Вопросы: закупки у СМП и их объем

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Помогие с советом

Сообщение Ина_Я » 13 май 2016, 16:08

Shuffle34 писал(а):Закон не установил верхнюю планку по размещению закупок у СМП, так что Вы ничего не нарушите. Главное выше 20 млн не делать закупку)

А почему нельзя свыше 20 млн? У нас просто рассматривается вариант и на такую сумму осуществить закупку для СМП.

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогие с советом

Сообщение Alienora » 13 май 2016, 17:10

Ина_Я писал(а):
Shuffle34 писал(а):Закон не установил верхнюю планку по размещению закупок у СМП, так что Вы ничего не нарушите. Главное выше 20 млн не делать закупку)

А почему нельзя свыше 20 млн? У нас просто рассматривается вариант и на такую сумму осуществить закупку для СМП.


Потому, что:
1. Заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок, рассчитанного с учетом части 1.1 настоящей статьи, путем:
1) проведения открытых конкурсов, конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, электронных аукционов, запросов котировок, запросов предложений, в которых участниками закупок являются только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. При этом начальная (максимальная) цена контракта не должна превышать двадцать миллионов рублей;
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Помогие с советом

Сообщение Ина_Я » 13 май 2016, 18:13

Alienora писал(а):При этом начальная (максимальная) цена контракта не должна превышать двадцать миллионов рублей;[/b]

Мы просто впервые работаем с такими объемами, поэтому не замечали этого условия в законе. Спасибо большое.

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогие с советом

Сообщение ДиМкА » 14 май 2016, 00:28

Ина_Я писал(а):
Alienora писал(а):При этом начальная (максимальная) цена контракта не должна превышать двадцать миллионов рублей

Мы просто впервые работаем с такими объемами, поэтому не замечали этого условия в законе. Спасибо большое.

Будьте внимательны, чтобы ничего не нарушить.

Совместная закупка у субъектов малого бизнеса не проводится, если НМЦК больше 20 млн руб.
Порядок проведения совместных закупок предусматривает, что начальной (максимальной) ценой контракта (НМЦК) является сумма всех НМЦК.
Из разъяснений Минэкономразвития можно сделать вывод: если при совместной закупке каждая НМЦК меньше 20 млн руб., а общая - больше этой суммы, нельзя провести закупку только среди субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 28.01.2016 № ОГ-Д28-1174

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 04-15.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

СМП по ст. 30 44-ФЗ

Сообщение allzz » 06 июл 2016, 08:11

Коллеги, добрый день!
В основном работаю с 223-ФЗ, поэтому в 44-ФЗ не очень разбираюсь.
Прошу помочь с вопросом:
объявлен конкурс с ограничением участников: только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные. Моя компания - среднее предприятие со среднесписочной численностью под 200 человек (по остальным параметрам подходим под малые).
Верно ли я понимаю, что я не смогу принять участие в такой закупке?
Заранее благодарю!

allzz
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СМП по ст. 30 44-ФЗ

Сообщение NadinS » 06 июл 2016, 08:21

allzz писал(а):Коллеги, добрый день!
В основном работаю с 223-ФЗ, поэтому в 44-ФЗ не очень разбираюсь.
Прошу помочь с вопросом:
объявлен конкурс с ограничением участников: только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные. Моя компания - среднее предприятие со среднесписочной численностью под 200 человек (по остальным параметрам подходим под малые).
Верно ли я понимаю, что я не смогу принять участие в такой закупке?
Заранее благодарю!

Верно.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

СМП

Сообщение Крым форевер » 22 июл 2016, 15:53

Подскажите пожалуйста.
Если идет закупка у СМП, то предоставление преимуществ достаточно или надо обязательно ставить ограничение?
Вопрос к тому, что мы не СМП. И многие ставят ограничение. Если будут оставлять только приемущества....этого достаточно?

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СМП

Сообщение Irina09 » 22 июл 2016, 16:11

Крым форевер писал(а):Подскажите пожалуйста.
Если идет закупка у СМП, то предоставление преимуществ достаточно или надо обязательно ставить ограничение?
Вопрос к тому, что мы не СМП. И многие ставят ограничение. Если будут оставлять только приемущества....этого достаточно?

Если вы не СМП вас отклонят.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: СМП

Сообщение Alienora » 22 июл 2016, 16:15

Крым форевер писал(а):Подскажите пожалуйста.
Если идет закупка у СМП, то предоставление преимуществ достаточно или надо обязательно ставить ограничение?
Вопрос к тому, что мы не СМП. И многие ставят ограничение. Если будут оставлять только приемущества....этого достаточно?

Вообще-то, в законе преимуществ для СМП нет, есть преимущества для УИС и инвалидов.
А по СМП - ограничение участия для прочих, кто не СМП.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: СМП

Сообщение Крым форевер » 22 июл 2016, 16:18

Это я понимаю я к тому, что 15% для СМП достаточно преимущества только ставить или надо именно ограничения

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron