Вопросы: предварительный отбор

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Предварительный отбор

Сообщение swlad » 10 янв 2016, 19:17

Народ, помогите.
Сделали предварительный отбор по ГО ЧС. Подана только одна заявка.
Вопрос. Предварительный отбор считается проведенным или нет?
Судя по "методу котировок",то нет. Но напрямую ответ в 44 ФЗ не нашел.
Help me. Желательно с источником(письмо может какое с разъяснениями или еще что).
Спасибо.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Предварительный отбор

Сообщение Оксана Курчеганова » 13 янв 2016, 14:31

Думаю, надо включить этого участника в Перечень поставщиков (если заявка соответствует) и объявить новый предварительный отбор, т.к. одному поставщику в Перечне никак нельзя быть.

Оксана Курчеганова
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Предварительный отбор

Сообщение Sreda » 10 мар 2016, 07:24

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, поставщик, участвующий в "предварительном отборе" обязан впоследствии участвовать в запросе котировок?
И какова цель этой процедуры, если в случае чрезвычайной ситуации, всё равно нецелесообразно в связи с затратой времени проводить ЗК, и заключаться будем в ЕП? Можно конечно предположить, что этой процедурой мы как бы определяем круг потенциальных поставщиков, НО глядя на перечень товаров (РУ), который законодательно определен, я не вижу чтобы он состоял из каких-то специфических товаров.

Sreda
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 07:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Предварительный отбор

Сообщение dzhefa » 10 мар 2016, 11:09

Sreda писал(а):Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, поставщик, участвующий в "предварительном отборе" обязан впоследствии участвовать в запросе котировок?
И какова цель этой процедуры, если в случае чрезвычайной ситуации, всё равно нецелесообразно в связи с затратой времени проводить ЗК, и заключаться будем в ЕП? Можно конечно предположить, что этой процедурой мы как бы определяем круг потенциальных поставщиков, НО глядя на перечень товаров (РУ), который законодательно определен, я не вижу чтобы он состоял из каких-то специфических товаров.

На сколько я понимаю что участник пред отбора не обязан принимать участие в запросе котировок, но если он не принял участие его исключают из перечня поставщиков и все. Честно сама не понимаю всю эту процедуру, мы параллельно проводим конкурентные закупки и по ним работаем в случае ЧС

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Предварительный отбор

Сообщение alex9UD » 28 июн 2016, 19:23

dzhefa писал(а):
Sreda писал(а):Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, поставщик, участвующий в "предварительном отборе" обязан впоследствии участвовать в запросе котировок?
И какова цель этой процедуры, если в случае чрезвычайной ситуации, всё равно нецелесообразно в связи с затратой времени проводить ЗК, и заключаться будем в ЕП? Можно конечно предположить, что этой процедурой мы как бы определяем круг потенциальных поставщиков, НО глядя на перечень товаров (РУ), который законодательно определен, я не вижу чтобы он состоял из каких-то специфических товаров.

На сколько я понимаю что участник пред отбора не обязан принимать участие в запросе котировок, но если он не принял участие его исключают из перечня поставщиков и все. Честно сама не понимаю всю эту процедуру, мы параллельно проводим конкурентные закупки и по ним работаем в случае ЧС


А как вы формируете (как вообще формируется) НМЦК для запроса котировок после предварительного отбора? Также, как и для аукциона, запрашиваете >3 КП от разных поставщиков? Или участники предварительного отбора тоже принимают участие в формировании НМЦК?

alex9UD
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Предварительный отбор

Сообщение dzhefa » 29 июн 2016, 12:39

alex9UD писал(а):
dzhefa писал(а):
Sreda писал(а):Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, поставщик, участвующий в "предварительном отборе" обязан впоследствии участвовать в запросе котировок?
И какова цель этой процедуры, если в случае чрезвычайной ситуации, всё равно нецелесообразно в связи с затратой времени проводить ЗК, и заключаться будем в ЕП? Можно конечно предположить, что этой процедурой мы как бы определяем круг потенциальных поставщиков, НО глядя на перечень товаров (РУ), который законодательно определен, я не вижу чтобы он состоял из каких-то специфических товаров.

На сколько я понимаю что участник пред отбора не обязан принимать участие в запросе котировок, но если он не принял участие его исключают из перечня поставщиков и все. Честно сама не понимаю всю эту процедуру, мы параллельно проводим конкурентные закупки и по ним работаем в случае ЧС


А как вы формируете (как вообще формируется) НМЦК для запроса котировок после предварительного отбора? Также, как и для аукциона, запрашиваете >3 КП от разных поставщиков? Или участники предварительного отбора тоже принимают участие в формировании НМЦК?

Вообще когда единственный раз мы проводили запрос котировок, по результатам пред отбора, это выглядело почти так как делаешь протокол, участник сам указывает цену какую захочет и приема заявок как такового не было, ну может мы не правильно оформляли

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Предварительный отбор

Сообщение Annareta » 25 июл 2016, 15:05

Добрый день! А у меня вопрос, что делать, когда не подано ни одной заявки в предварительном отборе...

Annareta
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Предварительный отбор

Сообщение swlad » 25 июл 2016, 15:32

Annareta писал(а):Добрый день! А у меня вопрос, что делать, когда не подано ни одной заявки в предварительном отборе...

Варианты:
1. Оповещайте своих поставщиков о предварительном отборе и пусть быстренько участвуют. По ЧС, например, оповестите строительные фирмы.
2. Если особо не заинтересованы в итогах предварительного отбора, то объявляйте его несостоявшимся и там новый через некое время(точно не помню).

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Предварительный отбор

Сообщение Annareta » 25 июл 2016, 16:00

Уже повесили протокол с 0 заявок. Нужно еще что-то делать на сайте госзакупок? И что делать дальше? Через недельку еще раз объявлять?

Annareta
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Предварительный отбор

Сообщение Рудольф Сикорски » 15 сен 2016, 10:28

Здравствуйте!

Размещаем извещение о проведении предварительного отбора.
Неясно два момента.
Во-первых, когда в закладке "Условия контракта" пытаюсь внести что-нибудь в поле "Начальная (максимальная) цена контракта", сайт просто не дает этого сделать (на поле просто не появляется курсор, когда по нему щелкаю). В итоге - просто не дает разместить закупку без заполнения этого поля.
Во-вторых, когда при заполнении раздела "Требования заказчика" пытаюсь ввести информацию о наименовании заказчика, его просто не находит поиск. Пытаюсь вбить в строку от руки - наименование просто пропадает, как только уйду со строки.
У кого была такая проблема, пожалуйста, помогите советом, я просто задолбался уже! В "Руководстве пользователя" об этом ничего не сказано, а тех. подержка... ну в общем, кто пытался связаться с ними - знает.

P.S. Я не врубаюсь, какой кретин вообще додумался засунуть НМЦК в предварительный отбор! Нет, мы конечно, поставим рубль, как все, но разрабы вообще мозги отключили?!
Никто не спросит чье богатство, где добыто, какой ценой... Война, торговля и пиратство - три формы сущности одной. (И. Гете "Фауст")
Аватар пользователя
Рудольф Сикорски
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:42
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group