Ситуация: пост. ошибся или не предоставил обесп. - архив 1

Re: заказчик подписал контракт, а обеспечение не того размер

Сообщение Вредная » 13 апр 2016, 12:34

Alienora писал(а):Вредная, для поболтать.)
9. В случае, если настоящим Федеральным законом предусмотрено направление документов и информации заказчиком участнику электронного аукциона или этим участником заказчику, указанный документооборот осуществляется через электронную площадку, за исключением случая заключения контракта по результатам такого аукциона.
Что за исключение? Ведь контракт мы также на площадках заключаем. Как Вы буквально это трактуете?))

Ответ в статье 70: В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта. Проблема в том, что ЕИС еще не заработал в том объеме, в котором планировалась. Это называется, что у кого то руки... Но это уже не к нам относится :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Вредная 13 апр 2016, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: заказчик подписал контракт, а обеспечение не того размер

Сообщение Alienora » 13 апр 2016, 12:39

Вредная писал(а):
Alienora писал(а):Вредная, для поболтать.)
9. В случае, если настоящим Федеральным законом предусмотрено направление документов и информации заказчиком участнику электронного аукциона или этим участником заказчику, указанный документооборот осуществляется через электронную площадку, за исключением случая заключения контракта по результатам такого аукциона.
Что за исключение? Ведь контракт мы также на площадках заключаем. Как Вы буквально это трактуете?))

Ответ в статье 70: В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта

Да-а-а! Даже не замечала! ;;-)))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: заказчик подписал контракт, а обеспечение не того размер

Сообщение Вредная » 13 апр 2016, 12:40

Alienora писал(а):
Вредная писал(а):
Alienora писал(а):Вредная, для поболтать.)
9. В случае, если настоящим Федеральным законом предусмотрено направление документов и информации заказчиком участнику электронного аукциона или этим участником заказчику, указанный документооборот осуществляется через электронную площадку, за исключением случая заключения контракта по результатам такого аукциона.
Что за исключение? Ведь контракт мы также на площадках заключаем. Как Вы буквально это трактуете?))

Ответ в статье 70: В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта

Да-а-а! Даже не замечала! ;;-)))

Я внесла поправки в свой ответ, отвлекли :-):

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: заказчик подписал контракт, а обеспечение не того размер

Сообщение Catty » 13 апр 2016, 12:44

Милые, и в результате у нас есть шанс?

Catty
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 17:25
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: заказчик подписал контракт, а обеспечение не того размер

Сообщение Вредная » 13 апр 2016, 12:48

Catty писал(а):Милые, и в результате у нас есть шанс?

Шанс есть, если будете сидеть тихо, авось никто не заметит. У Вас вообще проверки какие-нибудь в течение года проводятся? Ну, а добросовестность хотя бы на бумаге все же у Поставщика попросите, как сказали коллеги выше.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: заказчик подписал контракт, а обеспечение не того размер

Сообщение Catty » 13 апр 2016, 12:51

Когда планируются проверки не знаю, кажется уже проверяли (я недавно работаю). Ждем подтверждения Добросовестности и сидим тихо :sh_ok: Спасибо!!!

Catty
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 17:25
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: заказчик подписал контракт, а обеспечение не того размер

Сообщение sazarina » 13 апр 2016, 12:55

На бумажном носителе подтверждение - это,конечно, лучше,чем ничего.
Но мое мнение, что при проверке могут докопаться.
Аукцион проводится в ЭЛЕКТРОННОЙ форме, что подразумевает ЭЛЕКТРОННЫЙ документооборот и подписание всех документов единым способом, а именно квалифицированной ЦП.
На момент заключения контракта Заказчик нарушил свои обязательства в части признания участника уклонившимся от заключения, т.к. Участник, каким бы замечательным он ни был, нарушил свои обязательства в части внесения обеспечения контракта.

9. В случае, если настоящим Федеральным законом предусмотрено направление документов и информации заказчиком участнику электронного аукциона или этим участником заказчику, указанный документооборот осуществляется через электронную площадку, за исключением случая заключения контракта по результатам такого аукциона.


Для меня, в общем, это тоже двусмысленное высказывание, однако успокаиваю себя тем, что это относится к подписанию контракта на бумажном носителе по результатам. Т.к. БУМАЖНЫМ подтверждением заключения контракта будет являться только документ с "живыми" подписями и печатями, ибо ЦП у нас так устроена.
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: заказчик подписал контракт, а обеспечение не того размер

Сообщение Вредная » 13 апр 2016, 13:04

sazarina писал(а):На бумажном носителе подтверждение - это,конечно, лучше,чем ничего.
Но мое мнение, что при проверке могут докопаться.
Аукцион проводится в ЭЛЕКТРОННОЙ форме, что подразумевает ЭЛЕКТРОННЫЙ документооборот и подписание всех документов единым способом, а именно квалифицированной ЦП.
На момент заключения контракта Заказчик нарушил свои обязательства в части признания участника уклонившимся от заключения, т.к. Участник, каким бы замечательным он ни был, нарушил свои обязательства в части внесения обеспечения контракта.

9. В случае, если настоящим Федеральным законом предусмотрено направление документов и информации заказчиком участнику электронного аукциона или этим участником заказчику, указанный документооборот осуществляется через электронную площадку, за исключением случая заключения контракта по результатам такого аукциона.


Для меня, в общем, это тоже двусмысленное высказывание, однако успокаиваю себя тем, что это относится к подписанию контракта на бумажном носителе по результатам. Т.к. БУМАЖНЫМ подтверждением заключения контракта будет являться только документ с "живыми" подписями и печатями, ибо ЦП у нас так устроена.

Вы, пожалуйста, выше мои комментарии и комментарии коллег прочитайте, открытие Вам будет

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: заказчик подписал контракт, а обеспечение не того размер

Сообщение NadinS » 13 апр 2016, 13:11

sazarina писал(а):На бумажном носителе подтверждение - это,конечно, лучше,чем ничего.
Но мое мнение, что при проверке могут докопаться. однако успокаиваю себя тем, что это относится к подписанию контракта на бумажном носителе по результатам. Т.к. БУМАЖНЫМ подтверждением заключения контракта будет являться только документ с "живыми" подписями и печатями, ибо ЦП у нас так устроена.
,
А на кой бумажный вариант контракта при электронном аукционе???? :sh_ok:
Слушайте Вредную!!!
Вредная писал(а):Вы, пожалуйста, выше мои комментарии и комментарии коллег прочитайте, открытие Вам будет
:bra_vo:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: заказчик подписал контракт, а обеспечение не того размер

Сообщение sazarina » 13 апр 2016, 13:16

NadinTB555
Это я о том, что я вот поставщик, и вот у меня налоговая, или банк, или еще кто-то требует копию контракта, он мне нужен с живыми подписями, и мы всегда после заключения на ЭТП подписываем и на бумажном.

Вредная


Я и почитала, но...сомнения остались...я такая...недоверчивая :spi_der: , ну или просто туплю :-)
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group