Leksele писал(а):Dmitry72 писал(а):НМЦК контракта вне полномочий УФАС, они проверяют только процедуру. Ну и покупка сельхозтехники одним лотом вполне себе конкурентная процедура.
Так разговор не про НМЦК, а про определение идентичных товаров для закупки.
Разница е?
Конечно есть, в вышеприведенном письме идет речь об определении НМЦК. То есть, если Заказчик запросил коммерческие на сеялку, комбайн и трактор, а на торги выставил поставку трактора, то это а-та-та. А если заказчик запросил коммерческие на сеялку, комбайн и трактор и выставил среднее арифметическое одним лотом сеялку, комбайн и трактор это нормально.
В торгах на поставку сантехнических товаров бывает номенклатура по 200 единиц, например лен сантехнический и раковина керамическая, теперь их разными лотами закупать что ли.
Так и у автора, сельхозтехника. И неважно стоит лот 20 млн или 20 рублей, это одна товарная группа.