Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Re: Форма 2, нужна помощь!!!

Сообщение a77 » 10 мар 2016, 17:57

так и я о том же
поэтому в помощь karen468 :hi_hi_hi:

a77
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 4

Re: Форма 2, нужна помощь!!!

Сообщение achepukhin » 11 мар 2016, 16:09

Ребят, я понимаю ваше негодование) но все же)

Допустим я нашел производителя с товаром, подходящим под характеристики, вбил его в форму-2. Обязан ли я после заключение контракта поставить именно товар того производителя, что указал? Или могу, если так получится, поставить товар другого производителя, но с характеристиками подходящими под форму 2?

achepukhin
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:43
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Форма 2, нужна помощь!!!

Сообщение alexr86 » 11 мар 2016, 16:26

achepukhin писал(а):Ребят, я понимаю ваше негодование) но все же)

Допустим я нашел производителя с товаром, подходящим под характеристики, вбил его в форму-2. Обязан ли я после заключение контракта поставить именно товар того производителя, что указал? Или могу, если так получится, поставить товар другого производителя, но с характеристиками подходящими под форму 2?



вы не обязаны указывать производителя в 1 части заявки.

значения которые вы указываете в заявке, должны соответствовать таким же значениям при выполнении работ, это заказчик может проверить, если конечно сможет

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Форма 2, нужна помощь!!!

Сообщение achepukhin » 11 мар 2016, 16:44

alexr86 писал(а):
achepukhin писал(а):Ребят, я понимаю ваше негодование) но все же)

Допустим я нашел производителя с товаром, подходящим под характеристики, вбил его в форму-2. Обязан ли я после заключение контракта поставить именно товар того производителя, что указал? Или могу, если так получится, поставить товар другого производителя, но с характеристиками подходящими под форму 2?



вы не обязаны указывать производителя в 1 части заявки.

значения которые вы указываете в заявке, должны соответствовать таким же значениям при выполнении работ, это заказчик может проверить, если конечно сможет


Так столбец "Указание на товарный знак (модель, производитель)" он для заказчика? Мне там ничего не указывать? А только заполнять "Значение, предлагаемое участником" вообще без указания производителя, страны и т.п?
И еще вопрос, в форме 2 не указано колчество товара, но явно "пожарный извещатель" нужен не один, где взять инфу о количестве?

achepukhin
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:43
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Форма 2, нужна помощь!!!

Сообщение alexr86 » 11 мар 2016, 17:02

Ваша задача указать наименование страны происхождения товара в этом столбце для каждой позиции в соответствии с классификатором стран мира, все остальное тов.знак патенты и тд указываются при наличии.

кол-во извещателей указано в смете, указывать их в заявке не надо, правда встречаются случаи когда отклоняют за неуказание кол-ва, но по мне это бред какой-то, который можно отбить в уфас

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Форма 2, нужна помощь!!!

Сообщение achepukhin » 14 мар 2016, 11:27

alexr86 писал(а):Ваша задача указать наименование страны происхождения товара в этом столбце для каждой позиции в соответствии с классификатором стран мира, все остальное тов.знак патенты и тд указываются при наличии.

кол-во извещателей указано в смете, указывать их в заявке не надо, правда встречаются случаи когда отклоняют за неуказание кол-ва, но по мне это бред какой-то, который можно отбить в уфас


Т.е написать по каждому пункту "Россия" и харат-ки и все?

там смета с много цифр)

вот смета, как там разобраться сколько всего надо я не особо могу понять
http://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/pu ... D594277223

achepukhin
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:43
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Форма 2, нужна помощь!!!

Сообщение alexr86 » 14 мар 2016, 12:18

achepukhin писал(а):
alexr86 писал(а):Ваша задача указать наименование страны происхождения товара в этом столбце для каждой позиции в соответствии с классификатором стран мира, все остальное тов.знак патенты и тд указываются при наличии.

кол-во извещателей указано в смете, указывать их в заявке не надо, правда встречаются случаи когда отклоняют за неуказание кол-ва, но по мне это бред какой-то, который можно отбить в уфас


Т.е написать по каждому пункту "Россия" и харат-ки и все?

да, все верно

я думаю заку не надо указывать количество, если вы заполняете типовую форму, в ней нет такого столбца наверно

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Форма 2, нужна помощь!!!

Сообщение achepukhin » 14 мар 2016, 16:31

alexr86 писал(а):
achepukhin писал(а):
alexr86 писал(а):Ваша задача указать наименование страны происхождения товара в этом столбце для каждой позиции в соответствии с классификатором стран мира, все остальное тов.знак патенты и тд указываются при наличии.

кол-во извещателей указано в смете, указывать их в заявке не надо, правда встречаются случаи когда отклоняют за неуказание кол-ва, но по мне это бред какой-то, который можно отбить в уфас


Т.е написать по каждому пункту "Россия" и харат-ки и все?

да, все верно

я думаю заку не надо указывать количество, если вы заполняете типовую форму, в ней нет такого столбца наверно


все равно же придется этот товар закупать, хочется посчитать примерную стоимость... В этой смете черт ногу сломит. Такое ощущение, что там посчитано только ТО (работа). Можете глянуть?))

achepukhin
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:43
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Первая часть заявки

Сообщение achepukhin » 15 мар 2016, 19:11

Коллеги, кому не сложно помогите немного прояснить голову плз)
Подаю заявку первый раз.)))

1) В первой части заявки при закупки работ/услуг с использованием товара, прикладываем согласие + форма 2 (таблица с конкретными показателями)?
2) Могу ли я где-то вписывать не конкретные показатели, а диапазон значений? Особенно там, где производители сами пишут диапазон, например в тех характеристиках краски или эмали.
3) ЧТО есть товарный знак и КАК его указывать верно? Должен ли я указывать производителя? (Фирму) или названия товара будет достаточно?

Пример: Заказчик хочет смазку, по ГОСТУ 21150-87. Название этой смазки по ГОСТУ - Смазка «Литол 24», собственно у производителей она называется так же. Могу ли я написать: Смазка «Литол 24», страна происхождения - Россия???
Еще пример: Заказчик хочет "Пожарный извещатель ручной", под те характеристики подходит один извещатель, а именно "Извещатель пожарный ручной ИПР-3СУ", производится он на паре заводиков, называется одинаково и там и там. Где потом куплю не знаю. ВОПРОС: Могу ли я написать "Извещатель пожарный ручной ИПР-3СУ", страна происхождения - России или нет????

4) Что делать, если эта таблица составлена с ошибками, т.е с характеристиками, которых быть в природе не может? Причем этак в 15 местах. Так же вписывать нереальные характеристики и потом разбираться?

Больше всего волнует вопрос, как правильно указывать товарный знак, надо ли производителя.... :ny_tik:

achepukhin
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:43
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки

Сообщение Leksele » 15 мар 2016, 20:14

Вы уж два года на форуме.
Со слуха тяжело помочь. Номер закупки ускорит процесс, стопро!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron