Вопросы: выбор способа проведения закупки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ПРОДЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ 223 ФЗ

Сообщение Diego » 22 июл 2016, 09:09

arhitektura63 писал(а):Всем доброе утро!
Помогите пожалуйста:
Нам необходима продлить лицензию на антивирусе NOD32. Как правильно ( каким способом)в соответствии с 223 ее закупить. Никак ответа не могу найти.

Однозначно ЕП!!!! Вы же не можете купить лицензию на NOD32 у других разработчиков антивируса, например Касперского, а удаление антивируса для того чтобы провести конкурентную процедуру , считаю чушью, мало ли это как может сказаться на работе компьютера.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ПРОДЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ 223 ФЗ

Сообщение scorpiodz » 22 июл 2016, 10:05

Diego писал(а):
arhitektura63 писал(а):Всем доброе утро!
Помогите пожалуйста:
Нам необходима продлить лицензию на антивирусе NOD32. Как правильно ( каким способом)в соответствии с 223 ее закупить. Никак ответа не могу найти.

Однозначно ЕП!!!! Вы же не можете купить лицензию на NOD32 у других разработчиков антивируса, например Касперского, а удаление антивируса для того чтобы провести конкурентную процедуру , считаю чушью, мало ли это как может сказаться на работе компьютера.

а Вы считаете, что лицензию на NOD32 можно только у разработчика купить? функциональный рынок вполне присутствует

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: ПРОДЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ 223 ФЗ

Сообщение Diego » 22 июл 2016, 10:08

scorpiodz писал(а):
Diego писал(а):
arhitektura63 писал(а):Всем доброе утро!
Помогите пожалуйста:
Нам необходима продлить лицензию на антивирусе NOD32. Как правильно ( каким способом)в соответствии с 223 ее закупить. Никак ответа не могу найти.

Однозначно ЕП!!!! Вы же не можете купить лицензию на NOD32 у других разработчиков антивируса, например Касперского, а удаление антивируса для того чтобы провести конкурентную процедуру , считаю чушью, мало ли это как может сказаться на работе компьютера.

а Вы считаете, что лицензию на NOD32 можно только у разработчика купить? функциональный рынок вполне присутствует

Опа ,думал что да. :-)Значит не все так однозначно :-): .
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение WAX » 22 июл 2016, 10:19

Дорогие друзья!

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
Заказчик "Аэропорт", выставляет "запрос котировок". В инф карте в способе закупки прописано: Запрос котировок (Приглашение делать оферты согласно п. 2 ст.437 ГК).
Запрос котировок не является торгами (конкурсом, аукционом) или публичным конкурсом, в соответствии со статьями 447 449 части первой и статьями 1057 1061 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации, и не накладывает на Заказчика обязательств, установленных указанными статьями Гражданского кодекса Российской Федерации.

В документации написано:

Настоящее Извещение и Документация о закупке размещаются Заказчиком и доступны для ознакомления участникам закупки:
- в Единой информационной системе: http:// http://www.zakupki.gov.ru (согласно Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 №223-ФЗ), далее – Единая информационная система.
- на сайте электронной торговой площадки http://www.roseltorg.ru


Что то не могу понять все таки эта процедура относится к 223 ФЗ ?
Организаторы в ТЗ прописывают конкретного производителя и говорят что аналоги нельзя поставить....???
Аватар пользователя
WAX
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 май 2016, 12:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 22 июл 2016, 10:24

Все что написано,фразу "не является торгами" и все такое-можно оспорить.Так как конечная цель проведения запроса котировок-заключение договора с победителем,предложившим наименьшую цену.Тут уже много практики было по вопросу признания торгами.Это относится к 223-ФЗ.
Чем обосновывают это,что аналоги нельзя?с 1 июля можно поспорить.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1617
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение WAX » 22 июл 2016, 10:32

Оушен писал(а):Все что написано,фразу "не является торгами" и все такое-можно оспорить.Так как конечная цель проведения запроса котировок-заключение договора с победителем,предложившим наименьшую цену.Тут уже много практики было по вопросу признания торгами.Это относится к 223-ФЗ.
Чем обосновывают это,что аналоги нельзя?с 1 июля можно поспорить.



...а не могли бы подсказать где можно почитать по поводу "признания торгами" ?
Хочу написать запрос на "разъяснения" по поводу "аналогов"....вот только как это грамотно сделать, чтобы они уже не отвертелись...знаний не хватает(

А заказчик мне не смог ответить по какому закону проводится их процедура...началось перекладывание с одного на другого и тд. Тот человек который писал ТЗ сказал что намеренно написал "модель" товара потому что он ее выбрал и хочет именно ее)
Аватар пользователя
WAX
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 май 2016, 12:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 22 июл 2016, 10:40

Вот тут прочтите,там выкладывали решения ФАС.Думаю будет полезно.
post237455.html#p237455
По поводу выбрал,не выбрал-надо разбираться,так сказать сложно не зная ничего.
По закону,посмотрите на закупках-извещение от какого закона?Думаю если аэропорт,то должно быть 223-ФЗ.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1617
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение WAX » 22 июл 2016, 10:58

Оушен писал(а):Вот тут прочтите,там выкладывали решения ФАС.Думаю будет полезно.
post237455.html#p237455
По поводу выбрал,не выбрал-надо разбираться,так сказать сложно не зная ничего.
По закону,посмотрите на закупках-извещение от какого закона?Думаю если аэропорт,то должно быть 223-ФЗ.


Спасибо за помощь! Очень полезная информация) :co_ol:
Аватар пользователя
WAX
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 май 2016, 12:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение scorpiodz » 22 июл 2016, 11:38

Оушен писал(а):Все что написано,фразу "не является торгами" и все такое-можно оспорить.Так как конечная цель проведения запроса котировок-заключение договора с победителем,предложившим наименьшую цену.Тут уже много практики было по вопросу признания торгами.Это относится к 223-ФЗ.
Чем обосновывают это,что аналоги нельзя?с 1 июля можно поспорить.

а можно ссылку на НПА, где с 1 июля запрещено покупать конкретные марки?
Расписывать характеристики в соответствии с тех.регламентами и стандартами это да, а вот в плане указания марок изменений не видел.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 22 июл 2016, 12:01

Тут надо знать предмет закупки.Чем если по описанному в ТЗ регламенту и ГОСТу аналог марки не подходит?по заявленным и описанным характеристикам подходит,значит можно поставить.Я думаю,с вступлением в силу стало проще аналогов и заменителей засунуть под ГОСТ и ТУ,значит больше споров,жалоб.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1617
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group