Вопросы: заключение контракта по рез. аукциона - архив 1

Re: Цена контракта

Сообщение Oksuhka » 04 авг 2016, 03:26

cfo писал(а):одну позицию пусть сделают с другой ценой, а остальные как удобно делать


+1.
Согласна, мы тоже в таких ситуациях так делаем, это быстрее и проще чем с допом возиться.

Oksuhka
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

подписание контракта заказчиком

Сообщение злата 555 » 09 авг 2016, 10:51

Здравствуйте. Подскажите, если мы направили на подписание на эл площадке сегодня, 09.08. контракт (протокол был вчера), сейчас он у участника на подписи (регламентированный срок) 15го числа. Знаю, что площадка сама все подскажет, просто срочно уезжаю, а вместо меня девочка, боюсь она чего нибудь не того нажмет и не сможет потом внести в реестр контрактов. Протокола разногласий знаю точно не будет. Если я порошу участника подписать в последний день, то есть 15го, мне потом какой предельный срок?
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: подписание контракта заказчиком

Сообщение Милая » 09 авг 2016, 11:04

ст. 70 ч. 7
В течение трех рабочих дней с даты размещения в единой информационной системе проекта
контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от
имени победителя электронного аукциона, и предоставления таким победителем обеспечения
исполнения контракта заказчик обязан разместить контракт, подписанный усиленной электронной
подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, в единой информационной
системе.

Милая
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 10:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: подписание контракта заказчиком

Сообщение Милая » 09 авг 2016, 11:05

с 16 по 18 число

Милая
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 10:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: подписание контракта заказчиком

Сообщение Leksele » 09 авг 2016, 11:17

Милая писал(а):с 16 по 18 число

стесняюсь спросить: протокол был вчера, то есть 8 августа, а вы предлагаете подписать 16го
но ничего, что статья 70 в другой части
9. Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона

то есть не раньше 19го!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: подписание контракта заказчиком

Сообщение VAG » 09 авг 2016, 11:41

Участник может подписать когда угодно (в доступные для него сроки). Площадка вам не даст на подписание договор ранее 10 дней.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: подписание контракта заказчиком

Сообщение злата 555 » 09 авг 2016, 12:20

Да знаю, что не ранее. мне ранее и не надо. Мне позже надо, вот думала, что числа 23 можно как то подписать. Так понимаю, выход один, пусть присылает протокол разногласия и сроки продлятся
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: подписание контракта заказчиком

Сообщение Милая » 09 авг 2016, 13:15

Как я поняла контракт уже отправлен на подпись участнику, который он должен подписать в течение 5 дней ( в случае отсутствия разногласий) , а Заказчик в течение 3 рабочих дней подписывает и размещает в ЕИС контракт. Контракт должен быть подписан не ранее чем через 10 дней с даты размещения протокала. Да вы правы , дата 15-18 - это нарушение, но тогда они должны продливать сроки с помощью протоколов разногласий. Они слишком быстро работают. :)

Милая
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 10:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: подписание контракта заказчиком

Сообщение Jack » 09 авг 2016, 15:44

злата 555 писал(а):Да знаю, что не ранее. мне ранее и не надо. Мне позже надо, вот думала, что числа 23 можно как то подписать. Так понимаю, выход один, пусть присылает протокол разногласия и сроки продлятся


Не важно когда поставщик подпишет и протоколы разногласий тоже не нужны. Он подписывает в любой день, а вам площадка на подпись пришлет только 19 августа. И с этого дня отсчитывается три рабочих, т.е. последний день подписания 24 августа.

Jack
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Внесение изменений в контракт после подписания победителем

Сообщение irena_hima » 10 авг 2016, 11:24

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! В проекте контракта на поставку сетевого хранилища, направленном нами победителю аукциона, был установлен срок внесения обеспечения исполнения контракта - до 03.08.2016. В связи с поступившим протоколом разногласий от победителя (в спецификации нами не было указано "НДС не облагается"), срок заключения контракта сдвинулся. Контракт был доработан в соответствии с протоколом разногласий и направлен победителю. Дату внесения обеспечения просто упустили из виду, т.к. дополняли только Приложение к Контракту (упустил этот момент и поставщик). Теперь получается, что дата заключения контракта - 10.08.2016, а предельная дата внесения обеспечения исполнения контракта, указанная в контракте - 03.08.2016 (фактически внесено обеспечение 09.08.2016). Как быть в такой ситуации, можно ли на данной стадии внести изменения и есть ли вообще в этом необходимость? Спасибо!

irena_hima
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group