Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение kamaz » 18 авг 2016, 18:23

ВикторияП писал(а):И у нас такая же ситуация. я уже хочу заняться получением ЭЦП.
Но уже столкнулась с трудностями. Может я чего не понимаю..
Я обратилась в местное казначейство для получения ЭЦП. Там мне пояснили, что для начала наше предприятие должно быть включено в сводный перечень заказчиков нашим финансовым органом. Мы обратились в управление финансов, там нам сказали, что нас включать в сводный реестр участников бюджетного процесса не будут, поскольку мы не получаем денег из бюджета и сидим на самофинансировании и под приказ Минфина № 163н не попадаем. однако в Приказе Федерального казначейства № 27-н сказано, что регистрация в ЕИС осуществляется если организация включена в Сводный реестр. В казначействе области тоже сказали, что в реестр нас не включают, т.к. мы "внебюджетники"
В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Сводный реестр заказчиков и сводный реестр участников бюджетного процесса - это одно и тоже? или есть какая-то разница?
2. Нам нужно куда-то "включаться", чтобы получить ЭЦП или просто подавать в казначейство документы?
3. Как получить этот злосчастный ключ?
:du_ma_et: :du_ma_et:

А Реорганизоваться в ООО или в ОАО не получится?

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение gre9 » 19 авг 2016, 10:48

Leksele писал(а):
gre9 писал(а):Leksele, привет!
Ты решил на возраст списать мой порыв души?
Приболел я просто, приболел.....
А так то если кому нравится жить по-принципу: "Хочешь выжить - вертись!" , я против ничего не имею.
Пошел колдовать над контрактной службой, будем еще рабов если что в штат искать...

gre9, наконец-то!
Здоровья! Тут я думаю и девчонки уже волноваться начали...
:f-l-u-d:
сорри...


Спасибо, через месяц буду как огурчик :-)
Девчонки волнуются, но в любви пока не признавались
Больше пишут по вопросам перевода ГУП и МУП на 44 Закон
Я вот в сентябре буду в Москве - узнаю ясность что придумали наши начальники с моим заказчиком :-): Но на всякий случай уж готовлюсь к худшему понемногу))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение ВикторияП » 19 авг 2016, 11:54

kamaz писал(а):А Реорганизоваться в ООО или в ОАО не получится?


Однозначно нет. Наш учредитель даже рассматривать этот вариант не будет. У нас даже специалиста по закупкам нет, все на мне. К тому же у нас закупок кот наплакал, общее количество до 2х млн., так что как я понимаю будем закупать все у ЕП.

ВикторияП
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:44
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение kamaz » 22 авг 2016, 10:02

ВикторияП писал(а):
kamaz писал(а):А Реорганизоваться в ООО или в ОАО не получится?


Однозначно нет. Наш учредитель даже рассматривать этот вариант не будет. У нас даже специалиста по закупкам нет, все на мне. К тому же у нас закупок кот наплакал, общее количество до 2х млн., так что как я понимаю будем закупать все у ЕП.

Я бы так не торопился с рассуждением закупать все у ЕП, если конечно 44-ФЗ будет позволять

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение ВикторияП » 22 авг 2016, 13:49

kamaz писал(а):
ВикторияП писал(а):
kamaz писал(а):А Реорганизоваться в ООО или в ОАО не получится?


Однозначно нет. Наш учредитель даже рассматривать этот вариант не будет. У нас даже специалиста по закупкам нет, все на мне. К тому же у нас закупок кот наплакал, общее количество до 2х млн., так что как я понимаю будем закупать все у ЕП.

Я бы так не торопился с рассуждением закупать все у ЕП, если конечно 44-ФЗ будет позволять


Я пока закон знаю поверхностно, только сейчас буду обучаться на контрактного управляющего, но насколько знаю, то подходит под ЕП: общий объем закупок до 2х млн. и стоимость по договорам вроде не превышает 100 тыс. рублей.

ВикторияП
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:44
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение lariska » 23 авг 2016, 13:52

Вера Валерьевна писал(а):Коллеги может я продублирую иформацию .. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
РЕГИСТРАЦИИ В ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК. ПРИКАЗ
от 30 декабря 2015 г. N 27н
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/725842/#review


что то я видимо пропустила...зачем опять нужна регистрация в ЕИС? при входе в личный кабинет, сверху пишется Единая информационная система, я так понимаю мы перешли в нее автоматически, никаких регистраций больше не нужно... еще и в казначействе..

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Оушен » 23 авг 2016, 14:23

Это не для нас,работайте спокойно!
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Ula22 » 24 авг 2016, 18:06

lariska писал(а):
Вера Валерьевна писал(а):Коллеги может я продублирую иформацию .. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
РЕГИСТРАЦИИ В ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК. ПРИКАЗ
от 30 декабря 2015 г. N 27н
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/725842/#review


что то я видимо пропустила...зачем опять нужна регистрация в ЕИС? при входе в личный кабинет, сверху пишется Единая информационная система, я так понимаю мы перешли в нее автоматически, никаких регистраций больше не нужно... еще и в казначействе..

при входе в личный кабинет вам предлагается на выбор - по 44 ФЗ или по 223. Если вы ранее не были зарегистрированы по 44 (например, для проведения конкурса по обяз.аудиту), тогда вам нужно получать ключи именно в казначействе и зарегистрировать свою организацию по 44 фз.
Если вы уже там зарегистрированы, нужно только обновить ключи.

Ula22
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Вера Валерьевна » 25 авг 2016, 15:48

lariska писал(а):
Вера Валерьевна писал(а):Коллеги может я продублирую иформацию .. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
РЕГИСТРАЦИИ В ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК. ПРИКАЗ
от 30 декабря 2015 г. N 27н
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/725842/#review


что то я видимо пропустила...зачем опять нужна регистрация в ЕИС? при входе в личный кабинет, сверху пишется Единая информационная система, я так понимаю мы перешли в нее автоматически, никаких регистраций больше не нужно... еще и в казначействе..



Заказчики в связи с УТРАТИВШИМ СИЛУ ПРИКАЗА ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ОТ 25 МАРТА 2014 Г. N 4Н
должны перерегистрироваться/зарегистрироваться на еис в соответсвии порядком приказа Федерального казначейства от 30 декабря 2015 г. N 27н до 1 января 2017 года.
Универсальная электронная торговая площадка ESTP.RU 223 ФЗ
По работе на площадке: 8 (800) 555-20-83 Внутренний номер специалиста ( 154)
Аватар пользователя
Вера Валерьевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 18:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение lariska » 26 авг 2016, 08:15

Вера Валерьевна писал(а):
Заказчики в связи с УТРАТИВШИМ СИЛУ ПРИКАЗА ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ОТ 25 МАРТА 2014 Г. N 4Н
должны перерегистрироваться/зарегистрироваться на еис в соответсвии порядком приказа Федерального казначейства от 30 декабря 2015 г. N 27н до 1 января 2017 года.


так какие заказчики то?)

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group