Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 2

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение +ОЗ+ » 23 июн 2016, 15:31

ruzwim писал(а):По этой ссылке выложили ответы Минэка на вопросы заказчика:

https://otc.ru/academy/articles/minek_answers?utm_source=otc&utm_medium=email&utm_campaign=otc&utm_content=%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%8D%D0%BA+%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B+%D0%BF%D0%BE+223-%D0%A4%D0%97


Там я прочитал:

Реестр отчетности по договорам. В реестр отчетности за апрель был включен договор на 30 000 рублей, а в мае к нему было прикреплено дополнительное соглашение. В каком месяце необходимо ставить сумму по дополнительному соглашению в реестр?

Ответ: Реестр отчетности заполняется заказчиками не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным. Вопрос
касается нарастающего итога. Заполнение отчетности в данной ситуации должно зависеть от Постановления Правительства №908. В нем говорится о том, что если в следующем месяце, который следует за отчетным, произошло изменение договора, цены, то данное изменение необходимо отразить в том периоде, когда договор был заключен. Сумму дополнительного соглашения необходимо отражать в отчете за апрель. Каждое дополнительное соглашение — это не отдельный договор.


Не можете подсказать где в Постановлении Правительства №908 такое прописано, все пункты 45-52 перечитал и не нашел.

Нету ни в 223-фз, ни в ПП 908 такого!!! Вы не обязаны вносить изменения в отчеты до 10-го, но если очень хочется, или предписано Вашим Положением, то изменения по допнику нужно вносить в отчет за тот месяц, в котором заключен договор
Нарастающий итог??? :ne_ne_ne:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение ruzwim » 23 июн 2016, 15:49

+ОЗ+ писал(а):Нарастающий итог??? :ne_ne_ne:


Где нарастающий итог? Я о нем не говорил ничего.

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение +ОЗ+ » 23 июн 2016, 15:58

ruzwim писал(а):Где нарастающий итог? Я о нем не говорил ничего.

Вы ничего не говорили :-): Это представитель Минэкономразвития сказал, насколько я поняла :hi_hi_hi:
ruzwim писал(а):Там я прочитал:
Реестр отчетности заполняется заказчиками не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным. Вопрос
касается нарастающего итога
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение odly » 06 июл 2016, 11:18

Опять я запуталась((( подскажите, договор заключен в 2011 году... я вношу его в реестр договоров, тк в июне прошла оплата по данному договору, то в графе дата заключения если поставлю 2011 год, то он в отчет автоматически не попадает... я там что должна дату оплаты поставить?

и наши проверяющие в администрации города говорят о том, что ВСЕ закупки надо вносить в реестр договоров((( я вот сижу мучаюсь...

odly
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Diego » 06 июл 2016, 12:17

odly писал(а):Опять я запуталась((( подскажите, договор заключен в 2011 году... я вношу его в реестр договоров, тк в июне прошла оплата по данному договору, то в графе дата заключения если поставлю 2011 год, то он в отчет автоматически не попадает... я там что должна дату оплаты поставить?

и наши проверяющие в администрации города говорят о том, что ВСЕ закупки надо вносить в реестр договоров((( я вот сижу мучаюсь...

Как я понял договор рамочный , каждая оплата , приемка товара отдельный договор, свыше 100 тыс.руб. делаете изм. в план ,извещение ,документация , в реестр договоров,+ в ежемесячный отчет по дате приемки или оплаты . Меньше 100 тыс.руб только в ежемесячный.
А проверяющим следовало бы внимательно изучить закон 223-фз.
П.с. надеюсь у Вас в положении прописан алгоритм проведения закупок до 100 тыс.руб
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение odly » 06 июл 2016, 12:28

Diego писал(а):Как я понял договор рамочный , каждая оплата , приемка товара отдельный договор, свыше 100 тыс.руб. делаете изм. в план ,извещение ,документация , в реестр договоров,+ в ежемесячный отчет по дате приемки или оплаты . Меньше 100 тыс.руб только в ежемесячный.
А проверяющим следовало бы внимательно изучить закон 223-фз.
П.с. надеюсь у Вас в положении прописан алгоритм проведения закупок до 100 тыс.руб

спасибо! а если вносить в реестр договоров дату заключения договора какую ставить? если ставить реальную, то он убегает в тот год, в котором заключен, а мне то надо что б он потом появился в июньском отчете, т.е можно ставить дату заключения например дату оплату... что б он отобразился в июне или это нарушение?

а в положении у нас прописано ровным счетом все так как в типовом положении, администрация запретила что-либо вносить на свое усмотрение, так что я понимаю что у нас во всем городе у всех организаций одинаковое положение

odly
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Diego » 06 июл 2016, 12:33

odly писал(а):
Diego писал(а):Как я понял договор рамочный , каждая оплата , приемка товара отдельный договор, свыше 100 тыс.руб. делаете изм. в план ,извещение ,документация , в реестр договоров,+ в ежемесячный отчет по дате приемки или оплаты . Меньше 100 тыс.руб только в ежемесячный.
А проверяющим следовало бы внимательно изучить закон 223-фз.
П.с. надеюсь у Вас в положении прописан алгоритм проведения закупок до 100 тыс.руб

спасибо! а если вносить в реестр договоров дату заключения договора какую ставить? если ставить реальную, то он убегает в тот год, в котором заключен, а мне то надо что б он потом появился в июньском отчете, т.е можно ставить дату заключения например дату оплату... что б он отобразился в июне или это нарушение?

а в положении у нас прописано ровным счетом все так как в типовом положении, администрация запретила что-либо вносить на свое усмотрение, так что я понимаю что у нас во всем городе у всех организаций одинаковое положение

Дату акцепта :-): ст 438 ГК РФ
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Ежемесячный отчет

Сообщение ПАО » 07 июл 2016, 08:59

Добрый день!

У нас возникла спорная ситуация, какие сведения размещать в ежемесячном отчете о количестве и общей стоимости договоров по результатам закупки у СМСП (п. 4 ч. 19 ст. 4 Закона № 223-ФЗ: только о договорах, заключенных с СМСП по пп. «б» п. 4 Положения, утвержденного ПП от 11.12.2014 № 1352, либо о договорах заключенных с СМСП по закупкам среди всех субъектов (свыше 500 т.р.), либо о договорах заключенных у СМСП по результатам закупок в том числе «мелких» закупок (до 500 т.р.)?
Подскажите, пожалуйста, Вашу позицию.

ПАО
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 08:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение xelen211186 » 07 июл 2016, 11:43

Еще такая ситуация, как вы отражаете в отчетах когда в бухгалтерии проходит платеж как "корректировка, взаимозачет" ??????
Аватар пользователя
xelen211186
Завсегдатай
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:45
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение arhitektura63 » 07 июл 2016, 15:39

НАРОД СПАСАЙТЕ!
У нас были заключены договора в январе феврале и марте. В реестр договоров мы получается не вносим ничего ????
Я так понимаю, что в реестр вносятся только те договора которые заключены на отчетный период вне зависимости оплаты.??? ВЕРНО???

И еще вопрос:
В постановлении правительства есть перечень товаров по которому продукция закупается в электронной форме.
Скажите фот мы хотим закупить чай кофе сахар до 100 000 рублей. мы должны проводить конкурентную процедуру????

arhitektura63
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 10:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group