Ситуация: пост. ошибся или не предоставил обесп. - архив 1

Re: заказчик подписал контракт, а обеспечение не того размер

Сообщение Анна Анина » 13 апр 2016, 16:14

Хотелось бы дополнить, что добросовестность подтверждается исполненными контрактами, без применения санкций со стороны Заказчика.
Везде хорошо, где я есть! Ах, какое блаженство знать...
Аватар пользователя
Анна Анина
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: заказчик подписал контракт, а обеспечение не того размер

Сообщение Вредная » 13 апр 2016, 16:46

sazarina писал(а):NadinTB555
Это я о том, что я вот поставщик, и вот у меня налоговая, или банк, или еще кто-то требует копию контракта, он мне нужен с живыми подписями, и мы всегда после заключения на ЭТП подписываем и на бумажном.

Вредная


Я и почитала, но...сомнения остались...я такая...недоверчивая :spi_der: , ну или просто туплю :-)

Я делала следующим образом. Копировала номер контракта с площадки и вставляла возле подписи руководителя, добавляла фразу "подписано ЭЦП", ставила штамп "копия верна", подпись и печать руководителя. Никаких подписаний при этом с обеих сторон не требуется. Налоговая принимает такой документ без вопросов.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Уклонение от заключение контракта помогите

Сообщение Nika07 » 15 апр 2016, 11:01

День добрый!
такая вышла ситуация, прошел аукцион, два участника, все как полагается, направляем контракт победителю, спецификацию рассчитываем пропорционально (позиций много, снижение большое), победитель не согласен, пишет протокол и свою спецификацию, которая нам не подходит, в итоге получаем два протокола разногласий и не подписан контракт в 13-дневный срок, который истек 08.04. 23,59, соответственно мы в понедельник, согласно 44-ФЗ признаем победителя уклонистом, открываем карточку контракта для второго участника, готовим доки в рнп на первого, а 12.04 приходит нам уведомление о жалобе и 13.04. все карточки блокируют конечно на этп. Жалобу мы отбили, но загвоздка в том что жалоба была подана и зарегистрирована в ФАСе 08.04. и получается у победителя еще один день остался для подписания контракта?! Сейчас ждем когда нам карточки откроют и что будет - не понятно? :du_ma_et:

Nika07
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 18:39
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Уклонение от заключение контракта помогите

Сообщение Nika07 » 15 апр 2016, 11:03

Может кто что подскажет :smu:sche_nie:

Nika07
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 18:39
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Уклонение от заключение контракта помогите

Сообщение sazarina » 15 апр 2016, 11:34

Nika07 писал(а):Может кто что подскажет :smu:sche_nie:


Что значит жалобу вы отбили? Первый победитель полетел в РНП?, сроки его закончились, насколько я помню рабочие дни считаются со следующего дня,т.е. с 9.04. Если Вы это имеете в виду.

Если вопрос о втором участнике, то сроки подписания продляются на срок рассмотрения жалобы и он все успеет подписать.

а на что именно победитель жаловался и какое было решение?
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Уклонение от заключение контракта помогите

Сообщение Nika07 » 15 апр 2016, 11:45

рассмотрение было 14.04, решение признать жалобу необоснованной, жалоба что ущемляем права поставщика выставляя спецификацию свою

Nika07
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 18:39
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Уклонение от заключение контракта помогите

Сообщение Nika07 » 15 апр 2016, 11:47

вопрос а вдруг первый захочет подписать на наших условиях?

Nika07
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 18:39
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Уклонение от заключение контракта помогите

Сообщение sazarina » 15 апр 2016, 11:57

Nika07 писал(а):рассмотрение было 14.04, решение признать жалобу необоснованной, жалоба что ущемляем права поставщика выставляя спецификацию свою


Ну все. Карточка разблокируется, сроки подписания продлятся, и подпишется контракт со вторым участником.
ч.7 ст.106 фз 44
......В случае принятия решения о приостановлении определения поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт не может быть заключен до рассмотрения жалобы по существу. При этом срок, установленный для заключения контракта, подлежит продлению на срок рассмотрения жалобы по существу. В случае, если вследствие приостановления определения поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт не может быть заключен в предусмотренные документацией о закупке сроки, в решении о приостановлении определения поставщика (подрядчика, исполнителя) устанавливается возможность продления предусмотренных контрактом сроков исполнения обязательств по контракту с указанием новых сроков исполнения этих обязательств....

вопрос а вдруг первый захочет подписать на наших условиях?


Как? Сроки прошли. его жалобу зарегистрировали 8.04. срок был до 08.04. 23:59. Несколько часов на подписание ему никто не выдаст, считаются рабочие дни, а не часы ))) Это был его последний шанс, и его отклонили. Вы подали на него в РНП - все по закону. Теперь уже в ФАСе он будет доказывать,что не верблюд, что мол уклоняться не хотел, и не подписал ибо жаловался...это в лучшем случае спасет его от РНП. А оспаривать результаты заключения контракта он может теперь только в суде.
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Уклонение от заключение контракта помогите

Сообщение Nika07 » 15 апр 2016, 12:08

Спасибо, а то у нас тут на работе мнения ходят разные, некоторые еще жути нагоняют :-(
будем ждать когда вывесят решение и откроют карточку :-):

Nika07
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 18:39
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Отправка контракта на доработку

Сообщение Antonov » 26 апр 2016, 13:10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы выиграли аукцион на ЕЭТП (roseltorg) сделали гарантию для обеспечения контракта подписали контракт и срок в который мы могли бы что то изменить истек, заказчик нашел в гарантии ошибку, может ли заказчик отправить нам контракт на доработку чтоб мы эту ошибку исправили? и не занесут ли нас из-за этого в РНП?

Antonov
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 13:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group