Вопросы: организационные вопросы по РТС-Тендер

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: прикрепление протокола на РТС

Сообщение Светлана24 » 06 сен 2012, 11:59

Спасибо всем за ответы. Прикрепила вордовский документ и подписала ЭЦП, т.к. посмотрела несколько аукционов на РТС, включая комитет госзаказа нашей области, и не нашла ни одного сканированного.
Аватар пользователя
Светлана24
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: прикрепление протокола на РТС

Сообщение zakazchik2 » 06 сен 2012, 12:02

В бумажном виде мы как заказчик все протоколы подписываем, и УО подписывает со своей стороны, но на сайте скан. не прикрепляют...не знаю почему!?! Вообщем то нам в бумажном виде по итогам аукциона вообще протокол не дают, а хранят у себя. Мы протокол подписанный в бумажном виде видим только когда запрос котировок проходит.
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: прикрепление протокола на РТС

Сообщение rus94 » 06 сен 2012, 12:02

Светлана24 писал(а):Спасибо всем за ответы. Прикрепила вордовский документ и подписала ЭЦП, т.к. посмотрела несколько аукционов на РТС, включая комитет госзаказа нашей области, и не нашла ни одного сканированного.

вы можете сделать как хотите, можете так как все, а можете как правильно... выбор за вами...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: прикрепление протокола на РТС

Сообщение rus94 » 06 сен 2012, 12:04

zakazchik2 писал(а):В бумажном виде мы как заказчик все протоколы подписываем, и УО подписывает со своей стороны, но на сайте скан. не прикрепляют...не знаю почему!?! Вообщем то нам в бумажном виде по итогам аукциона вообще протокол не дают, а хранят у себя. Мы протокол подписанный в бумажном виде видим только когда запрос котировок проходит.

А вот это, как раз, не обязательно!) в смысле, размещать его не обязательно
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: прикрепление протокола на РТС

Сообщение zakazchik2 » 06 сен 2012, 12:09

rus94 писал(а):
zakazchik2 писал(а):В бумажном виде мы как заказчик все протоколы подписываем, и УО подписывает со своей стороны, но на сайте скан. не прикрепляют...не знаю почему!?! Вообщем то нам в бумажном виде по итогам аукциона вообще протокол не дают, а хранят у себя. Мы протокол подписанный в бумажном виде видим только когда запрос котировок проходит.

А вот это, как раз, не обязательно!) в смысле, размещать его не обязательно




Спасибо, теперь буду уверенна в том, что это не обязательно :-):
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: прикрепление протокола на РТС

Сообщение Светлана24 » 07 сен 2012, 09:45

rus94 писал(а):
Светлана24 писал(а):Спасибо всем за ответы. Прикрепила вордовский документ и подписала ЭЦП, т.к. посмотрела несколько аукционов на РТС, включая комитет госзаказа нашей области, и не нашла ни одного сканированного.

вы можете сделать как хотите, можете так как все, а можете как правильно... выбор за вами...

Вот я и хочу разобраться, как сделать правильно... За неимением инструкций, в которых конкретно прописано, что да как, считаю лучшим вариантом сделать по примеру комитета, у которого сидит целый штат юристов и специалистов по госзаказу...
Аватар пользователя
Светлана24
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: прикрепление протокола на РТС

Сообщение rus94 » 07 сен 2012, 09:54

Светлана24, проблема в том, что их юристы в случае чего отобьются, а Вы?...
хотите совет? Если есть желание кому то подрожать, то пусть это будет ВАС РФ, Прокуратура РФ, ФАС РФ или судебный департамент... там юристы всяко по грамотнее будут...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: прикрепление протокола на РТС

Сообщение Светлана24 » 07 сен 2012, 10:04

rus94 писал(а):Светлана24, проблема в том, что их юристы в случае чего отобьются, а Вы?...
хотите совет? Если есть желание кому то подрожать, то пусть это будет ВАС РФ, Прокуратура РФ, ФАС РФ или судебный департамент... там юристы всяко по грамотнее будут...

Согласна. Но ВАС, ФАС и т.д. по таким вопросам не консультируют, поэтому такие новички как я и пишут сюда, чтобы "подражать" знающим и опытным людям как Вы, rus94 :-):
Аватар пользователя
Светлана24
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: прикрепление протокола на РТС

Сообщение rus94 » 07 сен 2012, 10:12

Светлана24 писал(а):Согласна. Но ВАС, ФАС и т.д. по таким вопросам не консультируют, поэтому такие новички как я и пишут сюда, чтобы "подражать" знающим и опытным людям как Вы, rus94 :-):

Опыт конечно есть определенный, но знаний явно маловато, убеждаюсь в этом каждый день, знаний вообще много не бывает...
По поводу консультаций, конечно не дают, но пользоваться их документацией и смотреть как они проводят те или иные процедуры никто не запрещает.
На сайте ВАС РФ, очень удобный поиск по их процедурам, с уникальными номерами и документацией (они до сих пор всю документацию выкладывают на сайт)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: прикрепление протокола на РТС

Сообщение Светлана24 » 07 сен 2012, 10:17

rus94 писал(а):
Светлана24 писал(а):Согласна. Но ВАС, ФАС и т.д. по таким вопросам не консультируют, поэтому такие новички как я и пишут сюда, чтобы "подражать" знающим и опытным людям как Вы, rus94 :-):

Опыт конечно есть определенный, но знаний явно маловато, убеждаюсь в этом каждый день, знаний вообще много не бывает...
По поводу консультаций, конечно не дают, но пользоваться их документацией и смотреть как они проводят те или иные процедуры никто не запрещает.
На сайте ВАС РФ, очень удобный поиск по их процедурам, с уникальными номерами и документацией (они до сих пор всю документацию выкладывают на сайт)

Спасибо за совет! Обязательно им воспользуюсь
Аватар пользователя
Светлана24
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron