Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: Иск в Арбитраж на комиссию ФАС

Сообщение inagro » 01 авг 2016, 18:12

Leksele писал(а):Во-вторых, не понятно почему вы в ФАСе не смогли доказать отсутствие таких артикулов картриджей?

при обжаловании решения комиссии ?
съехать на некорректность ТЗ не позволит регламент,
единственный рабочий вариант был поднимать решения архангельского уфас по картриджам и в случае чего схожего - зачитывать его на заседании;
выяснять существование картриджей в ходе внеплановой уфасу однозначно лениво, отмахнутся.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Иск в Арбитраж на комиссию ФАС

Сообщение Leksele » 01 авг 2016, 18:16

inagro, я имел ввиду, что если бы присутствовали на заседании комиссии, то могли бы
предоставить с любого сайта что не существует картриджа Samsung SCX-4200A, а есть картридж Samsung SCX-D4200A, который как раз и требуется для принтера, который указал Зак.
Лучше всего письмом подкрепить было.
Отмахнуться на ответ оф дилера чревато...
Ведь если будет письмо, что УРЗ предложил в соответствии с тем что есть у производителя,
99% успеха...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Иск в Арбитраж на комиссию ФАС

Сообщение inagro » 01 авг 2016, 18:21

MariaDemidova писал(а):Кроме всего, решение выложили только сегодня, ждали пока пройдут сроки до заключения контракта, чтобы мы не успели ничего предпринять.

1. хм, а какие варианты были?
2. не множьте сущности без необходимости. способствование заключению контракта 940 тр затягиванием выкладки решения фас при нынешнем состоянии бюджета РФ абсурдно.
Leksele писал(а):inagro, я имел ввиду, что если бы присутствовали на заседании комиссии, то могли бы
предоставить

тогда уж принесли бы с собой все эти злополучные картриджи, произвели бы впечатление на комиссию,
раскрыли бы их на заседании, вытянули бумашки с инструкциями и носом потыкали - в обмен на театрализованность фас мог бы и снизойти.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Иск в Арбитраж на комиссию ФАС

Сообщение Leksele » 01 авг 2016, 18:42

inagro писал(а):тогда уж принесли бы с собой все эти злополучные картриджи, произвели бы впечатление на комиссию,
раскрыли бы их на заседании, вытянули бумашки с инструкциями и носом потыкали - в обмен на театрализованность фас мог бы и снизойти.

то есть, варианты были, а, значит, в суде это можно и организовать...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Иск в Арбитраж на комиссию ФАС

Сообщение MariaDemidova » 02 авг 2016, 09:41

У нас уже были подобные отклонения (2 шт. за 2 года), ФАС признавало жалобу обоснованной, так как это тот же самый товар, другого такого же быть не может.

Относительно артикулов картриджей - всегда ссылаемся на официальные сайты и пишем верные артикулы, принимают.

По поводу сроков - как тогда объяснить то, что заседание было 19 июля, а решение выложили только 01 августа?

MariaDemidova
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Иск в Арбитраж на комиссию ФАС

Сообщение Leksele » 02 авг 2016, 09:50

MariaDemidova писал(а):По поводу сроков - как тогда объяснить то, что заседание было 19 июля, а решение выложили только 01 августа?

А что здесь удивительного?
Я судился с УФАС не имея решения. Его принесли только в суд, спустя полгода....А на сайте его так и нет!
Июль...но прошлого года.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Иск в Арбитраж на комиссию ФАС

Сообщение MariaDemidova » 02 авг 2016, 10:17

Leksele писал(а):
MariaDemidova писал(а):По поводу сроков - как тогда объяснить то, что заседание было 19 июля, а решение выложили только 01 августа?

А что здесь удивительного?
Я судился с УФАС не имея решения. Его принесли только в суд, спустя полгода....А на сайте его так и нет!
Июль...но прошлого года.



:sh_ok:

MariaDemidova
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Приняли 1 часть заявки с не точными характеристиками

Сообщение Сеньор » 10 авг 2016, 22:20

Доброго времени суток, коллеги. Не буду плодить темы, спрошу свой вопрос в этой.
Был аукцион на поставку и установку кондиционеров. Я выиграл аук как единственный участник. В заявке я прописал товарный знак кондиционеров: "Сплит-система Ballu City BSE". Заказчик разместил проект контракта на подпись.
Информацию по техническим и функциональным характеристикам брал с официального сайта Ballu. Проблема в том, что у российских дилеров и дистрибьютеров Ballu, кондиционеров "Сплит-система Ballu City BSE" оказалось нет в наличии, и ожидаются только в конце года. Но есть в наличии "Сплит-система Ballu City BSW" с абсолютно идентичными техническими и функциональными характеристиками с - "Сплит-система Ballu City BSE".
Как согласовать с заказчиком внесение изменений в спецификацию проекта контракта размещенного на площадке? И пойдет ли заказчик на это? Спасибо.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Приняли 1 часть заявки с не точными характеристиками

Сообщение Leksele » 11 авг 2016, 02:50

Сеньор писал(а): Но есть в наличии "Сплит-система Ballu City BSW" с абсолютно идентичными техническими и функциональными характеристиками с - "Сплит-система Ballu City BSE".
Как согласовать с заказчиком внесение изменений в спецификацию проекта контракта размещенного на площадке? И пойдет ли заказчик на это? Спасибо.

Может стоит сделать акцент на отдельное отличие, которое является улучшенным по сравнению с первоначально предложенным(найдете какую-нибудь фенечку :ti_pa: ?
То есть за те же деньги - лучший вариант!
И смотрим часть 7 статьи 95
7. При исполнении контракта....... по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Приняли 1 часть заявки с не точными характеристиками

Сообщение Сеньор » 11 авг 2016, 09:16

Leksele писал(а):первоначально предложенным(найдете какую-нибудь фенечку :ti_pa: ?
То есть за те же деньги - лучший вариант!
И смотрим часть 7 статьи 95

Единственное что я могу предложить заказчику, так это экономичность в мощностных характеристиках BSW по сравнению с BSE. В остальном все одинаково. Это все понятно. Вопрос у меня был о форме и содержании согласования проекта контракта.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group