Вопросы: планирование на 2016 год

Аукцион

Сообщение Shamil451 » 18 июл 2016, 10:53

Доброе всем утро,продуктивного дня,такой вопрос могу ли я сегодня добавить извещение о проведение аукциона,если последнее изменение в плане графике было 11.07.2016? касается эта статья аукционов или нет?

13. План-график подлежит изменению заказчиком в случае внесения изменения в план закупок, а также в следующих случаях:
1) увеличение или уменьшение начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем);
2) изменение до начала закупки срока исполнения контракта, порядка оплаты или размера аванса;
3) изменение даты начала закупки и (или) способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), отмена заказчиком закупки, предусмотренной планом-графиком;
4) реализация решения, принятого заказчиком по итогам проведенного в соответствии со статьей 20 настоящего Федерального закона обязательного общественного обсуждения закупок и не требующего внесения изменения в план закупок;
5) в иных случаях в соответствии с порядком формирования, утверждения и ведения планов-графиков, установленным частями 4 и 5 настоящей статьи.

Shamil451
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:14
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион

Сообщение AIGULIA » 18 июл 2016, 11:00

Если последнее изменение в плане графика касалось именно данного аукциона, то не можете сегодня разместить извещение, можете только по истечении 10 дней после внесения изменения в план график, т.е. не раньше 22 июля.

AIGULIA
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион

Сообщение Shamil451 » 18 июл 2016, 11:02

спасибо за информацию!

Shamil451
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:14
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

помогите чайнику

Сообщение Ирина-Ирина » 18 июл 2016, 17:02

Добрый день, дорогие друзья!
Подскажите пожалуйста, человеку, который вникает в сферу госзака :sh_ok: и опыта совсем мало....
Итак...внесли изменения в план-график, начала подготовку документации, и вот прошел 10ти дневный срок, и меня осенило, что неверно в план-графике я указала код ОКПД2 ОКВЭД2, у нас закупка газели, она попадает в Постановление Правительства РФ от 14 июля 2014 г. N 656, правильнее будет отнести ее к коду 29.10.30.190, а в план-графике я указала код 45.11.1. Что мне делать в этой ситуации:
- внести изменения в план график, и ждать опять 10 дней? (или это незначительная ошибка, и к ней не применяется этот мораторий)
или
- подготовить документацию, разместить извещение, а потом план-график привести к нужному виду?
«Нет ничего невозможного».

Ирина-Ирина
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:44
Откуда: Республика Мордовия, г. Саранск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: помогите чайнику

Сообщение Alienora » 19 июл 2016, 09:38

Ирина-Ирина писал(а):Добрый день, дорогие друзья!
Подскажите пожалуйста, человеку, который вникает в сферу госзака :sh_ok: и опыта совсем мало....
Итак...внесли изменения в план-график, начала подготовку документации, и вот прошел 10ти дневный срок, и меня осенило, что неверно в план-графике я указала код ОКПД2 ОКВЭД2, у нас закупка газели, она попадает в Постановление Правительства РФ от 14 июля 2014 г. N 656, правильнее будет отнести ее к коду 29.10.30.190, а в план-графике я указала код 45.11.1. Что мне делать в этой ситуации:
- внести изменения в план график, и ждать опять 10 дней? (или это незначительная ошибка, и к ней не применяется этот мораторий)
или
- подготовить документацию, разместить извещение, а потом план-график привести к нужному виду?

Если Вы оставите ОКПД2 45.11.1. у вас будет неверный предмет закупки. Ведь вы закупаете авто, а не услуги по его продаже))
Лучше внесите вновь изменения в ПГ и ждать 10 дней опять. Во избежание нарушений.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: помогите чайнику

Сообщение Ирина-Ирина » 19 июл 2016, 10:12

ох эти 10 дней....если внесем изменения, затянем со сроками...Нам срок дали, до сентября все закупить...Правильно говорите, Alienora, если бы у нас не горело то все спокойно исправили...
«Нет ничего невозможного».

Ирина-Ирина
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:44
Откуда: Республика Мордовия, г. Саранск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Dyukevic » 25 июл 2016, 13:24

Случайно в ПГ указал в двух записях в обоснование внесения изменений "Выдача предписания уполномоченного органа исполнительной власти об устранении нарушения законодательства РФ" и "Изменение по результатам обязательного общественного обсуждения"за место того, что всегда указываю "Возникновение непредвиденных обстоятельств". Вносить изменения?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План-график

Сообщение sviv » 25 июл 2016, 15:26

Dyukevic писал(а):Случайно в ПГ указал в двух записях в обоснование внесения изменений "Выдача предписания уполномоченного органа исполнительной власти об устранении нарушения законодательства РФ" и "Изменение по результатам обязательного общественного обсуждения"за место того, что всегда указываю "Возникновение непредвиденных обстоятельств". Вносить изменения?

Надо исправить ошибку, чтобы КО не придрались, а если закупка уже осуществлена по этой строке, то после её проведения надо всё равно поправить причину внесения изменения ПГ, здесь и ждать 10 дней не придется, ведь закупка осуществлена.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график

Сообщение Dyukevic » 25 июл 2016, 16:11

sviv писал(а):
Dyukevic писал(а):Случайно в ПГ указал в двух записях в обоснование внесения изменений "Выдача предписания уполномоченного органа исполнительной власти об устранении нарушения законодательства РФ" и "Изменение по результатам обязательного общественного обсуждения"за место того, что всегда указываю "Возникновение непредвиденных обстоятельств". Вносить изменения?

Надо исправить ошибку, чтобы КО не придрались, а если закупка уже осуществлена по этой строке, то после её проведения надо всё равно поправить причину внесения изменения ПГ, здесь и ждать 10 дней не придется, ведь закупка осуществлена.

Спасибо, в одной записи изменил, а по второй записи сегодня опубликовали извещение, значит по ней вношу вношу изменения уже не влияющие на что либо.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План-график

Сообщение _Yellow_ » 25 июл 2016, 16:25

Добрый день, коллеги! Использование поиска по форуму не дало вразумительных ответов по следующему вопросу: "Необходимо ли вносить изменения в план-график при увеличении цены уже заключенного контракта в пределах 10%? Если нет, то как, в таком случае, отразить в ПГ увеличение лимитов?" Заранее спасибо за ответы!

_Yellow_
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group