Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: Участие в госзакупках

Сообщение Ludmilka87-09 » 05 апр 2016, 07:02

Владимир Яковлевич писал(а):
Ludmilka87-09 писал(а): ..нужно ли делать ценовое предложение на снижение цены?от 0,5-5% если тендер сделан специально под нас ..и участник будет только один мы?


я об этом
незнание законов не освобождает от ответственности.

Я здесь прошу совета у людей которые могут и готовы помочь таким людям как я !А именно то что я являюсь новичком в данной отрасли гос .закупок...и вопросы я задаю не потому что считаю нормальным (Т.е. Вы считаете нормальным прописывать под себя аукционы?)а потому как не знаю как надо!и если хотите знать заказчик хотел вообще на прямую купить товар..но в итоге выдвинул требования что это пройдет через тендер..что такого в том что в производстве нашей продукции нам нет равных???..и заказчик указывает конк.показатели (что так как мы не будет соответствовать ни кто)и даже и не будет рыпаться! я попросила подсказать !и люди подсказывают кто может!вы то что вообще хотите?от вас я помощи не вижу..именно с этой проблемой я сюда обратилась..может конечно как то не так выразилась в вопросе(.нужно ли делать ценовое предложение на снижение цены?от 0,5-5% если тендер сделан специально под нас ..и участник будет только один мы? )ну я только учусь.на своих же ошибках

Ludmilka87-09
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 12:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

отчеты

Сообщение катерина100 » 05 апр 2016, 09:14

Здравствуйте какие сейчас отчеты по 44 фз нужно делать, до 1 апреля по смп?
и еще вопрос в еис отчет-заказчикам, что нужно там размещать? провели котировки , расторжение контракта нужно делать или необязательно?

катерина100
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: отчеты

Сообщение Alienora » 05 апр 2016, 09:22

катерина100 писал(а):Здравствуйте какие сейчас отчеты по 44 фз нужно делать, до 1 апреля по смп?
и еще вопрос в еис отчет-заказчикам, что нужно там размещать? провели котировки , расторжение контракта нужно делать или необязательно?

Да, до 1 апреля нужно было отчёт по СМП.
Статистические отчёты сейчас не делаем, во всяком случае в статистику не сдаём. По каждому контракту, регистрируемому в Реестре контрактов делаем отчёт об исполнении (расторжении) в разделе отчёты заказчика.
Ну. ещё могут быть ваши внутренние отчёты, ведомственные.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: отчеты

Сообщение катерина100 » 05 апр 2016, 09:28

где взять форму по отчету по смп? и тоже размещать в еис?

катерина100
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: отчеты

Сообщение катерина100 » 05 апр 2016, 10:03

отчёт об исполнении (расторжении) в разделе отчёты заказчика - в какой срок его нужно сделать?

катерина100
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: отчеты

Сообщение контрактница » 05 апр 2016, 11:21

Отчет по исполнению контракта в соответствии с ч.9 ст.94 ФЗ44, форма отчета в Постановлении Правиельства РФ №1093 от 28.11.2013 года. 7 дней -крайний срок.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Участие в госзакупках

Сообщение Monetka » 05 апр 2016, 15:00

Ludmilka87-09 писал(а):В ваш почтовый ящик в Системе электронных торгов поступило новое сообщение: Допуск к участию в электронном аукционе ..(пришло сообщение)...значит мы все таки подали заявку на участие не одни..подскажите впервые участвую

Да, значит вы не одни. Иначе пришло бы сообщение об отправке единственной (вашей, то бишь) заявки заказчику. Готовьтесь к аукциону

Monetka
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 12:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Участие в госзакупках

Сообщение Monetka » 05 апр 2016, 15:12

Ludmilka87-09 писал(а):
Владимир Яковлевич писал(а):
Ludmilka87-09 писал(а): ..нужно ли делать ценовое предложение на снижение цены?от 0,5-5% если тендер сделан специально под нас ..и участник будет только один мы?


я об этом
незнание законов не освобождает от ответственности.

Я здесь прошу совета у людей которые могут и готовы помочь таким людям как я !А именно то что я являюсь новичком в данной отрасли гос .закупок...и вопросы я задаю не потому что считаю нормальным (Т.е. Вы считаете нормальным прописывать под себя аукционы?)а потому как не знаю как надо!и если хотите знать заказчик хотел вообще на прямую купить товар..но в итоге выдвинул требования что это пройдет через тендер..что такого в том что в производстве нашей продукции нам нет равных???..и заказчик указывает конк.показатели (что так как мы не будет соответствовать ни кто)и даже и не будет рыпаться! я попросила подсказать !и люди подсказывают кто может!вы то что вообще хотите?от вас я помощи не вижу..именно с этой проблемой я сюда обратилась..может конечно как то не так выразилась в вопросе(.нужно ли делать ценовое предложение на снижение цены?от 0,5-5% если тендер сделан специально под нас ..и участник будет только один мы? )ну я только учусь.на своих же ошибках


Людмила, все просто.
Если ваша заявка единственная допущенная, то контракт автоматически уходит к вам по начальной цене. Торгов не будет, никаких ставок делать не надо.
Если кроме вас допустили еще кого-то, то тогда будут торги. как вам уже советовали, просчитайте минимально допустимую для вас цену и потихоньку снижайтесь.
п.с. ну и про заточенные под вас тендеры я бы тут не особо кричала на вашем месте.. народ нервный... :-):
Удачи!

Monetka
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 12:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Участие в госзакупках

Сообщение Leksele » 05 апр 2016, 15:19

Monetka писал(а): потихоньку снижайтесь.

Я бы так не советовал.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Участие в госзакупках

Сообщение Monetka » 05 апр 2016, 15:25

Leksele писал(а):
Monetka писал(а): потихоньку снижайтесь.

Я бы так не советовал.

пащиму? :du_ma_et:

Monetka
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 12:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group