Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок - архив 1

Re: Помогите разобраться с п.4 ч.1 ст.93

Сообщение OMZ » 22 мар 2016, 16:45

Semeckiy писал(а):Все ровно не понял, может кто то на примере объяснить?

да что ж непонятного?
Сколько выделено на закупки:
Вот например у нас 100мм, 5% получается это 5мм.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите разобраться с п.4 ч.1 ст.93

Сообщение Semeckiy » 22 мар 2016, 16:50

но у меня внизу, в плане графике написано, сколько на какой кбк будет равняться 5%.
Могу ли я тратить эти 5% на любой кбк какой захочу?
Просто у меня на кбк канцтовары было 100тыс, и 5% от этих ста, уже кончились, могу я другие 5% с др кбк тратить?

Semeckiy
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с п.4 ч.1 ст.93

Сообщение Alienora » 22 мар 2016, 17:05

Semeckiy писал(а):но у меня внизу, в плане графике написано, сколько на какой кбк будет равняться 5%.
Могу ли я тратить эти 5% на любой кбк какой захочу?
Просто у меня на кбк канцтовары было 100тыс, и 5% от этих ста, уже кончились, могу я другие 5% с др кбк тратить?

Возьмите сумму финансирования Вашей организации (субсидии или как там), вычтите из неё фонд оплаты труда со всеми налогами, сборами и т.п., ещё вычтите компенсации на командировки. То, что осталось - это, грубо говоря, ваш СГОЗ. Вот от этого остатка высчитываете 5%, и эту сумму (не более 50млн.) вы можете тратить по п.4) на все КБК, что вам нужно. А не по каждому КБК 5% от СГОЗ.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Запрос котировок. вопрос на миллион :-D

Сообщение Mileroo » 03 апр 2016, 22:24

:-) Из закона №44-ФЗ нам известно, что годовой объем закупок, осуществляемых путем проведения запроса котировок, не должен превышать 10% совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем 100 млн руб. Так вот, в этот годовой объем закупок включаются контракты, заключенные по итогам несостоявшихся запросов котировок и соответственно заключенных у ед. поставщика на основании п. 25 ч. 1 ст. 93?
открытый аукцион в лохотронной форме
Аватар пользователя
Mileroo
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:20
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок. вопрос на миллион :-D

Сообщение Alienora » 04 апр 2016, 09:49

Mileroo писал(а)::-) Из закона №44-ФЗ нам известно, что годовой объем закупок, осуществляемых путем проведения запроса котировок, не должен превышать 10% совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем 100 млн руб. Так вот, в этот годовой объем закупок включаются контракты, заключенные по итогам несостоявшихся запросов котировок и соответственно заключенных у ед. поставщика на основании п. 25 ч. 1 ст. 93?

Нет, не входят. По результатам несостоявшихся учитывается как заключённые с ЕП.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Запрос котировок. вопрос на миллион :-D

Сообщение ДиМкА » 04 апр 2016, 09:57

Alienora писал(а):
Mileroo писал(а)::-) Из закона №44-ФЗ нам известно, что годовой объем закупок, осуществляемых путем проведения запроса котировок, не должен превышать 10% совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем 100 млн руб. Так вот, в этот годовой объем закупок включаются контракты, заключенные по итогам несостоявшихся запросов котировок и соответственно заключенных у ед. поставщика на основании п. 25 ч. 1 ст. 93?

Нет, не входят. По результатам несостоявшихся учитывается как заключённые с ЕП.

Я тоже так думал (в этом есть логика), но...

Контракты с единственным поставщиком входят в объем закупок, проводимых запросом котировок
В объеме закупок, проводимых путем запроса котировок, необходимо учитывать также контракты, которые заключаются с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), если запрос котировок признан несостоявшимся.
На основании Закона № 44-ФЗ заключение контрактов с единственным поставщиком в этой ситуации следует рассматривать как продолжение закупки, начатой путем проведения запроса котировок.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 18.12.2015 № Д28и-3819

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 02-12.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Запрос котировок. вопрос на миллион :-D

Сообщение Alienora » 04 апр 2016, 10:03

ДиМкА писал(а):
Контракты с единственным поставщиком входят в объем закупок, проводимых запросом котировок
В объеме закупок, проводимых путем запроса котировок, необходимо учитывать также контракты, которые заключаются с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), если запрос котировок признан несостоявшимся.
На основании Закона № 44-ФЗ заключение контрактов с единственным поставщиком в этой ситуации следует рассматривать как продолжение закупки, начатой путем проведения запроса котировок.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 18.12.2015 № Д28и-3819

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 02-12.html

Что ж тогда они не разрешают нам засчитывать эти контракты по несостоявшимся закупкам как заключённые с СМП,(если контрагент - СМП)?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Запрос котировок. вопрос на миллион :-D

Сообщение ДиМкА » 04 апр 2016, 10:05

Alienora писал(а):Что ж тогда они не разрешают нам засчитывать эти контракты по несостоявшимся закупкам как заключённые с СМП,(если контрагент - СМП)?

У них свое "особое мнение"))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Запрос котировок. вопрос на миллион :-D

Сообщение Alienora » 04 апр 2016, 10:10

Тогда самым существенным в их письме следует считать - "Одновременно сообщаем, что юридическую силу имею
т разъяснения органа
государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством
Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению
положений нормативных правовых актов. Минэкономразвития Росс
ии
-
федеральный орган
исполнительной власти, действующим законодательством Российской Федерации, в том числе
Положением
о Ми
нистерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным
постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, не наделенный
компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации." :-)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Запрос котировок. вопрос на миллион :-D

Сообщение ДиМкА » 04 апр 2016, 10:20

Alienora писал(а):Тогда самым существенным в их письме следует считать - "Одновременно сообщаем, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов. Минэкономразвития России-федеральный орган
исполнительной власти, действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Положением
о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, не наделенный компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации." :-)

Верно подмечено, прелесть и состоит в том, когда надо ссылаться на письма - ссылаемся, когда нет необходимости - смотрим данный абзац))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group