Вопросы: реестр контрактов - архив 3

Re: Реестр контрактов

Сообщение Anna83 » 17 май 2016, 13:46

Помогите, пожалуйста, советом по реестру. Занесла частичную оплату по контракту, опубликовала, НЕ СНЯВ ГАЛОЧКУ с "Исполнение по контракту/этапу контракта завершено", и у меня теперь исчез контракт с реестра :ny_tik: Как же мне дальше быть с оплатой по данному контрактику?

Anna83
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:16
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение Anna83 » 18 май 2016, 11:49

Вопрос по оплате аренды. В реестре контрактов по аренде прикрепляю платежные поручения. Мы платим только по договору, не выставляют нам ни счетов, ни актов.... Что тогда прикреплять в "Документ о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги" ? Может, договор?

Anna83
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:16
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение Alienora » 18 май 2016, 12:04

Anna83 писал(а):Вопрос по оплате аренды. В реестре контрактов по аренде прикрепляю платежные поручения. Мы платим только по договору, не выставляют нам ни счетов, ни актов.... Что тогда прикреплять в "Документ о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги" ? Может, договор?

И как это у вас бухгалтерия без первичных документов работает?))Должен быть документ, подтверждающий оказанную услугу.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Реестр контрактов

Сообщение Anna83 » 18 май 2016, 12:26

У нас казначейство не требует первичных документов. Основание-договор. В договоре прописана фиксированная плата в месяц
Последний раз редактировалось Anna83 18 май 2016, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Anna83
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:16
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение Alienora » 18 май 2016, 12:30

У нас казначейство тоже не требует, требует бухгалтерия.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Катя1804 » 18 май 2016, 14:12

sviv писал(а):
Светлана Васильевна писал(а):Скажите, пожалуйста, на сколько сильно могут КО придраться? Вбиваю отчет по рамочным договорам на ЕИС: счета,акты от 30 апреля пришли только сегодня (13 мая) по почте, я их зарегистрировала в приемной, подписала с нашей стороны, зарегистрировала в своем журнале, что контрактный управляющий их получил только сегодня и сразу опубликовала. У меня не соответствие, трехдневный срок я проморгала? А оплата пройдет, допустим, вообще только 17-ого мая, и пока бухгалтерия пришлет мне реквизиты платежек (они у нас вообще в другом месте дислоцируются), упс...уже 20-ое мая :sh_ok: . Т.о., я не раньше 20-ого закрою полное исполнение по отдельному этапу контракта. В чем моя вина?

1)В Реестре контрактов (статья 103, ПП РФ № 1084) - в теч-е 3-х раб. дней прикрепляется на сайте каждый акт сдачи-приемки от даты подписания его заказчиком, которая проставляется рядом с подписью Заказчика на акте, либо от даты регистрации в канцелярии, либо в вашем журнале о принятом акте сдачи-приемки работ. А платежки крепить не надо, их номера и даты можно общим скопом указать при закрытии одноэтапного контракта в конце года, а если контракт многоэтапный, то при закрытии каждого этапа контракта указать номера и даты платежек.
2)В реестре отчетов (статья 94, ПП РФ № 1093) - ежемесячно в теч-е 7 раб.дней от даты оплаты крепится акт сдачи-приемки работ на сайте, платежки крепить не надо, только их номера и даты, ежемесячно (вкупе с актами) указывать в отчете. Дата платежки всегда на ней видна, от этой даты в теч-е 7 раб.дней можно успевать крепить акты и указывать реквизиты платежек.

Народ помогите! Где-то в этой ленте было написано, что в РЕЕСТР КОНТРАКТОВ нужно заходить всего ДВА раза. 1-ый когда публикуешь сам договор и 2-ой когда его закрываешь. И соответственно если были изменения, то плюс еще изменения. А сейчас получается, что в реестре контрактов нужно делать исполнение и крепить сканы актов в течение 3-х дней после подписания. Так теперь делать? Просто я всегда делала исполнение или расторжение в конце, когда закрывали договор, а отчеты вешала ежемесячно (после каждой оплаты). Теперь еще и исполнение делать ежемесячно?

Катя1804
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:24
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 18 май 2016, 14:31

Катя1804 писал(а):Народ помогите! Где-то в этой ленте было написано, что в РЕЕСТР КОНТРАКТОВ нужно заходить всего ДВА раза. 1-ый когда публикуешь сам договор и 2-ой когда его закрываешь. И соответственно если были изменения, то плюс еще изменения. А сейчас получается, что в реестре контрактов нужно делать исполнение и крепить сканы актов в течение 3-х дней после подписания. Так теперь делать?

Да, крепить сканы актов в течение 3-х дней после подписания, а исполнение (отчет) сделаете при закрытии контракта (или его этапа) в конце года, указав все скопившиеся за год (либо за этап) номера и даты платежек.
Просто я всегда делала исполнение или расторжение в конце, когда закрывали договор, а отчеты вешала ежемесячно (после каждой оплаты). Теперь еще и исполнение делать ежемесячно?


Что Вы понимаете под Исполнением и Отчетом?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Катя1804 » 18 май 2016, 14:47

sviv писал(а):
Катя1804 писал(а):Народ помогите! Где-то в этой ленте было написано, что в РЕЕСТР КОНТРАКТОВ нужно заходить всего ДВА раза. 1-ый когда публикуешь сам договор и 2-ой когда его закрываешь. И соответственно если были изменения, то плюс еще изменения. А сейчас получается, что в реестре контрактов нужно делать исполнение и крепить сканы актов в течение 3-х дней после подписания. Так теперь делать?

Да, крепить сканы актов в течение 3-х дней после подписания, а исполнение (отчет) сделаете при закрытии контракта (или его этапа) в конце года, указав все скопившиеся за год номера и даты платежек.
Просто я всегда делала исполнение или расторжение в конце, когда закрывали договор, а отчеты вешала ежемесячно (после каждой оплаты). Теперь еще и исполнение делать ежемесячно?


Что Вы понимаете под Исполнением и Отчетом?

Под исполнением я понимаю закрытие договора, а под Отчетом я понимаю, что после каждой оплаты его нужно делать. Про отчет я поняла: после каждой оплаты изменяем первоначальный. Вот в самом договоре нужно крепить ежемесячно акты и накладные?

Катя1804
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:24
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 18 май 2016, 14:56

Катя1804 писал(а):Под исполнением я понимаю закрытие договора,

Закрытие договора делается один раз в конце года, не ежемесячно, ну как Вы закрытый договор снова будете закрывать, на 2-й замок что-ли?
а под Отчетом я понимаю, что после каждой оплаты его нужно делать. Про отчет я поняла: после каждой оплаты изменяем первоначальный.

Правильно поняли.

Вот в самом договоре нужно крепить ежемесячно акты и накладные?


Нужно.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Реестр контрактов

Сообщение gbuso » 18 май 2016, 16:53

Anna83 писал(а):Помогите, пожалуйста, советом по реестру. Занесла частичную оплату по контракту, опубликовала, НЕ СНЯВ ГАЛОЧКУ с "Исполнение по контракту/этапу контракта завершено", и у меня теперь исчез контракт с реестра :ny_tik: Как же мне дальше быть с оплатой по данному контрактику?

Заходите в контракт "Документы" ищете Сведения об исполнении - Исправить ошибки.. и он возвращается в Исполнение..

gbuso
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group