, что весь контракт исполнен (и по сумме, и по литрам).
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group