Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение gre9 » 05 апр 2016, 14:49

Я так и не понял - что значит у них нет собственных средств.
Вот наше учреждение живет только за счет собственных средств, своего производства.
Никакого государственного финансирования нету, никакие деньги в бюджет не уходят.
В чем смысл Полина вашей фразы?
И вопрос ко всем - какая судьба ждет учреждение наподобие нашего?
Зачем на 44 ФЗ если мы с федеральными и бюджетными деньгами никак не работаем?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение Shukshin » 05 апр 2016, 15:13

gre9 писал(а):Я так и не понял - что значит у них нет собственных средств.
Вот наше учреждение живет только за счет собственных средств, своего производства.
Никакого государственного финансирования нету, никакие деньги в бюджет не уходят.
В чем смысл Полина вашей фразы?
И вопрос ко всем - какая судьба ждет учреждение наподобие нашего?
Зачем на 44 ФЗ если мы с федеральными и бюджетными деньгами никак не работаем?

Есть там собственные. Перечисляют только лишь часть прибыли, размер которой установлен в определенном порядке (не менее 25%). При этом есть еще оборотные средства, которые никуда не перечисляются.
Какая судьба? Приватизация, смена ОПФ, либо просто ликвидация. Не знаю, что там будет пока...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение N_W » 05 апр 2016, 15:19

Милович писал(а):На, господи забыл как называется сайт - написать петицию

ОНО https://www.roi.ru/ :mi_ga_et:
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение gre9 » 05 апр 2016, 15:33

Shukshin извините, просто выражаюсь неверно.
Проще сказать, мы ФГУП - никаких федеральных денег никогда не видели в глаза, у нас только госимущество есть.
Изготовляем сами продукцию, сами закупаем на свои же деньги по 223 ФЗ необходимое для жизнедеятельности.
Как понял Вас, даже если нам 44 ФЗ не светит мы просто не сможем оставаться ФГУПом в любом случае?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение Shukshin » 05 апр 2016, 15:39

gre9 писал(а):Shukshin извините, просто выражаюсь неверно.
Проще сказать, мы ФГУП - никаких федеральных денег никогда не видели в глаза, у нас только госимущество есть.
Изготовляем сами продукцию, сами закупаем на свои же деньги по 223 ФЗ необходимое для жизнедеятельности.
Как понял Вас, даже если нам 44 ФЗ не светит мы просто не сможем оставаться ФГУПом в любом случае?

Почему? Если все это в итоге обойдет стороной, тогда останется все как есть. Я имел ввиду, что переход на 44-фз для многих ГУПов равносильно смерти. У меня например книгами торгует. Через сеть магазинов. Закупает у определенных издательств, с бешеной отсрочкой плаежа, закупок до 100 оооочень много. А тут бах и 44... там такое не прокатит. 44 - фз точно не для коммерсов. По нему оооочень сложно будет.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение Милович » 05 апр 2016, 15:45

Shukshin писал(а):
gre9 писал(а):Shukshin извините, просто выражаюсь неверно.
Проще сказать, мы ФГУП - никаких федеральных денег никогда не видели в глаза, у нас только госимущество есть.
Изготовляем сами продукцию, сами закупаем на свои же деньги по 223 ФЗ необходимое для жизнедеятельности.
Как понял Вас, даже если нам 44 ФЗ не светит мы просто не сможем оставаться ФГУПом в любом случае?

Почему? Если все это в итоге обойдет стороной, тогда останется все как есть. Я имел ввиду, что переход на 44-фз для многих ГУПов равносильно смерти. У меня например книгами торгует. Через сеть магазинов. Закупает у определенных издательств, с бешеной отсрочкой плаежа, закупок до 100 оооочень много. А тут бах и 44... там такое не прокатит. 44 - фз точно не для коммерсов. По нему оооочень сложно будет.

Если не трудно, перенесите обсуждение в отдельную ветку пожалуйста, что бы не забивать тему.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение gre9 » 05 апр 2016, 15:51

Да я просто не понимаю, вроде Президент РФ поручил сделать контроль за расходованием денег, которые принадлежат государству и бюджету и с этой целью этот закон.
Но речь об учреждениях вроде вашего и нашего не шла по смыслу. Ну что неужели они совсем того всех под одну гребенку в итоге забить?
Для нас это смертью совсем не будет - просто полезут Жалобы и участники с разных концов света со своими некачественными товарами и ничего с ними не сделаешь.
В вашем случае это занавес однозначно.
Я много по 44 фз работаю с другими заказчиками и участниками, с точки зрения здравого смысла контроль конечно нужен. Просто надо чтобы нормативно-правовые акты разрабатывали профессионалы.

Милович, по-моему Вы единственный тут кто забил ветку несколькими постами ранее с предложением дурацкой петиции. Мы же обсуждаем правовые новости.
Это Вам что детский сад что ли госзакупки? Вы хотя бы один пример можете привести реального изменения в 44 ФЗ полезного благодаря стараниям общественности? Сначала наточите с единственным поставщиком и запросами предложений себе поляну, а потом обижаетесь на Правительство.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение Diego » 05 апр 2016, 15:57

gre9 писал(а):Да я просто не понимаю, вроде Президент РФ поручил сделать контроль за расходованием денег, которые принадлежат государству и бюджету и с этой целью этот закон.
Но речь об учреждениях вроде вашего и нашего не шла по смыслу. Ну что неужели они совсем того всех под одну гребенку в итоге забить?
Для нас это смертью совсем не будет - просто полезут Жалобы и участники с разных концов света со своими некачественными товарами и ничего с ними не сделаешь.
В вашем случае это занавес однозначно.
Я много по 44 фз работаю с другими заказчиками и участниками, с точки зрения здравого смысла контроль конечно нужен. Просто надо чтобы нормативно-правовые акты разрабатывали профессионалы.

Будем надеяться , что до конца года они одумаются, и позволят МУПам и ГУПам осуществлять закупки по 223-фз за счет соб.средств
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение Милович » 05 апр 2016, 16:00

gre9 писал(а):Милович, по-моему Вы единственный тут кто забил ветку несколькими постами ранее с предложением дурацкой петиции. Мы же обсуждаем правовые новости.
Это Вам что детский сад что ли госзакупки? Вы хотя бы один пример можете привести реального изменения в 44 ФЗ полезного благодаря стараниям общественности? Сначала наточите с единственным поставщиком и запросами предложений себе поляну, а потом обижаетесь на Правительство.

Да я же в шутку...я ж никого и обидеть то не хотел...извините.

P.S. Причём тут поляна...мы не практикуем узкие закупки под одного. И ни на кого не обижаюсь. Работать нужно при любых обстоятельствах.
Последний раз редактировалось Милович 05 апр 2016, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение gre9 » 05 апр 2016, 16:01

Будем надеяться, иначе я не знаю что делать. Меня 44 фз не пугает, меня пугает непонимание нашего законодателя того что невозможно не понимать.
Милович не обижается никто, реально тревожно за будущее просто. Еще этого монстра электронного совершенствуют понемногу ( ЕИС который), скоро будем электронно все делать. Электрониками будем :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group