Вопросы: прочие требования

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Требования к документам

Сообщение kamaz » 01 сен 2016, 16:31

я думаю здесь есть ограничение.
Напишите заказчику что данная информация носит конфиденциальную информацию и охраняется по закону РФ, а так же по своей сути не сможет объективно отразить информацию запрашиваемую вами. В рамках подтверждения наших намерений мы предлагаем оформить обеспечение договора.
Так можете написать что банк такие справкеи не выдает. или пусть банк напишет что на счете есть деньги)) или напишите что в случае отклонения заявки по этой причине вы будете жаловаться в ФАС в части нарушения 135 -ФЗ

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Требования к документам

Сообщение 1year » 01 сен 2016, 16:41

fin48 писал(а):Добрый день, На участие в запросе котировок заказчик требует вот такие документы "наличие сведений о платежеспособности претендента, подписанные уполномоченным банком (справка о наличии денежных средств на счету участника)"

изучив данную справку понимаю, что данная информация на самом деле является конфиденциальной(что на писано на самом бланке банка) и в добавок выдает всю информацию по деньгам компании. Попросту данной справкой к вам смотрят в кошелек.

вопрос, правомерно ли данное требование?



если есть возможность, то пишите запрос на разъяснение.
если нет-откройте положение заказчика о закупках. и посмотрите, какие требования там прописаны. и пишите жалобу. :co_ol:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение mightyknight » 02 сен 2016, 16:47

Добрый день, форумчане.
Помогите, пожалуйста, советом по поводу требований к закупке:
Правомерно ли поставщиком указывать территориальное ограничение (субъект РФ, например) для закупки и товаров или услуг по 223-ФЗ?
Например, услуги предполагают выполнение на территории Заказчика, в силу того, что удаленно их не осуществить. Соответственно, не резонно искать поставщика со всей РФ на их выполнение. Да и сам Заказчик заинтересован в местном исполнителе. Плюс специфика закупки -программное обеспечение и в случае неполадок предполагает быстрое реагирование на их устранение. Опять же таки не удаленно, а не территории Заказчика.
Можно ли указать в требованиях к исполнителю территориальное ограничение, если оно обосновано? И как это сделать правильно?

mightyknight
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 02 сен 2016, 16:50

mightyknight писал(а):Добрый день, форумчане.
Помогите, пожалуйста, советом по поводу требований к закупке:
Правомерно ли поставщиком указывать территориальное ограничение (субъект РФ, например) для закупки и товаров или услуг по 223-ФЗ?
Например, услуги предполагают выполнение на территории Заказчика, в силу того, что удаленно их не осуществить. Соответственно, не резонно искать поставщика со всей РФ на их выполнение. Да и сам Заказчик заинтересован в местном исполнителе. Плюс специфика закупки -программное обеспечение и в случае неполадок предполагает быстрое реагирование на их устранение. Опять же таки не удаленно, а не территории Заказчика.
Можно ли указать в требованиях к исполнителю территориальное ограничение, если оно обосновано? И как это сделать правильно?

Нельзя. Закон гласит, что участником может быть любое лицо.
Я например, сижу в Москве, а клиенты мои во Владивостоке. Что мне мешает отправить к Вам специалиста для оказания услуг?

Думаю надо прописывать время реагирования, прибытия, и т.п.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 02 сен 2016, 16:54

Или указать эти требования в оценке заявки,чтобы не пожаловались за отклонение.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение mightyknight » 02 сен 2016, 17:19

Shukshin писал(а):
mightyknight писал(а):Добрый день, форумчане.
Помогите, пожалуйста, советом по поводу требований к закупке:
Правомерно ли поставщиком указывать территориальное ограничение (субъект РФ, например) для закупки и товаров или услуг по 223-ФЗ?
Например, услуги предполагают выполнение на территории Заказчика, в силу того, что удаленно их не осуществить. Соответственно, не резонно искать поставщика со всей РФ на их выполнение. Да и сам Заказчик заинтересован в местном исполнителе. Плюс специфика закупки -программное обеспечение и в случае неполадок предполагает быстрое реагирование на их устранение. Опять же таки не удаленно, а не территории Заказчика.
Можно ли указать в требованиях к исполнителю территориальное ограничение, если оно обосновано? И как это сделать правильно?

Нельзя. Закон гласит, что участником может быть любое лицо.
Я например, сижу в Москве, а клиенты мои во Владивостоке. Что мне мешает отправить к Вам специалиста для оказания услуг?

Думаю надо прописывать время реагирования, прибытия, и т.п.

Нерентабельность. Когда объем услуг небольшой,- в отправки специалиста нет смысла. "Дорога" будет стоить дороже. Но это уже другой вопрос...
Спасибо!

mightyknight
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 02 сен 2016, 18:16

А его попрошу еще с собой пару бочек икры красной привезти))) так что выгоду свою мы найдем везде)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Глава » 05 сен 2016, 02:48

Shukshin писал(а):А его попрошу еще с собой пару бочек икры красной привезти))) так что выгоду свою мы найдем везде)))

;;-))) ;;-))) ;;-)))
У нас рыба и икра дороже, чем на западе России.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Помогите, как правильно написать.

Сообщение s nata » 21 окт 2016, 12:41

Добрый день! Подскажите как правильно прописать, мы хотим закупить товар, а именно в нашем городе, начальство говорит чтоб ставили срок поставки минимальный, а я говорю- что это ограничение конкуренции, как нам правильно прописать??? Спасибо.

s nata
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, как правильно написать.

Сообщение A2kat » 21 окт 2016, 13:06

s nata писал(а):Добрый день! Подскажите как правильно прописать, мы хотим закупить товар, а именно в нашем городе, начальство говорит чтоб ставили срок поставки минимальный, а я говорю- что это ограничение конкуренции, как нам правильно прописать??? Спасибо.


На мой взгляд это не ограничение. Срок это потребность Заказчика, возможно Вы даже не имеете права сдвигать сроки. Просрочили поставку товара - встало производство или вообще у Вас бетон засыхает, а Вы обнаружили, что у Вас анкеров нет)
Проанализируйте рынок в своем городе на данный товар, может даже в Вашем городе будет здоровая конкуренция.

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group