Обсуждение: проверяющие не знают закон

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Положение о закупках 44 фз

Сообщение STD83 » 11 июн 2014, 14:35

rus94 писал(а):и пусть успокоится или обоснует обратное)

вот так ВСЕ должны реагировать на подобные заявочки проверяющих!!! Пусть-ка в представлении попробует обосновать это требование. Ни хрена она вам не напишет, потому что ни хрена основания не найдет. Меня вообще бесят НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ 20-летние специалисты - проверяющие :dra_chun: :ze_le_ny:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Положение о закупках 44 фз

Сообщение gispanec » 11 июн 2014, 14:48

Я связался с нашим специалистом по закупкам в местной администрации, он сказал, что если докапываться будет, то обращаться к нему и он ей все объяснит. Теперь я спокоен :-):
Я точно знаю что эта проверяющая даже не проходила обучение по 44 фз.

gispanec
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Если контролирующие -- непрофессиональны

Сообщение Rain120 » 15 июн 2015, 15:01

Сталкивались вы с непрофессионализмом контролирующих органов и как с этим боретесь? Требуют проводить закупку у естественной монополии по п.1 ч.1 ст.93, хотя сумма до 100 тыс. и я хочу сделать по п.4 ч.1 ст. 93 -- и это ведь разница не в одной цифре, а полностью во всей процедуре: от внесения в ПГ до извещения и реестра контрактов; требуют создавать приёмочную комиссию, хотя по п.6 ст.94 это право заказчика при наличии такого желания; по-прежнему требуют ценовые предложения для закупок у ЕП по п.4 и п.5 ст.93, хотя они уже не требуются. Объясняю директору -- а мне отвечают, что как нам в управлении образования сказали, так и будем делать. Какой смысл тогда стараться вникать в закон, постановления? Какой смысл в поправках, облегчающих заказчикам жизнь, если они наталкиваются на нежелание чиновников узнавать что-то новое? Досадно так, ещё же от них замечание и получишь...

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Если контролирующие -- непрофессиональны

Сообщение скорпиос » 15 июн 2015, 23:04

Берите от КО письменные рекомендации и делайте так, как они предпишут.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Если контролирующие -- непрофессиональны

Сообщение STD83 » 16 июн 2015, 05:19

скорпиос писал(а):Берите от КО письменные рекомендации и делайте так, как они предпишут.

А я бы пожаловалась на этих проверяющих. Пусть походят позащищаются тоже. А то простых людей только мучают.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Если контролирующие -- непрофессиональны

Сообщение Katuhadlnv » 16 июн 2015, 06:41

У нас такая же ситуация... Руководство слушать не хочет, что я говорю, а какую-то Тётю Маша с лавочки слушают...
Я делаю, как руководство говорит - всё равно за всё им попадёт в большей степени, чем мне...

Katuhadlnv
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:54
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Если контролирующие -- непрофессиональны

Сообщение Natalya_KMT » 16 июн 2015, 08:37

Наш КО тоже требует ценовые предложения для закупок у ЕП по п.4 и п.5 ст.93 - особенное по закупке продуктов питания.

Natalya_KMT
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 10:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Помогите! Проверка!

Сообщение KYKY » 14 мар 2016, 18:27

Коллеги ну выручите! Сидит проверка! Говорит что если закупка в Перечне по АУКУ не имею права с ед.поставщиком заключить. Я уверена что имею право и было у меня где-то разъяснение на эту тему. Найти не могу. Запаниковала....Помогите. Дайте ссылку

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Помогите! Проверка!

Сообщение NadinS » 15 мар 2016, 07:13

KYKY писал(а):Коллеги ну выручите! Сидит проверка! Говорит что если закупка в Перечне по АУКУ не имею права с ед.поставщиком заключить. Я уверена что имею право и было у меня где-то разъяснение на эту тему. Найти не могу. Запаниковала....Помогите. Дайте ссылку

Имеете.
В самом законе, ст.59:

2. Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Помогите! Проверка!

Сообщение OMZ » 15 мар 2016, 11:19

ох уж эти проверяющие...
Изображение
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group