Ситуация: заказчик не платит

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Заказчик просрочил оплату

Сообщение Alienora » 26 июл 2016, 15:13

тогда готовьте документы в суд, в случае чего отзовёте иск.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Заказчик просрочил оплату

Сообщение VAG » 26 июл 2016, 18:47

Да претензии писали, просит отсрочку на месяц

Письменно просит?
Это ж хорошо. Просьба об отсрочке говорит о том, что зак признает долг.

PS - я не юрист, счас Leksele подтянется, прокомментирует.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Заказчик просрочил оплату

Сообщение Leksele » 26 июл 2016, 23:31

VAG писал(а):PS - я не юрист, счас Leksele подтянется, прокомментирует.

:smu:sche_nie:
В данном случае это не важно: признает или нет.
Работа принята, доки подписаны.
Для суда - выше крыши...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик просрочил оплату

Сообщение fin48 » 28 июл 2016, 06:41

Письменно не подтверждает заказчик свои слова, только по телефону. уже и письма писали с тем что в суд пойдем не отвечает
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Заказчик просрочил оплату

Сообщение STD83 » 28 июл 2016, 06:48

fin48 писал(а):Письменно не подтверждает заказчик свои слова, только по телефону. уже и письма писали с тем что в суд пойдем не отвечает
Вы поймите, если Зак не платит, значит у него РЕАЛЬНО денег нет. Ну либо это совсем неадекватный Зак. Зак-бюджетники от себя не зависят, поэтому то, что вы пишете всякие претензии ему по фигу. Ему тупо не из чего платить. Хоть закидайте его этими претензиями.
Не тратьте время и подавайте в суд. Правильно Leksele сказал, если доки, подтверждающие выполненные работы, у вас на руках, то суду этого предостаточно. Подавайте, а там пока суд примет к производству, пока шель-шевель, Зак авось и заплатит.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Заказчик просрочил оплату

Сообщение Leksele » 28 июл 2016, 09:39

STD83 писал(а): Подавайте, а там пока суд примет к производству, пока шель-шевель, Зак авось и заплатит.

Как правило, суд - исполнительный лист - передача его в Заково казначейство - в иечение 3х месяцев (по Бюджетному кодексу) деньги на счете...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик просрочил оплату

Сообщение Dmitry72 » 28 июл 2016, 09:55

Leksele писал(а):
STD83 писал(а): Подавайте, а там пока суд примет к производству, пока шель-шевель, Зак авось и заплатит.

Как правило, суд - исполнительный лист - передача его в Заково казначейство - в иечение 3х месяцев (по Бюджетному кодексу) деньги на счете...



В Бюджетном кодексе без бутылки не разберешься, но могу дополнить, что эффективней сдавать исполнительный лист держателю счетов Заказчика. Неделя-две и деньги приходят.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Заказчик просрочил оплату

Сообщение qwertas » 03 авг 2016, 20:30

Значит все медики - неадекватные ЗАКи.


У меня куча контрактов по мед. учреждениям, мало того, что эти ***** договора так составляют, что мне приходится всю продукцию чуть ли не по году держать на складе, так еще умудряются не выбрать часть с сылками на то, что типа денег нет, или потребность отпала. Просим по человечески составлять контракты, что бы нам было понятно какие и когда партии пойдут, и в какие сроки, что бы оперировать не своими складами, а складами поставщиков и уже бабки тратить по необходимости, а не вкладываться всей суммой контракта.

Сейчас плюнул на них на всех, просрочка хть день - доки юристам, и пусть лучше мои юристы заработают тысяч 20-50, чем я буду нервы свои трепать, бабки выпрашивая свои же.

Им, поставляешь с эффективной наценкой в 5-10%, так они еще выкаблучиваются с оплатой. Еще и наглость имеют спрашивать а на кой я в их аук влез, если меня что-то не устраивает.


При этом, как только валит претензионное с четким указанием на то, что идем экстрено в суд, то бабки тут же находятся. Хотя историй про отпускные периоды, зарплату, деньги фсс и т.д., я наслушался столько, что можно книги писать.

Своим тендерникам сказал - в ауки медиков с длинными сроками поставки не лезть, только там где продукции мало, и поставка 1 или двумя короткими партиями.


И это все на фоне того, что сейчас куча мед. учреждений звонят, и просят слезно поучаствовать, т.к. либо к ним вообще никто не идет, либо приходят редкостные неадекваты. И чую при таком раскладе, если они свои закупки не приведут в норму, то будут продукцию закупать через Ж, да не вовремя. Разговаривал с конкурентами, те тоже говорят, ну их нафиг, я лучше не заработаю с миллионной поставки 70 тыр, чем буду потом гонять полгода по судам.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Заказчик не платит по госконтракту.

Сообщение Татьяночка » 05 авг 2016, 16:41

Скиньте слезное письмо с мольбами о манне небесной. может я что то сухо пишу наверное....
правда год директор бы мне не дал просидеть :-)
Надежды мало, но нам сказали, что если не писать ничего - денег совсем не дадут.
p.s. у Зака в контракте:
Заказчик не несет ответственность за несвоевременную оплату поставленного товара, связанную с несвоевременным поступлением денежных средств из бюджета.

Татьяночка
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не платит по госконтракту.

Сообщение Leksele » 05 авг 2016, 16:51

Татьяночка писал(а):p.s. у Зака в контракте:
Заказчик не несет ответственность за несвоевременную оплату поставленного товара, связанную с несвоевременным поступлением денежных средств из бюджета.

Вам работу надо менять.
Вы просто не в теме и не шевелитесь чтобы догнать....
Исковое заявление в арбитражный суд.
Срочно!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group