Обсуждение: декларирование и подтверждение СМП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Декларация СМП для нового ИП

Сообщение Swetcon » 16 мар 2016, 12:36

Добрый день, форумчане.
Подскажите, пожалуйста, может у кого есть опыт в аккредитации нового ИП, не могу понять: как составить Декларацию СМП для новой фирмы. Там же указываются данные за предыдущий год, а предыдущем году ИП еще НЕ БЫЛО? Помогите, пожалуйста с текстом :ny_tik:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Декларация СМП для нового ИП

Сообщение inagro » 16 мар 2016, 12:39

Swetcon писал(а):Добрый день Там же указываются

это кажется.
Я ип декларирую соответствие. точка.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Декларация соответствия СМП для ИП

Сообщение Владислав » 06 июн 2016, 11:51

1. Суммарная доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, иностранных юридических лиц, иностранных граждан, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) не превышает двадцать пять процентов (за исключением активов акционерных инвестиционных фондов и закрытых паевых инвестиционных фондов).

2. доля участия, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, не превышает двадцать пять процентов.

3. Средняя численность работников за предшествующий календарный год не превышает следующего предельного значения средней численности работников для субъектов малого предпринимательства — сто человек включительно.

4. Выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год не превышает предельные значения, установленные Правительством Российской Федерации для субъектов малого предпринимательства — не превышает 600 млн. рублей включительно.

http://sv-tender.ru/kak-zapolnit-deklaraciyu-smp/ Тут можно скачать примеры для ИП и ООО.
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Декларация СМП

Сообщение marinakoptu » 07 июн 2016, 11:29

Добрый день всем! очень нужна помощь :smu:sche_nie: Образцов деклараций СМП очень много и они отличаются. Например, "суммарная доля участия иностранных юридических лиц, суммарная доля участия, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, не должны превышать сорок девять процентов каждая", в другой же декларации (образце) пишут - "не должна превышать - 25%", что является правильным? А также "Выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год не превышает 400,0 млн. рублей" - хотя в инете пишут - 800 млн.руб.? Как быть?
И если есть у кого то декларация смп, с которой был выигран аукцион или не отклонили по второй части заявки - очень прошу, поделитесь плиз.))) :smu:sche_nie:

marinakoptu
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Декларация СМП

Сообщение OMZ » 07 июн 2016, 11:48

marinakoptu писал(а):И если есть у кого то декларация смп, с которой был выигран аукцион или не отклонили по второй части заявки - очень прошу, поделитесь плиз.))) :smu:sche_nie:

Да уже ж 2,5 года ничего не меняется.

ООО "Ромашка" является субъектом малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в том числе соответствует требованиям статьи 4 указанного Закона.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Декларация СМП для ИП?

Сообщение ЛесяОлеся » 09 июн 2016, 16:49

Добрый день!
Подскажите, нужно ли декларировать принадлежность к СМП ИП? и прикладывать к заявке на котировку или согласия в заявке (в форме есть такой пункт) достаточно? И вообще как должна выглядеть такая декларация? Для ООО мне понятно, я постоянно ей пользуюсь.
Буду признательна за любой комментарий...
Аватар пользователя
ЛесяОлеся
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Декларация СМП для ИП?

Сообщение OMZ » 09 июн 2016, 16:59

ЛесяОлеся писал(а):Добрый день!
Подскажите, нужно ли декларировать принадлежность к СМП ИП? и прикладывать к заявке на котировку или согласия в заявке (в форме есть такой пункт) достаточно? И вообще как должна выглядеть такая декларация? Для ООО мне понятно, я постоянно ей пользуюсь.
Буду признательна за любой комментарий...

ИП как и ООО участник закупки, так откуда вопрос "нужно ли декларировать принадлежность к СМП ИП?"
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Декларация СМП

Сообщение ЛесяОлеся » 09 июн 2016, 17:32

Вопрос возник по причине пункта в форме заявке:
"Мы, __________. подтверждаем свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям."
Нужно ли еще прикладывать декларацию? Я считаю, что нет, но сомневаюсь.
Аватар пользователя
ЛесяОлеся
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Декларация СМП

Сообщение OMZ » 09 июн 2016, 17:48

ЛесяОлеся писал(а):Вопрос возник по причине пункта в форме заявке:
"Мы, __________. подтверждаем свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям."
Нужно ли еще прикладывать декларацию? Я считаю, что нет, но сомневаюсь.

не нужно. только выберете один из вариантов
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Декларация СМП

Сообщение Sergey76 » 09 июн 2016, 18:05

ЛесяОлеся писал(а):Вопрос возник по причине пункта в форме заявке:
"Мы, __________. подтверждаем свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям."
Нужно ли еще прикладывать декларацию? Я считаю, что нет, но сомневаюсь.


Я как ИП прикладываю декларацию на всякий случай, пока всех устраивало. Где доли РФ и т.д пишу 0, численность 1 ну и выручку из декларации за прошлый год

Sergey76
Завсегдатай
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:30
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group