Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Re: Первая часть заявки

Сообщение Елена1992 » 16 мар 2016, 09:08

Вот мне тоже интересно, как правильно указывать характеристики товара, если в требованиях Заказчика - Гостовские стандарты (со всеми диапазонами), а производитель просто пишет - соответствует ГОСТу.. откуда брать конкретику?? :ny_tik:
Что еще придумают эти Заказчики...?

Елена1992
Завсегдатай
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 11:13
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Первая часть заявки

Сообщение Acon » 16 мар 2016, 09:42

Елена1992 писал(а):Вот мне тоже интересно, как правильно указывать характеристики товара, если в требованиях Заказчика - Гостовские стандарты (со всеми диапазонами), а производитель просто пишет - соответствует ГОСТу.. откуда брать конкретику?? :ny_tik:

ГОСТ 21150-87. Смазка Литол-24. Технические условия
к примеру:
Предел прочности, Па(гс/см2) при 20°С:500-1000(5,0-10,0) по данному ГОСТ это представлено в виде диапазона "вроде бы" но испытание проводится по ГОСТ 7143-73, метод Б

ГОСТ 7143-73, метод Б
8.2. За результат испытания принимают среднеарифметическое двух параллельных определений.
соответственно предел прочности не может быть в диапазоне.
Допускаемые расхождения ±10% от среднеарифметического сравниваемых результатов.
Производитель лишь указывает соответствие, что предел прочности от 500 до 1000 Па.
А Заказчик как правило в инструкции пишет , как ему надо "в диапазоне" или конкретно.

Acon
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 20:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки

Сообщение Елена1992 » 16 мар 2016, 10:29

Acon писал(а):
Елена1992 писал(а):Вот мне тоже интересно, как правильно указывать характеристики товара, если в требованиях Заказчика - Гостовские стандарты (со всеми диапазонами), а производитель просто пишет - соответствует ГОСТу.. откуда брать конкретику?? :ny_tik:

ГОСТ 21150-87. Смазка Литол-24. Технические условия
к примеру:
Предел прочности, Па(гс/см2) при 20°С:500-1000(5,0-10,0) по данному ГОСТ это представлено в виде диапазона "вроде бы" но испытание проводится по ГОСТ 7143-73, метод Б

ГОСТ 7143-73, метод Б
8.2. За результат испытания принимают среднеарифметическое двух параллельных определений.
соответственно предел прочности не может быть в диапазоне.
Допускаемые расхождения ±10% от среднеарифметического сравниваемых результатов.
Производитель лишь указывает соответствие, что предел прочности от 500 до 1000 Па.
А Заказчик как правило в инструкции пишет , как ему надо "в диапазоне" или конкретно.

Ну вот смотрите, вот такой конкурс №0242100002816000007, есть там пункт про ленту ПВХ, там куча показателей, при этом у производителей почти ничего не расписано... я набрала конкретики у разных производителей, с миру по нитке, так сказать... а всякие дюбеля.. :ps_ih:
Что еще придумают эти Заказчики...?

Елена1992
Завсегдатай
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 11:13
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Первая часть заявки

Сообщение Acon » 16 мар 2016, 10:45

Лента поливинилхлоридная электроизоляционная с липким слоем по ГОСТ 16214-86
Лента не является токсичным материалом. При эксплуатации ее в комнатных выделение вредных примесей в концентрациях, опасных для организма человека, не происходит;
Толщина ленты 0,2 мм
При воздействии температуры (170±5) °С выделяется хлористый водород.
Предельно допустимая концентрация (ПДК) хлористого водорода в воздухе рабочей зоны производственного помещения :1мг/м3
Лента взрывобезопасна, трудновоспламеняема, горит при поднесении открытого огня и затухает при вынесении ее из пламени.
При горении выделяется окись углерода, винилхлорид и трикрезилфосфат;
Липкость, с:45
Прочность при растяжении, МПа: 14,7
Удельное объемное электрическое сопротивление при 20 °С, Ом⋅см: 1⋅1012
Прочность при отслаивании, Н, от поливинилхлоридной пленки :18,6

Acon
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 20:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки

Сообщение Acon » 16 мар 2016, 10:50

Елена1992 писал(а):я набрала конкретики у разных производителей,

Зачем Вы себе мозг выносите, Заказчик указал ГОСТ открываете и заполняете, как Вас отклонит Зак на данных производителя.
Производитель обязан выпускать продукцию по ГОСТ.
Если производитель выпускает товар по ТУ,и Заказчик указал ТУ производителя, то это уже "ограничение"

Acon
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 20:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки

Сообщение vaset » 16 мар 2016, 11:03

Елена1992 писал(а):
Acon писал(а):
Елена1992 писал(а):Вот мне тоже интересно, как правильно указывать характеристики товара, если в требованиях Заказчика - Гостовские стандарты (со всеми диапазонами), а производитель просто пишет - соответствует ГОСТу.. откуда брать конкретику?? :ny_tik:

ГОСТ 21150-87. Смазка Литол-24. Технические условия
к примеру:
Предел прочности, Па(гс/см2) при 20°С:500-1000(5,0-10,0) по данному ГОСТ это представлено в виде диапазона "вроде бы" но испытание проводится по ГОСТ 7143-73, метод Б

ГОСТ 7143-73, метод Б
8.2. За результат испытания принимают среднеарифметическое двух параллельных определений.
соответственно предел прочности не может быть в диапазоне.
Допускаемые расхождения ±10% от среднеарифметического сравниваемых результатов.
Производитель лишь указывает соответствие, что предел прочности от 500 до 1000 Па.
А Заказчик как правило в инструкции пишет , как ему надо "в диапазоне" или конкретно.

Ну вот смотрите, вот такой конкурс №0242100002816000007, есть там пункт про ленту ПВХ, там куча показателей, при этом у производителей почти ничего не расписано... я набрала конкретики у разных производителей, с миру по нитке, так сказать... а всякие дюбеля.. :ps_ih:


Не указывайте производителя и торговый знак для таких изделий как изолента и гвозди. Просто описывайте так, что бы подошло по госту и реальным видимым характеристикам материала (т.е. если гвоздь 50 мм, то нужно писать 50 мм, и использовать 50 мм)

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки

Сообщение vaset » 16 мар 2016, 11:09

achepukhin писал(а):Коллеги, кому не сложно помогите немного прояснить голову плз)
Подаю заявку первый раз.)))

1) В первой части заявки при закупки работ/услуг с использованием товара, прикладываем согласие + форма 2 (таблица с конкретными показателями)?
2) Могу ли я где-то вписывать не конкретные показатели, а диапазон значений? Особенно там, где производители сами пишут диапазон, например в тех характеристиках краски или эмали.
3) ЧТО есть товарный знак и КАК его указывать верно? Должен ли я указывать производителя? (Фирму) или названия товара будет достаточно?

Пример: Заказчик хочет смазку, по ГОСТУ 21150-87. Название этой смазки по ГОСТУ - Смазка «Литол 24», собственно у производителей она называется так же. Могу ли я написать: Смазка «Литол 24», страна происхождения - Россия???
Еще пример: Заказчик хочет "Пожарный извещатель ручной", под те характеристики подходит один извещатель, а именно "Извещатель пожарный ручной ИПР-3СУ", производится он на паре заводиков, называется одинаково и там и там. Где потом куплю не знаю. ВОПРОС: Могу ли я написать "Извещатель пожарный ручной ИПР-3СУ", страна происхождения - России или нет????

4) Что делать, если эта таблица составлена с ошибками, т.е с характеристиками, которых быть в природе не может? Причем этак в 15 местах. Так же вписывать нереальные характеристики и потом разбираться?

Больше всего волнует вопрос, как правильно указывать товарный знак, надо ли производителя.... :ny_tik:


Страну происхождения нжно обязательно.
Торговый знак не у всех товаров есть. Типо самсунг, позис и т.п. Если есть фирменное наименование, то нужно указывать, например ООО "литол" (произодителя). Если законом не запрещено производить литол без фирменного наименования и товарного знак, то его может и не быть. В гости может быть прописано, что на упаковке товара должно быть фирменное наименование производителя, тогда 100% нужно написать его.

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки

Сообщение Елена1992 » 16 мар 2016, 11:16

Спасибо Вам.. Я как-то больше по ТО, с этими строительными материалами все никак не могу разобраться, стараюсь, ищу, а меня отклоняют :cry_ing: Теперь понятно, как надо делать :dan_ser:
Что еще придумают эти Заказчики...?

Елена1992
Завсегдатай
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 11:13
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Первая часть заявки

Сообщение achepukhin » 16 мар 2016, 11:19

vaset писал(а):
achepukhin писал(а):Коллеги, кому не сложно помогите немного прояснить голову плз)
Подаю заявку первый раз.)))

1) В первой части заявки при закупки работ/услуг с использованием товара, прикладываем согласие + форма 2 (таблица с конкретными показателями)?
2) Могу ли я где-то вписывать не конкретные показатели, а диапазон значений? Особенно там, где производители сами пишут диапазон, например в тех характеристиках краски или эмали.
3) ЧТО есть товарный знак и КАК его указывать верно? Должен ли я указывать производителя? (Фирму) или названия товара будет достаточно?

Пример: Заказчик хочет смазку, по ГОСТУ 21150-87. Название этой смазки по ГОСТУ - Смазка «Литол 24», собственно у производителей она называется так же. Могу ли я написать: Смазка «Литол 24», страна происхождения - Россия???
Еще пример: Заказчик хочет "Пожарный извещатель ручной", под те характеристики подходит один извещатель, а именно "Извещатель пожарный ручной ИПР-3СУ", производится он на паре заводиков, называется одинаково и там и там. Где потом куплю не знаю. ВОПРОС: Могу ли я написать "Извещатель пожарный ручной ИПР-3СУ", страна происхождения - России или нет????

4) Что делать, если эта таблица составлена с ошибками, т.е с характеристиками, которых быть в природе не может? Причем этак в 15 местах. Так же вписывать нереальные характеристики и потом разбираться?

Больше всего волнует вопрос, как правильно указывать товарный знак, надо ли производителя.... :ny_tik:


Страну происхождения нжно обязательно.
Торговый знак не у всех товаров есть. Типо самсунг, позис и т.п. Если есть фирменное наименование, то нужно указывать, например ООО "литол" (произодителя). Если законом не запрещено производить литол без фирменного наименования и товарного знак, то его может и не быть. В гости может быть прописано, что на упаковке товара должно быть фирменное наименование производителя, тогда 100% нужно написать его.


Производитель то есть у всех товаров, у краски, допустим какой то "блабла лакокрасочный завод" у гвоздей то же что-то вроде этого.. Или это имеется ввиду название самого товара, как ОЛИФА НАТУРАЛЬНАЯ ЛЬНЯНАЯ "БИАСК"? У нее производитель - ООО "Аромавита". Т.е тут надо написать только ОЛИФА НАТУРАЛЬНАЯ ЛЬНЯНАЯ "БИАСК"?

achepukhin
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:43
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки

Сообщение Acon » 16 мар 2016, 11:31

achepukhin писал(а):Т.е тут надо написать только ОЛИФА НАТУРАЛЬНАЯ ЛЬНЯНАЯ "БИАСК"?

ОЛИФА НАТУРАЛЬНАЯ ЛЬНЯНАЯ
Страна происхождения товара: Россия

Acon
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 20:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group