Вопросы: внесение изменений в контракт - общие случаи

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Внесение изменений в договор.

Сообщение Хелга » 05 сен 2012, 11:55

Поскажите! Можно ли в контракт с единтвенным поставщиком внести измения в срок действия контракта? Спасибо!

Хелга
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

дополнительное соглашение

Сообщение Irish » 07 сен 2012, 16:55

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня заключен договор по поставке телефонной связи с естественной монополией. Сегодня они присылают дополнительное соглашение к договору, где увеличивают тариф. Я знаю что менять существенные условия (цена) в контракте нельзя. Но это естественная монополия. Могу ли я подписать доп. соглашение, не будет ли это нарушением ФЗ-94?

Irish
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: дополнительное соглашение

Сообщение 3303 » 08 сен 2012, 19:37

Irish писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня заключен договор по поставке телефонной связи с естественной монополией. Сегодня они присылают дополнительное соглашение к договору, где увеличивают тариф. Я знаю что менять существенные условия (цена) в контракте нельзя. Но это естественная монополия. Могу ли я подписать доп. соглашение, не будет ли это нарушением ФЗ-94?


Если идти от противного, во вложенном документе(взят с http://www.fstrf.ru/about/activity/reestr/36) вы их найдете, то 4.1. Цена контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев заключения контракта на основании пункта 2.1 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона, а также случаев, установленных частями 4.2, 6, 6.2 - 6.4 настоящей статьи. Оплата поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг осуществляется по цене, установленной контрактом, за исключением случаев заключения контракта на энергосервис на основании статьи 56.1 настоящего Федерального закона. Цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения контракта.

6.4. В случае изменения в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых государством цен (тарифов) на товары, работы, услуги субъектов естественных монополий, цен и тарифов в области газоснабжения, тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса заказчик при исполнении контракта, заключенного на основании пункта 1 или 2 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона, обязан изменить цену такого контракта соответственно размеру изменения тарифов на соответствующие товары и услуги организаций коммунального комплекса, цен и тарифов в области газоснабжения, цен (тарифов) на товары, работы, услуги субъектов естественных монополий.


если все так то подписывайте, и в трех дневный срок изменение на сайте в реестре контрактов
Вложения
Svyazy_na_29.08.2012.doc
Естественные монополисты в связи
(239.5 KiB) Скачиваний: 1872
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: дополнительное соглашение

Сообщение Irish » 10 сен 2012, 10:42

Спасибо большое за ответ! Теперь меня мучают сомнения, :du_ma_et: является ли филиал ОАО "РЖД" центральная станция связи саратовская дирекция связи структурное подразделение-Астраханский региональный центр связи- естественной монополией. В реестре я их не нашла. Может, этот контракт вообще не надо было публиковать на сайте госзакупок? :nez-nayu:

Irish
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: дополнительное соглашение

Сообщение rus94 » 10 сен 2012, 10:44

Irish писал(а):Спасибо большое за ответ! Теперь меня мучают сомнения, :du_ma_et: является ли филиал ОАО "РЖД" центральная станция связи саратовская дирекция связи структурное подразделение-Астраханский региональный центр связи- естественной монополией. В реестре я их не нашла. Может, этот контракт вообще не надо было публиковать на сайте госзакупок? :nez-nayu:

вас другой должен мучась вопрос, может быть нужно было аукцион проводить?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: дополнительное соглашение

Сообщение Irish » 10 сен 2012, 11:05

нет аукцион точно не нужен, так как договор до 100тыс

Irish
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: дополнительное соглашение

Сообщение 3303 » 10 сен 2012, 11:41

Irish писал(а):нет аукцион точно не нужен, так как договор до 100тыс

а значит и не надо было)))) он же получился не монополист)
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: дополнительное соглашение

Сообщение rus94 » 10 сен 2012, 11:43

Видать хотели чтобы по одноименке лишних ртов не было!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Внесение изменений в договор.

Сообщение Грань » 12 сен 2012, 07:26

1. Можно, если при этом не меняется сумма (см.ч.4.1 ст.9).
2. Можно, если контракт заключен по п.14 ч.2 ст.55 (и если сумма после изменения не выйдет за пределы 100 тыс.)
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Внесение изменений в спецификацию

Сообщение Elviza » 03 окт 2012, 10:41

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мы выиграли аукцион на поставку товара, заказчик уже выложил проект контракта на площадку. При подаче заявки в форме-2 мы указали товар марки "А", но именно сейчас нашли товар марки "Б", который также подходит по характеристикам и параметрам, требуемым заказчиком и нам выгоднее поставить его. Вопрос: можем ли мы внести изменения в спецификацию к договору путём протокола разногласий? Или мы теперь обязаны поставить именно тот товар, который указывали в форме-2? Спасибо.

Elviza
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group