Вопросы: планирование на 2016 год

Re: внесение изменений в план-график при изменении обеспечен

Сообщение Alienora » 27 июн 2016, 12:35

Нужно вносить.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: внесение изменений в план-график при изменении обеспечен

Сообщение Александр159 » 27 июн 2016, 13:02

не нужно.
Основания при которых вносятся изменения в ПГ четко прописаны в ч. 13 ст. 21 44-ФЗ

Александр159
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: внесение изменений в план-график при изменении обеспечен

Сообщение ДиМкА » 27 июн 2016, 13:24

Александр159 писал(а):не нужно.
Основания при которых вносятся изменения в ПГ четко прописаны в ч. 13 ст. 21 44-ФЗ

При этом:
ч. 12 ст. 21 Не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: внесение изменений в план-график при изменении обеспечен

Сообщение Александр159 » 27 июн 2016, 13:30

ДиМкА писал(а):
Александр159 писал(а):не нужно.
Основания при которых вносятся изменения в ПГ четко прописаны в ч. 13 ст. 21 44-ФЗ

При этом:
ч. 12 ст. 21 Не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках.


При этом оснований для внесения изменений - нет. (в том числе и варианта в выпадающем меню на сайте, где основания внесения изменений).

Александр159
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: внесение изменений в план-график при изменении обеспечен

Сообщение ДиМкА » 27 июн 2016, 13:54

Александр159 писал(а):При этом оснований для внесения изменений - нет. (в том числе и варианта в выпадающем меню на сайте, где основания внесения изменений).

С моей точки зрения, брать что-то универсальное - "Возникновение непредвиденных обстоятельств".
ДиМкА писал(а):
STD83 писал(а):а какое "основание" из Приказа будет для этого?

Разбег особо не велик!

 Приказ Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства от 27 декабря 2011 г. № 761/20н "Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков"
...
15. Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:
1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;
2) изменения планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта;
3) отмены заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа;
4) образовавшейся экономии от использования в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;
6) в случае выдачи заказчику, уполномоченному органу предписания уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления об устранении нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об аннулировании торгов.


http://base.garant.ru/70139158/
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: внесение изменений в план-график при изменении обеспечен

Сообщение zevar » 28 июн 2016, 05:43

Коллеги ещё помогите, если у нас запрос котировок не состоялся, заявок не было,мне надо 10 дней ждать после внесения в п-г, или я могу сразу разместить повторную закупку?В 182/7н приказе, написано только если не подано ни одной заявки при продлении срока.

zevar
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 07:05
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: внесение изменений в план-график при изменении обеспечен

Сообщение Alienora » 28 июн 2016, 09:16

zevar писал(а):Коллеги ещё помогите, если у нас запрос котировок не состоялся, заявок не было,мне надо 10 дней ждать после внесения в п-г, или я могу сразу разместить повторную закупку?В 182/7н приказе, написано только если не подано ни одной заявки при продлении срока.

Если менять ничего не будете (например, проводили для СМП, а теперь это ограничение отменяете), то не нужно выжидать.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение economist123 » 28 июн 2016, 10:38

sviv писал(а):
economist123 писал(а):Коллеги, нужна помощь! мы - ГУП, собрались размещать аудит по 44-фз в соответствии, в том числе и этому письму Минэка (http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... 52/#review) и, собственно, больше ничего, так как работаем по 223-фз.
Подскажите, где взять кбк при составлении плана-графика??
Какие еще неприятности ждут меня на этой тернистой и извилистой дороге под названием "аудит по 44-фз"??))
Если кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией, скиньте пожалуйста образец плана-графика....


Если размешать Аудит Вам необходимо в рамках Закона 44-ФЗ, то о Форме ПГ 2016 года по 44-ФЗ и про КБК в Приказе Минэка РФ от 31 марта 2015 г. №182/7н (зарегистрирован в Минюсте) и в приказе №761/20н. В 2016 году вместо 20 знаков КБК, проставлять только три последние знака КВР, в основном это "244" почти во всех закупках, КОСГУ ставить отменено. А если Ваше бюджетно Учреждение работает не по госзаданию и не по субсидиям, а работает по смете, или является ГРБСом, то ставить все 20 знаков КБК и он КБК обновленный уже будет в 2016 г. .против 2015 года

Спасибо!
я вот смотрел документацию нескольких схожих с нами предприятий, так вот они в графе кбк ставили нули, корректно ли это?

economist123
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: HELP!!! Присоединение учреждений, как меняются план-граф

Сообщение annmok » 29 июн 2016, 01:18

Доброго времени суток!
Подскажите мне пожалуйста - к нам присоединили учреждение. дата присоединения - 20.06.2016 года. При этом учреждение заключило контракт на оказание услуг 16-06.2016 года. Об этом контракте я узнала только сегодня и теперь ломаю голову - как его разместить? получается что разместить должно было ликвидированное учреждение,а платить будем мы.. пыталась начать формировать контракт - не находит таку закупку (что естественно - заказчик-то другой!). А потом по этому контракту придется делать исполнение.. и как же быть в данной ситуации? Сроки размещения само собой нарушены,но и ЭЦП я так полагаю не работает уже - учреждение ликвидировано.
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: HELP!!! Присоединение учреждений, как меняются план-граф

Сообщение sviv » 29 июн 2016, 10:01

annmok писал(а):Доброго времени суток!
Подскажите мне пожалуйста - к нам присоединили учреждение. дата присоединения - 20.06.2016 года. При этом учреждение заключило контракт на оказание услуг 16-06.2016 года. Об этом контракте я узнала только сегодня и теперь ломаю голову - как его разместить? получается что разместить должно было ликвидированное учреждение,а платить будем мы.. пыталась начать формировать контракт - не находит таку закупку (что естественно - заказчик-то другой!). А потом по этому контракту придется делать исполнение.. и как же быть в данной ситуации? Сроки размещения само собой нарушены,но и ЭЦП я так полагаю не работает уже - учреждение ликвидировано.

Что ли не поданы сведения в Реестр контрактов?, это уже правонарушение, так как в течение 3-х раб.дней от даты заключения должен был прежний ЗАК подать сведения на сайт ЕИС в Реестр контрактов.
Теперь Вам сроки надо соблюдать. Оформлять Доп соглашение к данному контракту о том, что Вы являетесь новым заказчиком и в теч одного раб.дня от даты соглашения прикрепить его вместе с данным контрактом на сайт в Реестр контрактов. Подписывать ЭЦП уже нового Заказчика. Закупка, проведенная от прежнего заказчика, и контракт им заключенный существуют на ЭТП (если в форме эл. аукциона) и никуда не денется проведенная закупка, даже, если проведена и не в электронной форме, ведь было, наверняка, Извещение и т.д.
Статья 95. Изменение, расторжение контракта
...
6. В случае перемены заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику.
...
26. Информация об изменении контракта или о расторжении контракта, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, размещается заказчиком в единой информационной системе в течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70353464/3/#friends#ixzz4CwdMV93J
Учреждение не ликвидировано, а реорганизовано в форме присоединения к Вашей организации, оформлять Доп соглашением к данному контракту переход прав и обязанностей к новому Заказчику (т.е. к Вам), прикрепляйте данное Доп соглаш-е на сайте ЕИС в Реестр контрактов и продолжайте работать с этим контрактом уже не от имени присоединенного лица, а от своего, ведь ваша организация является правопреемником.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group