Вопросы: лицензии, сертификаты

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Про СРО

Сообщение Loewenherz » 12 сен 2012, 11:18

rus94 писал(а):Если у вас котировки, то требовать лицензию можно только на стадии заключения контракта, отклонять/не допускать участников за не предоставление лицензии в заявке нельзя, проще говоря, если победитель в запросе котировок перед заключением не покажет лицензию и не приложит её копию к контракту то и заключать с ним ничего не будут

Можно трактовать, как уклонение заказчика.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Про СРО

Сообщение Li-Mit » 12 сен 2012, 11:19

Скорее нужно... обычно в котировках редко пишут о наличии лицензии, СРО, а потом начинают требовать согласно пункту: Поставщик должен соответсовать ...
Советую посомтреть: http://www.mchs.gov.ru/activities/?ID=10797 - тут описаны деятельности, которые подлежат лицензированию...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Про СРО

Сообщение Ulyaya » 12 сен 2012, 11:32

Это ОАЭФ. На установку дверей требуется лицензия. Вопрос в том, что можем ли мы привлечь стороннюю организацию с этой лицензией, если не имеем свою ?

Ulyaya
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Про СРО

Сообщение rus94 » 12 сен 2012, 11:43

Ulyaya писал(а):Это ОАЭФ. На установку дверей требуется лицензия. Вопрос в том, что можем ли мы привлечь стороннюю организацию с этой лицензией, если не имеем свою ?

при этом не обладая сро на генподря?))))
мое мнение- нет, вы не можете гарантировать качество выполнения работ субподрядчика, т.к. сами не имеете лицензии, т.е. по сути ничего в этом не понимаете. То первое.
Второе, как вы будите подавать заявку, ведь в ней нужно предоставить копию лицензии, а лицензия не ваша, следовательно отклонение.

Однако есть прямо противоположные мнения... т.е если в доаэф установлена возможно привлечения субподрядчиков то можно и без лицензии заявляться, однако мне всё равно не ясно как при этом будет подаваться заявки и лицензия.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Про СРО

Сообщение Ulyaya » 12 сен 2012, 11:49

Если Заказчик уберет ил ДОАЭФ требование о СРО и пропишет
inna писал(а):можно просто написать установка противопожарной двери должна быть выполнена организацией, имеющей лицензию (или соответствующий допуск к работам и услугам, составляющим деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений).

Ulyaya
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Про СРО

Сообщение rus94 » 12 сен 2012, 11:56

Ulyaya писал(а):Если Заказчик уберет ил ДОАЭФ требование о СРО и пропишет
inna писал(а):можно просто написать установка противопожарной двери должна быть выполнена организацией, имеющей лицензию (или соответствующий допуск к работам и услугам, составляющим деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений).

это всё хорошо, как я понял у вас этой лицензии нет, как вы собираетсь подавать заявку?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Про СРО

Сообщение Ulyaya » 12 сен 2012, 12:48

Подавать заявку будем без лицензии. При установке дверей предъявит та организация, которая будет.
Это вообще кто то проверяет, потребовал ли заказчик лицензии которые требуются (или прописал данное требование в документации) ?

Ulyaya
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Про СРО

Сообщение Ulyaya » 12 сен 2012, 13:25

Мое неавторитетное мнение по этому вопросу. Если в перечне приказа отсутствует вид работ по установке противопожарных конструкций, а есть только в списке МЧС, то почему необходим допуск на генподряд? Я так думаю, что генподряд может требоваться на список работ из 624 приказа. ИМХО, конечно хотелось, чтобы это было так

Ulyaya
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Про СРО

Сообщение rus94 » 12 сен 2012, 14:12

Ulyaya писал(а): Я так думаю, что генподряд может требоваться на список работ из 624 приказа. ИМХО, конечно хотелось, чтобы это было так

Правильно думаете, но вопрос всё тот же, куда девать лицензию МЧС?
Ген подрядчик (коим будете выступать вы) может заключить договор субподряда и передать часть работ другой организации имеющей лицензию МЧС при условии что сам генподрядчик обладает такой лицензией, в противном случае генподрядчик не может гарантировать заказчику качественное выполнение работ. это первое.
Второе, по договору ген. подряда нельзя передавать весь объем работ, вы именно это и хотите сделать.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Про СРО

Сообщение Ulyaya » 12 сен 2012, 15:50

rus94 писал(а):
Ulyaya писал(а): Я так думаю, что генподряд может требоваться на список работ из 624 приказа.
Второе, по договору ген. подряда нельзя передавать весь объем работ, вы именно это и хотите сделать.

Только установку дверей хотим передать. Там еще нам другие работы, не требующие допусков останутся

Ulyaya
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group