Вопросы: я новичок в 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Открытый конкурс - подача Заявок

Сообщение Loewenherz » 13 сен 2012, 15:17

Эллина Артемовна писал(а):Добрый день, у меня несколько вопросов, так как в ФЗ 94 я не нашла ответа, пишу здесь, и так у нас открытый конкурс мы в Рязани, конкурс в Красногорске, мы хотели бы отправить заявку с документами в электронном виде вопросы:
1. Как подписать ЕГРЮЛ? просто копию заверенную нотариусом скинуть в документ, а затем просто подписать своей ЭЦП, будет ли этого дотаточно?
2. везде в КД прописано что должны быть все документы подшиты и пронумерованы, как быть, собрать сшить и отсканировать???
3.У нас в решении об одобрении крупной сделки прописано "одобрить сделки в рамках открытых аукционов в электронной форме", мне новое решение составить где будет прописано "в открытых конкурсах"?
4 Что подразумевается в ФЗ-94 под "осуществляется открытие доступа к поданным в электронной форме заявкам". Честно не понимаю что нужно сделать с документом, если заархивировать с паролем, то когда им выслать пароль? Непонятно, кто может поогиттттт, буду признательн очень :ny_tik:

1. Эмпирического опыта по этому вопросу не имею, однако, исходя из норм законодательства делаю следующие выводы:
1) п/п. б п. 1 ч. 3 ст. 25 установлено требование наличия выписки ЕГРЮЛ, либо ее нотариально заверенной копии;
2) отсканированная версия документа является копией документа, а не оригиналом;
3) подписанная ЭЦП копия документа является заверенной участником копией документа;
4) заверенная участником копия документа, при условии, что оригинал документа составляется не участником, не приравнивается к нотариально заверенной копии;
5) выписка ЕГРЮЛ составляется налоговым органом;
6) таким образом, отсканированная копия, подписанная ЭЦП не является заверенной, копия такой выписки должна содержать ЭЦП нотариуса.
2. Варианты: сложить все документы в один файл, либо в один архив, пронумеровав их и сделав сквозную нумерацию в колонтитулах.
3. Естественно, процедура открытого конкурса и процедура открытого аукциона в электронной форме - это разные процедуры, требуется внести изменения в разрешение или создать новое.
4. Открытие доступа подразумевает вынесение в протокол вскрытия конвертов описи пакета документации и объявления прооткола на ООС, паролить ничего не рекомендуется.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Открытый конкурс - подача Заявок

Сообщение rus94 » 13 сен 2012, 15:18

Эллина Артемовна, в бумажном виде шлите, инфа 150%
можно конечно заморочиться на эл форму, но скорее всего вас сольют, будете долго бегать по фаса и судам, скорее всего ничего не докажите, а если и докажите то только в суде, обязательства по гк будут уже исполнены и в итоге чего вы добьетесь? ничего... только время потратите!)
Эллина Артемовна писал(а):1. Как подписать ЕГРЮЛ? просто копию заверенную нотариусом скинуть в документ, а затем просто подписать своей ЭЦП, будет ли этого дотаточно?

вам же по-русски написано- нотариус- а вы хотите своей подписью заверить, тогда уже ищите нотариуса с эцп, говоря что где то в Москве таких видели!))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Открытый конкурс - подача Заявок

Сообщение Эллина Артемовна » 13 сен 2012, 15:52

Julia0521 писал(а):
Вопрос! А вы уверены что на Ваш открытый конкурс можно подавать в эл виде заявку???
Для данного конкурса сделайте решение что сумма по данному конкурсу не явл крупной.

В инструкции по заполнению заявки на участие в конкурсе написано 3.1.14 УРЗ подает явку на участие в конкурсе в писм. форме в запечатанном конверте или в форме электронного документа
Дорогу осилит идущий
Аватар пользователя
Эллина Артемовна
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:37
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Открытый конкурс - подача Заявок

Сообщение rus94 » 13 сен 2012, 15:59

Эллина Артемовна писал(а): УРЗ подает явку на участие в конкурсе в писм. форме в запечатанном конверте или в форме электронного документа

это формальное соблюдение требований закона и повод слить очень "мудрых" урзов, не более
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Открытый конкурс - подача Заявок

Сообщение Эллина Артемовна » 14 сен 2012, 14:05

У меня опять вопрос, какими могут быть "документы, подтверждающие квалификацию УРЗ? :ne_vi_del:
Дорогу осилит идущий
Аватар пользователя
Эллина Артемовна
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:37
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Открытый конкурс - подача Заявок

Сообщение Julia0521 » 14 сен 2012, 14:19

Эллина Артемовна писал(а):У меня опять вопрос, какими могут быть "документы, подтверждающие квалификацию УРЗ? :ne_vi_del:

СПРАВКА О НАЛИЧИИ ЗАДЕЛА (ОПЫТА) ПО ТЕМАТИКЕ (перечисляете опыт работы по даному направлению)
СПРАВКА о квалификации участника размещения заказа : кратко работы по теме,квалиф состав выпоняющий работы по теме,производственные ресурсы для выполнения данной работы.
К сожалению не могу дать образцы,так как конкурсы с минобром.
Заверено руководителем и печатью организации

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Открытый конкурс - подача Заявок

Сообщение Эллина Артемовна » 14 сен 2012, 14:23

Julia0521 писал(а):
Эллина Артемовна писал(а):У меня опять вопрос, какими могут быть "документы, подтверждающие квалификацию УРЗ? :ne_vi_del:

СПРАВКА О НАЛИЧИИ ЗАДЕЛА (ОПЫТА) ПО ТЕМАТИКЕ (перечисляете опыт работы по даному направлению)
СПРАВКА о квалификации участника размещения заказа : кратко работы по теме,квалиф состав выпоняющий работы по теме,производственные ресурсы для выполнения данной работы.
К сожалению не могу дать образцы,так как конкурсы с минобром.
Заверено руководителем и печатью организации

большое спасибо, а что делать если это наш первый конкурс, мы только открылись, по этому столько вопросов :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Дорогу осилит идущий
Аватар пользователя
Эллина Артемовна
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:37
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Открытый конкурс - подача Заявок

Сообщение Julia0521 » 14 сен 2012, 14:26

конечно вопросы будут,но справитесь!

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Открытый конкурс - подача Заявок

Сообщение Эллина Артемовна » 17 сен 2012, 14:40

Julia0521 писал(а):СПРАВКА О НАЛИЧИИ ЗАДЕЛА (ОПЫТА) ПО ТЕМАТИКЕ (перечисляете опыт работы по даному направлению)
Заверено руководителем и печатью организации

Добрый день, это опять я :smu:sche_nie: Может посоветуете как быть если у нас нет опыта, это первый конкурс
Дорогу осилит идущий
Аватар пользователя
Эллина Артемовна
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:37
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Открытый конкурс - подача Заявок

Сообщение Julia0521 » 17 сен 2012, 15:01

Эллина Артемовна писал(а):
Julia0521 писал(а):СПРАВКА О НАЛИЧИИ ЗАДЕЛА (ОПЫТА) ПО ТЕМАТИКЕ (перечисляете опыт работы по даному направлению)
Заверено руководителем и печатью организации

Добрый день, это опять я :smu:sche_nie: Может посоветуете как быть если у нас нет опыта, это первый конкурс

Вы по опыту или какой другой вопрос?
Начнем сначала о чем Ваш конкурс ???? и есть ли у Вас подобные работы,я понимаю по конкурсам Вы не работали,но делали ли Вы подобные работы,поставки вообще?

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group