Ситуация: отклонение заявки по документам и выпискам

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Отклонение второй ч. заявки по 223-ФЗ редукцион росэлтор

Сообщение Оушен » 28 июл 2016, 16:55

Все правильно!На меня тут тоже подавали жалобу,основания были,что сбербанк сам прикладывает все!потом заявители сами признали,что недосмотрели,все разрешилось без комиссии ФАСа.Я ничего не буду там искать лазить в рег.данных организации,документы какие они там прикладывали при регистрации.Заявка пришла,там этих доков не оказалось.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Отклонение второй ч. заявки по 223-ФЗ редукцион росэлтор

Сообщение Leksele » 28 июл 2016, 17:00

Оушен писал(а):Все правильно!На меня тут тоже подавали жалобу,основания были,что сбербанк сам прикладывает все!потом заявители сами признали,что недосмотрели,все разрешилось без комиссии ФАСа.Я ничего не буду там искать лазить в рег.данных организации,документы какие они там прикладывали при регистрации.Заявка пришла,там этих доков не оказалось.

Помню, обсуждали...
Здесь, видимо, сказываются пристрастия. Я смотрю с позиции Поставщика, а вы Заков...
С вами разве поспоришь? :mi_ga_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонение второй ч. заявки по 223-ФЗ редукцион росэлтор

Сообщение Оушен » 28 июл 2016, 17:09

Не Leksele,не люблю спорить.Каждый случай индивидуален!Иногда ставлю себя сразу на место поставщика.Довольно полезная штука.))
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Отклонение второй ч. заявки по 223-ФЗ редукцион росэлтор

Сообщение Leksele » 28 июл 2016, 17:11

Оушен писал(а):Не Leksele,не люблю спорить.Каждый случай индивидуален!Иногда ставлю себя сразу на место поставщика.Довольно полезная штука.))

Вот именно, вот именно!
"шашечки" или ехать....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонение второй ч. заявки по 223-ФЗ редукцион росэлтор

Сообщение Михаил Ш-к » 29 июл 2016, 11:24

Елена-участник писал(а):Добрый день. Участвовали в редукционе на Росэлторг.ком. Заявка состояла из двух частей. По первой части все ок, выиграли, по второй части нас отклонили. Основание, отсутствие документов: учредительные, выписка, решение об одобрении крупной сделки, полномочия руководителя. Действительно, эти документы мы не приложили в составе второй части. Однако данная площадка автоматически прикладывает эти документы в виде ссылки к заявке.

Теперь вопрос: это все-таки мы накосячили и нужно дополнительно прикладывать эти документы в составе заявки или заказчик не прав и мы можем идти в ФАС?

P.s. раньше никто по такому основанию не отклонял, все документы принимались в таком виде.


Жалоба в ФАС 100%. Аккредитационные сведения Заказчик должен принимать во внимание при рассмотрении заявки.

Михаил Ш-к
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 16:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение второй ч. заявки по 223-ФЗ редукцион росэлтор

Сообщение Shukshin » 29 июл 2016, 11:35

Михаил Ш-к писал(а):Жалоба в ФАС 100%. Аккредитационные сведения Заказчик должен принимать во внимание при рассмотрении заявки.

Подскажите, а где это написано?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Vika060 » 24 авг 2016, 13:40

Спасибо! А еще такой вопрос: При подаче заявок на электронный аукцион, поставщик не все учредительные документы прикрепил. Считается ли это причиной для отклонения?

Vika060
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 13:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 24 авг 2016, 14:12

Vika060 писал(а):Спасибо! А еще такой вопрос: При подаче заявок на электронный аукцион, поставщик не все учредительные документы прикрепил. Считается ли это причиной для отклонения?

И да и нет :-): Кто ж знает что Вы в документации прописали про причины отклонения.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Vika060 » 24 авг 2016, 15:03

Я в протоколе это указываю обычно, что является причиной отклонения, чтобы не было вопросов

Vika060
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 13:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 24 авг 2016, 15:22

Vika060 писал(а):Я в протоколе это указываю обычно, что является причиной отклонения, чтобы не было вопросов

Это да, все верно. Но в документации должно быть прописано , в следствии чего Вы можете отклонить заявку УЗа(в силу какой либо из причин).
Если например не прописано ,что заявки отклоняются ввиду не предоставления всех учредительных доков , которые перечислены опять же в документации, а Вы отклоните заявку по этой причине и укажите это в протоколе, то естественно это будет не законно.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group