Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: Пара вопросов

Сообщение nalogovik » 16 июн 2016, 11:24

у нас не было подобных случаев
Если бы энергию, которую я трачу на работе, да использовать в мирных целях...
Аватар пользователя
nalogovik
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пара вопросов

Сообщение Regi » 16 июн 2016, 11:28

в практике такой не было тоже :du_ma_et:
Аватар пользователя
Regi
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:53
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Пара вопросов

Сообщение OMZ » 16 июн 2016, 11:29

1. С даты 1 отклонения
2. Ну по факту отклонение логичное - но мнение УФАС может быть любое
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Правовые последствия для Зака?

Сообщение МаринаD » 16 июн 2016, 12:39

Извините что пишу сюда и не по теме.
Помогите! Мы являемся поставщиком. По итогам запроса котировок - мы победитель. НО.....мы забыли проплатить обеспечение и подписать контракт. Да, да, да...скажите как так...бывает. Проблема в том что заказчик не идет нам на встречу и не желает писать письмо в ФАС, о том что готов заключить с нами контракт, что не считает нас уклонистами. Что делать - ума не приложу. Хочу сама написать в ФАС письмо о том что мы готовы заключить контракт, что обеспечение проплачено после срока, но как это грамотно написать не знаю ( не юрист). какую причину убедительную придумать, тоже не знаю. В ФАСе не была не разу. Не хочется попасть в РНП, а следовательно потерять работу.

МаринаD
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 12:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Правовые последствия для Зака?

Сообщение Goszakupnet » 16 июн 2016, 12:43

МаринаD писал(а):Извините что пишу сюда и не по теме.
Помогите! Мы являемся поставщиком. По итогам запроса котировок - мы победитель. НО.....мы забыли проплатить обеспечение и подписать контракт. Да, да, да...скажите как так...бывает. Проблема в том что заказчик не идет нам на встречу и не желает писать письмо в ФАС, о том что готов заключить с нами контракт, что не считает нас уклонистами. Что делать - ума не приложу. Хочу сама написать в ФАС письмо о том что мы готовы заключить контракт, что обеспечение проплачено после срока, но как это грамотно написать не знаю ( не юрист). какую причину убедительную придумать, тоже не знаю. В ФАСе не была не разу. Не хочется попасть в РНП, а следовательно потерять работу.


А по какой причине пропустили срок подписания? "просто забыли не пойдет, "сгорел компьютер, было наводнение" - так же слабо.
Проплаченое обеспечение - уже хорошо - есть шанс зацепиться за это, и скорее всего вы его лишитесь.
Контракт от заказчика получили во время?
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Правовые последствия для Зака?

Сообщение МаринаD » 16 июн 2016, 13:17

Goszakupnet писал(а):
МаринаD писал(а):Извините что пишу сюда и не по теме.
Помогите! Мы являемся поставщиком. По итогам запроса котировок - мы победитель. НО.....мы забыли проплатить обеспечение и подписать контракт. Да, да, да...скажите как так...бывает. Проблема в том что заказчик не идет нам на встречу и не желает писать письмо в ФАС, о том что готов заключить с нами контракт, что не считает нас уклонистами. Что делать - ума не приложу. Хочу сама написать в ФАС письмо о том что мы готовы заключить контракт, что обеспечение проплачено после срока, но как это грамотно написать не знаю ( не юрист). какую причину убедительную придумать, тоже не знаю. В ФАСе не была не разу. Не хочется попасть в РНП, а следовательно потерять работу.


А по какой причине пропустили срок подписания? "просто забыли не пойдет, "сгорел компьютер, было наводнение" - так же слабо.
Проплаченое обеспечение - уже хорошо - есть шанс зацепиться за это, и скорее всего вы его лишитесь.
Контракт от заказчика получили во время?

Так в том то и дело что контракт они нам не направили, и мы выпустили из вида число. Нам бы уже лишь бы не попасть в РНП
В извещении указано что победитель сам должен направить подписанный экземпляр.

МаринаD
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 12:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Правовые последствия для Зака?

Сообщение Goszakupnet » 16 июн 2016, 13:33

МаринаD писал(а):
Goszakupnet писал(а):
МаринаD писал(а):Извините что пишу сюда и не по теме.
Помогите! Мы являемся поставщиком. По итогам запроса котировок - мы победитель. НО.....мы забыли проплатить обеспечение и подписать контракт. Да, да, да...скажите как так...бывает. Проблема в том что заказчик не идет нам на встречу и не желает писать письмо в ФАС, о том что готов заключить с нами контракт, что не считает нас уклонистами. Что делать - ума не приложу. Хочу сама написать в ФАС письмо о том что мы готовы заключить контракт, что обеспечение проплачено после срока, но как это грамотно написать не знаю ( не юрист). какую причину убедительную придумать, тоже не знаю. В ФАСе не была не разу. Не хочется попасть в РНП, а следовательно потерять работу.


А по какой причине пропустили срок подписания? "просто забыли не пойдет, "сгорел компьютер, было наводнение" - так же слабо.
Проплаченое обеспечение - уже хорошо - есть шанс зацепиться за это, и скорее всего вы его лишитесь.
Контракт от заказчика получили во время?

Так в том то и дело что контракт они нам не направили, и мы выпустили из вида число. Нам бы уже лишь бы не попасть в РНП
В извещении указано что победитель сам должен направить подписанный экземпляр.


Тогда и давите на нарушение заказчиком процедуры заключения контракта.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Правовые последствия для Зака?

Сообщение Leksele » 16 июн 2016, 20:59

МаринаD писал(а):Извините что пишу сюда и не по теме.
Помогите! Мы являемся поставщиком. По итогам запроса котировок - мы победитель. НО.....мы забыли проплатить обеспечение и подписать контракт. Да, да, да...скажите как так...бывает. Проблема в том что заказчик не идет нам на встречу и не желает писать письмо в ФАС, о том что готов заключить с нами контракт, что не считает нас уклонистами. Что делать - ума не приложу. Хочу сама написать в ФАС письмо о том что мы готовы заключить контракт, что обеспечение проплачено после срока, но как это грамотно написать не знаю ( не юрист). какую причину убедительную придумать, тоже не знаю. В ФАСе не была не разу. Не хочется попасть в РНП, а следовательно потерять работу.

Успокойтесь. Вы ничего не нарушали и писать в ФАС не нужно.
Согласно 44-ФЗ ст.78 ч.8 Заказчик обязан прислать или передать вам проект контракта!!!
вот что в законе
Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок подписывается всеми присутствующими на заседании членами котировочной комиссии и в день его подписания размещается в единой информационной системе. Указанный протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, другой в течение двух рабочих дней с даты подписания указанного протокола передается победителю запроса котировок с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в заявке на участие в запросе котировок.


Теперь мой совет, чтобы прикрыть одно место, по которому бьют, напишите письмо Заказчику(обязательно заказным) чтобы была бумага об отправке, что вы до сегодняшнего дня от него не получили проект контракта, хотя уже проплатили обеспечение.
Вот и все...Читаем журнал "Работница" и пьем кофе....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение kolyasik034 » 23 июн 2016, 12:39

sviv писал(а):
Рафик писал(а):Здравствуйте снова хочу поднять эту тему но чуть-чуть с другим вопросом.
У нас заключен муниципальный контракт с исполнителем на 2015 год, но у исполнителя поменялись реквизиты, мы сделали дополнительное соглашение, но не могу внести изменения на сайте госзакупки, нет причины внесения изменения какой выбрать? Заранее благодарю :ne_vi_del:

В Реестре контрактов на сайте войти в поле "Документы", пиктограмму (значок) нажать, далее "редактировать", "внести исправления" и там дальше все увидите, причину исправления сведений выбирать из ниспадающего списка - "доп. соглашение", поставить его дату и номер. Не забыть прикрепить его в данном Реестре контрактов в срок в течение одного рабочего дня от даты доп.соглашения (согл.ч.26 ст.95 по 44-ФЗ).

Сейчас такая же ситуация. У исполнителя изменились реквизиты, в частности изменился р/сч и соответственно банк. Встал вопрос, нужно ли вносить эту информацию на сайт ?. В соответствии с ч.26 ст.96 ФЗ-44 , информация об изменении размещается в течение одного рабочего дня и т.д. Когда на сайт мы заходим , то мы выбираем графу - исправление сведений, а невнесение изменений. Далее , на сайте, я так и нигде и не увидел графу с р/сч исполнителя, то бишь которую нам нужно изменить. Встает вопрос, где нужно вносить изменения в части изменения р/сч исполнителя ? Или просто тупо вешать соглашение, без исправлений каких-либо сведений на сайте ??

kolyasik034
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:59
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение Alienora » 23 июн 2016, 14:43

kolyasik034 писал(а):
В Реестре контрактов на сайте войти в поле "Документы", пиктограмму (значок) нажать, далее "редактировать", "внести исправления" и там дальше все увидите, причину исправления сведений выбирать из ниспадающего списка - "доп. соглашение", поставить его дату и номер. Не забыть прикрепить его в данном Реестре контрактов в срок в течение одного рабочего дня от даты доп.соглашения (согл.ч.26 ст.95 по 44-ФЗ).

Сейчас такая же ситуация. У исполнителя изменились реквизиты, в частности изменился р/сч и соответственно банк. Встал вопрос, нужно ли вносить эту информацию на сайт ?. В соответствии с ч.26 ст.96 ФЗ-44 , информация об изменении размещается в течение одного рабочего дня и т.д. Когда на сайт мы заходим , то мы выбираем графу - исправление сведений, а невнесение изменений. Далее , на сайте, я так и нигде и не увидел графу с р/сч исполнителя, то бишь которую нам нужно изменить. Встает вопрос, где нужно вносить изменения в части изменения р/сч исполнителя ? Или просто тупо вешать соглашение, без исправлений каких-либо сведений на сайте ??

Тупо вешаете скан соглашения. Р\счёт исполнителя на сайте ведь не указывается, поэтому нигде и не исправляете.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group