Первая и вторая часть: прочие случаи отклонения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отклонение участника на этапе заключения контракта

Сообщение Tregart » 24 мар 2016, 12:01

Mileroo писал(а):Если вывесил протокол подведения итогов, то уже нет...


Какие ваши доказательства?

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Отклонение участника на этапе заключения контракта

Сообщение NadinS » 24 мар 2016, 12:05

Tregart писал(а):Ну это заказчик себя обжаловал. А отклонить участника он может, на этапе заключения контракта? Вот что меня интересует.

Пункт 2 статьи 3: Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) - совокупность действий, которые осуществляются заказчиками в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, начиная с размещения извещения об осуществлении закупки товара, работы, услуги для обеспечения государственных нужд (федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации) или муниципальных нужд либо в установленных настоящим Федеральным законом случаях с направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершаются заключением контракта.
Часть 4 статьи 24: Под аукционом понимается способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), при котором победителем признается участник закупки, предложивший наименьшую цену контракта.

Поэтому, ИМХО, заключение контракта - это один из этапов аукциона.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9561
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Отклонение участника на этапе заключения контракта

Сообщение OMZ » 24 мар 2016, 12:05

Tregart писал(а):Ну это заказчик себя обжаловал. А отклонить участника он может, на этапе заключения контракта? Вот что меня интересует.

Вам Nadin уже выше написала. проведение эл. аукциона начинается с публикации извещения и заканчивается заключением контракта

З.Ы. Вот Nadin еще и ссылку на закон дала)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонение участника на этапе заключения контракта

Сообщение Tregart » 24 мар 2016, 12:12

В 6.1 речь идет только про "недостоверность информации". Ну, например сертификаты липовыми оказались, или юрлицо на стадии банкротства - это понятно.

А, например, если найдут несоответствие предлагаемых характеристик товара по Форме №2 требованиям заказчика/госту, но уже на этапе заключения контракта - такое отклонение будет правомерным?

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Отклонение участника на этапе заключения контракта

Сообщение sazarina » 24 мар 2016, 12:35

Tregart писал(а):В 6.1 речь идет только про "недостоверность информации". Ну, например сертификаты липовыми оказались, или юрлицо на стадии банкротства - это понятно.

А, например, если найдут несоответствие предлагаемых характеристик товара по Форме №2 требованиям заказчика/госту, но уже на этапе заключения контракта - такое отклонение будет правомерным?


По закону поставляете товар вы после заключения контракта. Т.е. если во второй частью заявки все в порядке, с обеспечением контракта и банковской гарантией все норм, то контракт с Вами будет заключен. А вот потом...при выявлении несоответствий товара начнется процедура одностороннего отказа Заказчика от исполнения контракта
Т.е. Заказчик сначала ведет приемку товара, подробно описанную в ст.94 ФЗ-44, а потом плавно переходит к расторжению по ст. 95 ФЗ 44.

Ну это опять же при определенно составленном контракте, определенных взаимоотношениях с Заком и прочих факторов.
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Отклонение участника на этапе заключения контракта

Сообщение Leksele » 25 мар 2016, 01:07

Tregart писал(а):А, например, если найдут несоответствие предлагаемых характеристик товара по Форме №2 требованиям заказчика/госту, но уже на этапе заключения контракта - такое отклонение будет правомерным?

Думаю, что в данном вопросе нельзя зацикливаться на 44-ФЗ. Это ФАС только будет на него смотреть. А при рассмотрении в арбитражном суде появится и ГК. И даже из общих начал гражданского оборота будет понятно, что не может в ущерб себе Заказчик заключить договор, если такая информация будет у него на стадии подписания.
Ответ - правомерно.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12038
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Роль: Поставщик

Помогите по 1 частям заявок

Сообщение Сергей8866 » 28 мар 2016, 09:15

Сегодня истекает срок рассмотрения 1 частей, ни один член комиссии ранее не участвовал в подобных комиссиях, подскажите вопрос - мы заказчик, в тех. задании на закупку продуктов мы писали - поставка осуществляется с 8.00 до 13.00, в первой части поставщик указывает поставку - к 13.00. Эта заявка считается соответствующей нашим требованиям или нет? Спасибо заранее!

Сергей8866
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 май 2015, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите по 1 частям заявок

Сообщение Кияница » 28 мар 2016, 10:05

странные требования к поставке, причем тут время, качество надо требовать а не время поставки, к 13 вообще не конкретный показатель

Кияница
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 20:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите по 1 частям заявок

Сообщение sazarina » 28 мар 2016, 10:22

Согласна. Указание времени никак не относится к техническим характеристиками товара. Подписав заявку, участник согласился с условиями контракта, в т.ч. с условиями поставки. Так что заявка вашим требованиям соответствует по данному параметру
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Помогите по 1 частям заявок

Сообщение Сергей8866 » 28 мар 2016, 11:07

Спасибо! А к качеству это само-собой, госты, ту и прочее это мы все прописали.

Сергей8866
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 май 2015, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group