Обсуждение: декларирование и подтверждение СМП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Декларация о СМП

Сообщение Alienora » 19 фев 2016, 14:22

Nick Cold писал(а):Это обязательно?

Да, но только для заказчиков.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Требования к 2 части заявки

Сообщение sazarina » 04 мар 2016, 16:58

В документации ЭА по 44 фз указаны требования ко второй части заявки:
"В случае, если участник закупки является субъектом малого предпринимательства и электронный аукцион проводится среди субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций вторая часть заявки участника закупки должна содержать:
Свидетельство о внесении в реестр субъектов малого предпринимательства с отметкой о ежегодном подтверждении включения в Реестр субъектов малого предпринимательства или следующие документы, копии документов:
• формы бухгалтерской отчетности – Бухгалтерский баланс (форма по ОКУД 0710001) и Отчет о прибылях и убытках (форма по ОКУД 0710002) за два предшествующих календарных года с отметкой налогового органа или формы, предусмотренные УСН ...
...форму КНД 1110018 "Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год" (за два предшествующих календарных года) с отметкой налогового органа...
• для обществ с ограниченной ответственностью – список участников общества (с указанием гражданства физических лиц-участников общества и долей участников в уставном капитале);..."

Насколько я понимаю Заказчик не вправе требовать данные документы. или вправе? :du_ma_et: Подскажите пожалуйста обоснование в 44 ФЗ
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Требования к 2 части заявки

Сообщение scorpiodz » 04 мар 2016, 17:05

п.7 ч.5 ст.66
декларация о принадлежности участника такого аукциона к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона.

и далее ч.6 ст.66
Требовать от участника электронного аукциона предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частями 3 и 5 настоящей статьи документов и информации, не допускается.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Требования к 2 части заявки

Сообщение sazarina » 04 мар 2016, 17:13

scorpiodz писал(а):п.7 ч.5 ст.66
декларация о принадлежности участника такого аукциона к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона.

и далее ч.6 ст.66
Требовать от участника электронного аукциона предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частями 3 и 5 настоящей статьи документов и информации, не допускается.



вот и я думаю абсолютно также, однако Заказчик при устном вопросе утверждает, что все пучком, а остальные участники только по сути ТЗ запросы на разъяснения подают. Вот я сижу, смотрю на все это, и уже, кажется, сама поверила, что все в порядке с ауком, а у меня крыша едет.

Хорошо.А если, предположим, никто жаловаться не будет на эти требования и аук пройдет. То что?
1. какие последствия для Зака?
2. какие последствия для участника?
3. А если Зак отклонит кого-то как раз из-за непредоставление этих доков?
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Требования к 2 части заявки

Сообщение scorpiodz » 04 мар 2016, 17:16

если отклонит - жалобу на отклонение. А действия простые - сейчас запрос официальный. После ответа жалобу сразу. только заявку лучше все равно подать, хотя бы что есть. И еще можно номер процедуры посмотреть, что и как ?

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Требования к 2 части заявки

Сообщение usax » 04 мар 2016, 17:16

Не вправе. Если зак врубает броню- подавайте жалобу
Для Зака последствия-снос аукциона по жалобе и соответственно увеличение сроков
Для участника-никаких
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Требования к 2 части заявки

Сообщение sazarina » 04 мар 2016, 17:29

scorpiodz писал(а):если отклонит - жалобу на отклонение. А действия простые - сейчас запрос официальный. После ответа жалобу сразу. только заявку лучше все равно подать, хотя бы что есть. И еще можно номер процедуры посмотреть, что и как ?


На прошедших ауках тоже никто не жаловался, хотя эти пункты были включены...Хмм.

текущий http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 6016000010
предыдущие
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 6016000012
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 6016000006
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Требования к 2 части заявки

Сообщение scorpiodz » 04 мар 2016, 17:31

sazarina писал(а):
scorpiodz писал(а):если отклонит - жалобу на отклонение. А действия простые - сейчас запрос официальный. После ответа жалобу сразу. только заявку лучше все равно подать, хотя бы что есть. И еще можно номер процедуры посмотреть, что и как ?


На прошедших ауках тоже никто не жаловался, хотя эти пункты были включены...Хмм.

текущий http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 6016000010
предыдущие
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 6016000012
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 6016000006

вы подайте запрос разъяснений официальный, звонки это все не то

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Требования к 2 части заявки

Сообщение sazarina » 04 мар 2016, 17:35

Спасибо. Будем действовать. Главное, что крыша у меня не туту и мне не показалось ))
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Требования к 2 части заявки

Сообщение scorpiodz » 04 мар 2016, 17:43

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 6016000010 тут в п.10 информационной карты как минимум не правильно указано:
5. Документы, подтверждающие право участника такого аукциона на получение преимущества в соответствии со ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, или копии этих документов

ст.30 44-ФЗ:
ч.3 При определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) способами, указанными в части 1 настоящей статьи, в извещениях об осуществлении закупок устанавливается ограничение в отношении участников закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. В этом случае участники закупок обязаны декларировать в заявках на участие в закупках свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям.

В общем я бы сразу в УФАС написал.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group