Вопросы: я новичок в 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Новичок!

Сообщение Августа » 31 авг 2012, 21:03

Эллина Артемовна писал(а):Я тоже новичок, волнуюсь страшно, первая котировка.
В приложении к извещению была вложена котировка в ней уже прописано что мы согласны принять участие в запросе котировки, но не прописано согласие исполнить условия контракта. Как выглядит это согласие????
А так же можно ли отправит заявку по обычной почте???
Буду вам очень благодарна за помощь


Заполнить нужно ту форму, которая приложена к документации.
Требования, предъявляемые к котировочной заявке - ст. 44.
По почте отправить-то можете, но Вы уверены, что дойдет в срок? А еще можете по электронной почте отправить.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Новичок!

Сообщение Энжи » 03 сен 2012, 09:37

ilja писал(а):
kselt писал(а):
сначала регестрируешься на gosuslugi.ru

Эээ.. Зачем?


По 223 надо иначе никак, только начинать надо с гов.ру он сам на госуслуги перекинет




гов.ру?? это гос.закупки.ру??
дуб дубом ))
Аватар пользователя
Энжи
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Новичок!

Сообщение ksyxa » 03 сен 2012, 10:49

согласие участника размещения заказа на выполнение работ, оказание услуг на условиях, предусмотренных документацией :nez-nayu:
Наведу на мысль. За последствия не отвечаю.
Аватар пользователя
ksyxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новичок!

Сообщение Энжи » 03 сен 2012, 13:15

кто уже регистрировался на сайте госуслуг у вас не возникало такой ошибки типа не сходятся данные с данными Федеальной налоговой службы??
дуб дубом ))
Аватар пользователя
Энжи
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Отклонили по 2й части

Сообщение fri » 05 сен 2012, 16:40

Ребята,помогите пожалуйста! Срочно нужна помощь! По результатам аукциона есть протокол подведения итогов-наша компания признана победителем.Директор выехал на место выполнения ремонтных работ с целью детального ознакомления,ему говорят контракт заключать с вами не будем мы вас отклоняем по 2 части заявок,ответ (наш)-по 2 ч.заявок есть протокол где наша компания соответствует требованиям,ну тогда мы вас по первым частям отклоним,мы отвечаем это надо было делать до проведения аукциона.Как быть?

fri
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по 2й части

Сообщение kselt » 05 сен 2012, 16:55

ему говорят контракт заключать с вами не будем мы вас отклоняем по 2 части заявок,ответ (наш)-по 2 ч.заявок есть протокол где наша компания соответствует требованиям,ну тогда мы вас по первым частям отклоним,мы отвечаем это надо было делать до проведения аукциона

Какой-то упоротый Заказчик :-)

Если от Заказчика придет отказ от заключения контракта - жалуйтесь в ФАС.
Если не придет проект контракта в течение 5 дней или Заказчик не подпишет контракт в течение 3-х дней после Вашей подписи (но не ранее 10 дней со дня итогового протокола) - жалуйтесь в ФАС.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Отклонили по 2й части

Сообщение Loewenherz » 05 сен 2012, 18:47

fri писал(а):Ребята,помогите пожалуйста! Срочно нужна помощь! По результатам аукциона есть протокол подведения итогов-наша компания признана победителем.Директор выехал на место выполнения ремонтных работ с целью детального ознакомления,ему говорят контракт заключать с вами не будем мы вас отклоняем по 2 части заявок,ответ (наш)-по 2 ч.заявок есть протокол где наша компания соответствует требованиям,ну тогда мы вас по первым частям отклоним,мы отвечаем это надо было делать до проведения аукциона.Как быть?

Ждать, пока пообещают отклонить по третьим частям. Если указаны недостоверные сведения в любой части, то отклонить могут, если все требованиям соответствует, значит пусть отклоняют на любой части, а потом доказывают это комиссии антимонопольного управления.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Новичок!

Сообщение Энжи » 07 сен 2012, 13:03

народ у кого нить так было что бы вы проходили регистрацию на госуслугах....
Вот регистрацию прошли...а когда появилось окно АВТОРИЗАЦИИ то пишет "не найден сертификат"??
что вы делали чтоб это исправить??
дуб дубом ))
Аватар пользователя
Энжи
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Открытый конкурс - подача Заявок

Сообщение Эллина Артемовна » 13 сен 2012, 15:02

Добрый день, у меня несколько вопросов, так как в ФЗ 94 я не нашла ответа, пишу здесь, и так у нас открытый конкурс мы в Рязани, конкурс в Красногорске, мы хотели бы отправить заявку с документами в электронном виде вопросы:
1. Как подписать ЕГРЮЛ? просто копию заверенную нотариусом скинуть в документ, а затем просто подписать своей ЭЦП, будет ли этого дотаточно?
2. везде в КД прописано что должны быть все документы подшиты и пронумерованы, как быть, собрать сшить и отсканировать???
3.У нас в решении об одобрении крупной сделки прописано "одобрить сделки в рамках открытых аукционов в электронной форме", мне новое решение составить где будет прописано "в открытых конкурсах"?
4 Что подразумевается в ФЗ-94 под "осуществляется открытие доступа к поданным в электронной форме заявкам". Честно не понимаю что нужно сделать с документом, если заархивировать с паролем, то когда им выслать пароль? Непонятно, кто может поогиттттт, буду признательн очень :ny_tik:
Дорогу осилит идущий
Аватар пользователя
Эллина Артемовна
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:37
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Открытый конкурс - подача Заявок

Сообщение Julia0521 » 13 сен 2012, 15:10

Эллина Артемовна писал(а):Добрый день, у меня несколько вопросов, так как в ФЗ 94 я не нашла ответа, пишу здесь, и так у нас открытый конкурс мы в Рязани, конкурс в Красногорске, мы хотели бы отправить заявку с документами в электронном виде вопросы:
1. Как подписать ЕГРЮЛ? просто копию заверенную нотариусом скинуть в документ, а затем просто подписать своей ЭЦП, будет ли этого дотаточно?
2. везде в КД прописано что должны быть все документы подшиты и пронумерованы, как быть, собрать сшить и отсканировать???
3.У нас в решении об одобрении крупной сделки прописано "одобрить сделки в рамках открытых аукционов в электронной форме", мне новое решение составить где будет прописано "в открытых конкурсах"?
4 Что подразумевается в ФЗ-94 под "осуществляется открытие доступа к поданным в электронной форме заявкам". Честно не понимаю что нужно сделать с документом, если заархивировать с паролем, то когда им выслать пароль? Непонятно, кто может поогиттттт, буду признательн очень :ny_tik:


Вопрос! А вы уверены что на Ваш открытый конкурс можно подавать в эл виде заявку???
Для данного конкурса сделайте решение что сумма по данному конкурсу не явл крупной.

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group