Спорт! Спорт! Спорт!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Евро 2016

Сообщение OMZ » 04 июл 2016, 11:54

как раз есть за что хвалить! Прыгнули выше головы. Чем греки со шведами не угодили? Смотрите реально на вещи, это как раз равноценные нам соперники. Проиграли испанцам? Да обидно за крупные поражения, но на минуточку, на тот момент Испания была лучшей командой мира не только по титулам, но и по игре и по составу. Лучше проиграть один раз 1:4 чем три раза по 0:1. В 2012 году разгромили чехов 4:1, а толку? один проигрыш 0:1 и едем домой.
И после 0:3 от испанцев в полуфинале язык не поворачивался сказать что-то плохое про наших.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Евро 2016

Сообщение OMZ » 04 июл 2016, 12:08

Leksele писал(а):С Голландией оно светлое только по результату. Но если вы посмотрите последние 10-15 минут основного времени, то увидите, что только ЧУДО несколько раз нас спасало! Чудо, а не вратарь или игроки....
Мало того, именно незаслуженный результат в 2008 дал повод неадекватно рассматривать состояние нашего футбола. Отсюда и сегодняшнее выступление...

ну вот опять. Почему не заслуженный то? Выделить из 120 минут матча 15 минут, когда соперник выше классом устроил навал, это как вырвать фразу из текста. В матче с Голландией наши заслужили победу, также как исландцы заслужили победу с англичанами. На недооценке соперником, на эмоциях, на фарте, на воле к победе вырвали победу.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Евро 2016

Сообщение gre9 » 04 июл 2016, 12:59

OMZ писал(а):как раз есть за что хвалить! Прыгнули выше головы. Чем греки со шведами не угодили? Смотрите реально на вещи, это как раз равноценные нам соперники. Проиграли испанцам? Да обидно за крупные поражения, но на минуточку, на тот момент Испания была лучшей командой мира не только по титулам, но и по игре и по составу. Лучше проиграть один раз 1:4 чем три раза по 0:1. В 2012 году разгромили чехов 4:1, а толку? один проигрыш 0:1 и едем домой.
И после 0:3 от испанцев в полуфинале язык не поворачивался сказать что-то плохое про наших.

Мне они всем угодили ( греки со шведами), но называть успешным выступление команды просто смешно.
Испания то была лучшая, но только сборная России единственная за все евро, кто пропустил от Испании больше двух голов.
Шведы 1-2
Греки 1-2
Итальянцы по пенальти
Немцы 0-1
Россия 0-3 и 1-4
Зато молодцы, взяли бронзу евро
Ну смех просто какой то
Попадись нам тогда в группе в пару к Испании Италия или Германия, Хорватия бы или Турция образца тех лет - так покатили бы после группы домой как всегда. Здесь даже обсуждать нечего.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Евро 2016

Сообщение Leksele » 04 июл 2016, 13:08

OMZ писал(а):ну вот опять. Почему не заслуженный то? Выделить из 120 минут матча 15 минут, когда соперник выше классом устроил навал, это как вырвать фразу из текста. В матче с Голландией наши заслужили победу, также как исландцы заслужили победу с англичанами. На недооценке соперником, на эмоциях, на фарте, на воле к победе вырвали победу.

Я считаю, что подвиги в спорте нужны, но на первое место я ставлю профессионализм.
Итог 2008 - прыгнули выше двух своих голов. Вместо трезвого анализа - бравада ни чем не подкрепленная...
Вот и получилось, что тренер даже выше квалификации чем Гус (Капелло) из таких же игроков не смог выжать результат! Фарта нет и нет результата.... Вы сравните объем работы футболистов ведущих сборных и наших...
А уж про обращение с мячом я и не говорю...
У Исландцев не случай... Сотня тренеров с категорией В была направлена в детский футбол. А знаете сколько у нас в стране таких тренеров? 350!!! на всю страну... Вот там в детском футболе и нужно искать причины. А тренер не кудесник и не Папа Карло из чурбанов лепить...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Евро 2016

Сообщение gre9 » 04 июл 2016, 13:16

А детский футбол я помню прекрасно. Надо мной долго смеялись всей командой что я не могу наравне со всеми пробежать 10 кругов вокруг стадиона. Потом когда я бегал быстрее многих от зависти задиристые товарищи в играх нещадно лупили по ногам. В наших людях просто нет доброты - один эгоизм. Откуда здесь вырастут Месси с Роналдо?
Leksele, согласен.
Лучше всего тут Жириновский подитожил:
"Ну если Дзюба 100 раз бьет выше ворот значит у него с головой не в порядке!"
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Евро 2016

Сообщение OMZ » 04 июл 2016, 13:23

gre9 писал(а):Мне они всем угодили ( греки со шведами), но называть успешным выступление команды просто смешно.

Что должны были наши сделать чтобы Вы посчитали выступление успешным? Выйти в финал или проиграть испанцам два раза по 0:1?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Евро 2016

Сообщение osgood » 04 июл 2016, 13:26

Ребят, у меня такое ощущение, что вы как среднестатистические жители нашей родины, смотрите только евро и чм, остальное вас не заботит. Смотрите, поверхностно. Как Мария Погребняк заявила Стогниенко - Вы что за Россию не болеете ?

Не нужно всё возводить в абсолют, и сравнивать нашу команду с ведущими мировыми державами по футболу.

Согласен с тем, что описал OMZ.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Евро 2016

Сообщение OMZ » 04 июл 2016, 13:43

Leksele писал(а):У Исландцев не случай... Сотня тренеров с категорией В была направлена в детский футбол. А знаете сколько у нас в стране таких тренеров? 350!!! на всю страну... Вот там в детском футболе и нужно искать причины. А тренер не кудесник и не Папа Карло из чурбанов лепить...

Ну тут уж передергивать не надо. Мы рассматриваем конкретный турнир. То что у нас жопа с детским спортом это понятно и это очень печально, у нашего руководства г-на Мутко одна цель - досидеть до 2018 года, попилить строительные денежки и свалить на тихую должность получать удовольствие. Но прогресс в развитии детского футбола в Исландии (сам не проверял, доверюсь Вашим словам) на данный момент никак не влияет на игру сборной. Чем доказывается профессионализм игрока на данный момент? Игрой в топовых чемпионатах, на крайний случай в ведущих клубах чемпионатах-середниках. Ну и посмотрим на команду Исландии - сколько игроков из топов? максимум 5 (это я российский и швейцарский чемпионаты посчитал). Так где же разница между Исландией 2016 и Россией 2008? Но почему то Исландией сейчас восхищаются, а наши все равно г-но.
Leksele писал(а):Вместо трезвого анализа - бравада ни чем не подкрепленная...

Вот тут согласен, поверили что у нас крутая сборная, от этого и куча неоправданных надежд. Плюс развитие футболистов наших останавливает гребанный лимит и сумасшедшие з/п.

З.Ы. Поражает отношение к нашей сборной: играют плохо - г-но. Играли хорошо - все равно г-но, но фартовое.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Евро 2016

Сообщение gre9 » 04 июл 2016, 14:15

OMZ писал(а):
gre9 писал(а):Мне они всем угодили ( греки со шведами), но называть успешным выступление команды просто смешно.

Что должны были наши сделать чтобы Вы посчитали выступление успешным? Выйти в финал или проиграть испанцам два раза по 0:1?

Боюсь Вам не понять :-):
Проиграть тоже можно по-разному
Игры что тогда, что после не было.
Единственное время, когда наша сборная была сильна для меня - период 99-2002
Были победы хорошие, у ребят глаза горели
Ну да неповезло с Украиной, япошкам подсудили на ЧМ, но была игра, были люди играющие за честь страны. Одним словом были профессионалы, а после евро 2004 понеслась снисхоядщая.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Евро 2016

Сообщение OMZ » 04 июл 2016, 16:17

gre9 писал(а):
OMZ писал(а):Единственное время, когда наша сборная была сильна для меня - период 99-2002
Были победы хорошие, у ребят глаза горели
Ну да неповезло с Украиной, япошкам подсудили на ЧМ, но была игра, были люди играющие за честь страны. Одним словом были профессионалы, а после евро 2004 понеслась снисхоядщая.

Не согласен. После 2002 года пошли перемены эпох в команде, заканчивалась эра Карпина, Мостового, Онопко, Никофорова, Ковтуна и других. У сборной был отличный период с 2006 по 2010 года, когда появилась новая, молодая команда (так то на ЕВРО 2008 наша сборная была самой молодой 26! лет). И оба отборочных турнира на евро и на ЧМ 10 наши провели на высоком уровне. Да не без косяков - проигрыш израильтянам в отборе на евро и потом подарок от хорват, и самый грустный и скандальный провал - матч в Мариборе 2010.
Чего не отнять у наших так это умение обнадежить, а потом вылететь в трубу. Как говорится "замах на рубль удар на копейку". Стоит вспомнить опять же ЧМ 2002, когда в последнем туре нам надо было сыграть в ничью с Бельгией (уж точно не команда-фаворит в матче, если не сказать хуже) и чем это все закончилось.

З.Ы. А из хороших побед которые врезались в память в период 99-02 так только победа на Стад де Франс 3:2 в 99ом.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group