Вопросы: документы и состав второй части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: 2 часть заявки

Сообщение Julia0521 » 29 авг 2012, 14:46

Дмитрий23 писал(а):можете просто приложить письмо что не должны, не привлекались, не состоите. этого достаточно. но есть разъяснение ФАС, что вы не обязаны прикладывать документы по пунктам 2-5

солгасна! Заказчик сам должен проверять,а Вы как поставщик только в заявке подтверждаете,что нигде не замечены! :mi_ga_et:

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: 2 часть заявки

Сообщение Daria V. » 29 авг 2012, 14:47

Заказчик вправе установить данные требования, что он и сделал. УРЗ не обязан декларировать соответствие по всем вышеперечисленным пунктам.
Статья 11
6. Заказчик, уполномоченный орган, конкурсная или аукционная комиссия проверяет соответствие участников размещения заказа требованию, указанному в пункте 2 части 2 настоящей статьи, если такое требование установлено заказчиком, уполномоченным органом, а также вправе проверять соответствие участника размещения заказа требованиям, указанным в пунктах 2 - 4 части 1 настоящей статьи. При этом заказчик, уполномоченный орган, конкурсная или аукционная комиссия не вправе возлагать на участников размещения заказа обязанность подтверждать соответствие данным требованиям.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: ??????? 2 чать заявки ?????????

Сообщение Августа » 29 авг 2012, 20:41

Из текста самого приказа:
2. Установить, что Перечень не включает в себя виды работ по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 16; 2008, N 30 (ч. II), ст. 3616), а также в отношении объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания не более чем двух семей); жилых домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки); многоквартирных домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение nurlik » 20 сен 2012, 10:36

Помогите пожалуйста...., заказчик в ИК требует указать:
21.1.1. Согласие участника размещения заказа на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме, а также конкретные показатели используемого товара (материала), соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара (материала).
Инструкция по заполнению первой части заявки:
В первой части заявки Участник размещения заказа должен в произвольной форме выразить согласие на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме.
Описание товара (материала), используемого участником размещения заказа при выполнении работ, должно быть выполнено как описание индивидуально определенной вещи, в строгом соответствии с реальными функциональными характеристиками товара (материала).
Участник размещения заказа должен указать показатели, используемого при выполнении работ товара (материала), указанные в техническом задании (ПЕРЕЧЕНЬ
товара (материала) используемого при выполнении работ (Таблица №2) раздела II документации об аукционе) в качестве показателей для определения соответствия и товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара (материала).
При описании предлагаемого для использования товара (материала) могут быть использованы только общепринятые обозначения и сокращения.
Не допускается при заполнении сведений вместо указания конкретных характеристик (показателей) предлагаемого для использования товара (материала) указывать: «не более», «не менее», «соответствует», «в полном соответствии», ставить знаки «+», «-», «V» и т.п.
При описании характеристики товара (материала) (показателей для определения соответствия) участник размещения заказа вправе указать диапазоны значений, если это предусмотрено параметрами товара (материала).
Далее идет таблица с материалами которые надо описать...
Вопрос: Если у материала не могу найти словесного обозначения, т.е. "Регистры отопительные" я так и могу написать -Регистры отпительные (Из стальных электросварных труб диаметром нитки 89 мм), этого будет достаточно или все таки необходимо найти марку этих регистров???????
Заранее спасибо.....

nurlik
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 08:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

ОЧЕНЬ СРОЧНО помогите сформулировать

Сообщение Глупая » 10 окт 2012, 07:24

1.заявление об отсутствии возбужденного в отношении ООО дела о несостоятельности (банкротстве)
2. Заявление о не приостановлении деятельности

Глупая
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:11
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО помогите сформулировать

Сообщение ksyxa » 10 окт 2012, 07:26

А с какой целью?
Наведу на мысль. За последствия не отвечаю.
Аватар пользователя
ksyxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО помогите сформулировать

Сообщение Глупая » 10 окт 2012, 07:29

для участия в открытом запросе котировок :-ok-:

Глупая
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:11
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО помогите сформулировать

Сообщение Li-Mit » 10 окт 2012, 08:13

ООО "ХХХ" декларирует, что в отношении ООО "ХХХ" не производится ликвидация, а так же отсуствует принятия арбитражным судом решения о признании ООО "ХХХ" банкротами и об открытии конкурсного производства;

Может как то так? :smu:sche_nie:
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО помогите сформулировать

Сообщение ksyxa » 10 окт 2012, 08:26

Статья 44. Требования, предъявляемые к котировочной заявке

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 218-ФЗ)

Котировочная заявка должна содержать следующие сведения:
1) наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника размещения заказа;
2) идентификационный номер налогоплательщика или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика (для иностранного лица);
(в ред. Федерального закона от 20.07.2012 N 122-ФЗ)
3) наименование и характеристики поставляемых товаров в случае проведения запроса котировок цен товаров, на поставку которых размещается заказ. При этом в случае, если иное не предусмотрено извещением о проведении запроса котировок, поставляемые товары должны быть новыми товарами;
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 79-ФЗ)
4) согласие участника размещения заказа исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок;
5) цена товара, работы, услуги с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи).

:nez-nayu: В каком месте в запросе котировок требуется такая декларация??? Все что не учтено в законе носит рекомендательный характер и не является причиной для отклонения такой заявки.
Если хотите просто напишите не участвовал, не состоял и так далее :du_ma_et:
Наведу на мысль. За последствия не отвечаю.
Аватар пользователя
ksyxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО помогите сформулировать

Сообщение Дмитрий23 » 10 окт 2012, 09:03

Глупая писал(а):1.заявление об отсутствии возбужденного в отношении ООО дела о несостоятельности (банкротстве)
2. Заявление о не приостановлении деятельности

Заказчик не может с Вас это требовать. и отклонить не может по поводу отсутствия этих документов. Вы можете приложить письмо в произвольной форме (для успокоения совести).

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group