Вопросы: порядок и сроки проведения процедур - архив 1

Re: Цена договора в заявке на аукцион

Сообщение Diego » 05 апр 2016, 09:30

federalmax92 писал(а):Подскажите пожалуйста, хотим участвовать в открытом аукционе на понижение по 223-ФЗ , в документации прописана начальная максимальная цена контракта, зачем заказчик просит прописать в заявке предложение о цене договора? это же аукцион, какая цена во время торгов будет предложена последней по ней и должен быть заключен договор, как мы можем прописать какую то цену до аукциона? или нам просто тупо скопировать начальную максимальную цену, тогда тем более смысл этого пункта не понятен

Вы неверно понимаете алгоритм проведения аукциона, это никак в фильмах :-): , заказчик указал НМЦ в документации 100 руб, вы подаете свое предложение за 90 руб, и конкурент 89 руб, закзчик в определенное время пододит итоги по полученным заявкам, выигрывает Ваш конкурент, при условии что соблюдены другие условия документации
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Цена договора в заявке на аукцион

Сообщение federalmax92 » 05 апр 2016, 09:48

Я три года участвую в открытых аукционах по 44-фз и алгоритм прекрасно знаю. Зачем мне делать предложения цены(это же не запрос цен или открытый конкурс), если на определенный день назначен аукцион в электронной форме, в котором участники будут уменьшать именно начальную максимальную цену на шаг аукциона и тот кто предложит минимальную цену в ходе аукциона и выиграет

federalmax92
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Цена договора в заявке на аукцион

Сообщение Милович » 05 апр 2016, 10:22

federalmax92 писал(а):Я три года участвую в открытых аукционах по 44-фз и алгоритм прекрасно знаю. Зачем мне делать предложения цены(это же не запрос цен или открытый конкурс), если на определенный день назначен аукцион в электронной форме, в котором участники будут уменьшать именно начальную максимальную цену на шаг аукциона и тот кто предложит минимальную цену в ходе аукциона и выиграет

Напишиите запрос на разъяснение документа. Изложите свои мысли по этому поводу. Согласен - логики требовать в составе заявки цены за предмет нет. Вот если такая форма содержалась как приложение к догвору - тогда логика была бы.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Цена договора в заявке на аукцион

Сообщение Афина » 05 апр 2016, 10:32

federalmax92 писал(а):Я три года участвую в открытых аукционах по 44-фз и алгоритм прекрасно знаю. Зачем мне делать предложения цены(это же не запрос цен или открытый конкурс), если на определенный день назначен аукцион в электронной форме, в котором участники будут уменьшать именно начальную максимальную цену на шаг аукциона и тот кто предложит минимальную цену в ходе аукциона и выиграет


Скорее всего, вы не внимательно прочти документацию. Зачастую заказчики по 223-ФЗ просят указать цену в предложении на случай, если вы будете единственные. Т.е. если аукцион не состоится договор заключат с вами по предложенной вами цене

Афина
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 11:36
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Цена договора в заявке на аукцион

Сообщение federalmax92 » 05 апр 2016, 11:49

Афина писал(а):Скорее всего, вы не внимательно прочти документацию. Зачастую заказчики по 223-ФЗ просят указать цену в предложении на случай, если вы будете единственные. Т.е. если аукцион не состоится договор заключат с вами по предложенной вами цене


Так любой конечно же и укажем в таком случае ту самую начальную максимальную цену, зачем деньги терять. А вообще еще раз перечитал и думаю, что заказчик просто скопировал с документации о запросе предложений и не исправил, т.к. в двух местах, не значительных, нашел фразу будто это запрос предложений.

federalmax92
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Lukerya » 19 апр 2016, 22:53

Доброго времени суток. Вопрос: может отличаться время вскрытия заявок от времени окончания подачи заявок по конкурсным процедурам. Например, срок подачи заявок до 09:00 мск, время вскрытия - 11:00 мск. Документация размещена на электронной площадке.

Lukerya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 20 апр 2016, 09:30

Lukerya писал(а):Доброго времени суток. Вопрос: может отличаться время вскрытия заявок от времени окончания подачи заявок по конкурсным процедурам. Например, срок подачи заявок до 09:00 мск, время вскрытия - 11:00 мск. Документация размещена на электронной площадке.

Мое мнение - время окончания подачи заявок и время вскрытия (открытия) заявок не только может, но и должно отличаться - хотя бы на пару минут, чтобы дать время оператору ЭТП кнопочку нажать :hi_hi_hi:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Полина Водная » 20 апр 2016, 09:35

Lukerya писал(а):Доброго времени суток. Вопрос: может отличаться время вскрытия заявок от времени окончания подачи заявок по конкурсным процедурам. Например, срок подачи заявок до 09:00 мск, время вскрытия - 11:00 мск. Документация размещена на электронной площадке.


может, Заказчик ставит время вскрытия и площадка автоматически открывает к ним доступ.
главное чтоб время вскрытия не наступало раньше чем время окончания срока подачи заявок :-)
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Открытый аукцион

Сообщение Евгения82 » 23 апр 2016, 13:09

Здравствуйте! Мы все время проводили запрос котировок, а тут юристы потребовали провести аукцион на закупку продуктов питания. Подскажите порядок действий, как документацию подготовить, может где-то можно образцы взять? И какие сроки по аукциону?

Евгения82
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 09:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Открытый аукцион

Сообщение tumbb » 24 апр 2016, 14:43

Дык всё уже в Положении должно быть... Что в документации и извещении: п. 9-10, ст. 4, 223 ФЗ + требования положения... По срокам п. 2 ст. 3
Извещение о проведении конкурса или аукциона размещается в соответствии с частью 5 статьи 4 настоящего Федерального закона не менее чем за двадцать дней до дня окончания подачи заявок на участие в конкурсе или аукционе
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group