Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Повторное проведение закупки! ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

Сообщение zakupochnik » 01 мар 2016, 14:04

apni_apatity писал(а):Не, ну допником конечно теоретически можно, но как я понял это надо на 7 лямов сделать (та оставшаяся часть выделенного бюджета)
Но как же п.3,ст.3, 223-ФЗ
3) целевое и экономически эффективное расходование денежных средств на приобретение товаров, работ, услуг (с учетом при необходимости стоимости жизненного цикла закупаемой продукции) и реализация мер, направленных на сокращение издержек заказчика;

Вы же как раз конкурентной процедурой можете еще сэкономить, и на эти деньги еще что-нибудь купить, тем более год в самом разгаре, а бабосики уже тавось... :men:

А я как понимаю не обязательно на 7 лямов... мы комбинат школьного питания, наша цель что бы дети голодными не остались, поэтому раз можно допниками добить, то добъем на такую сумму что бы по объемам недостающей продукции хватило на апрель-май (где то лямов на 5) а остальное вернется в бюджет или ещё куда хз)

zakupochnik
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:19
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Повторное проведение закупки! ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

Сообщение zakupochnik » 01 мар 2016, 14:11

tumbb писал(а):допниками можно... Посмотрите положение... Бывает толеранс прописывают не более ... %
Только цену товара не меняйте и... Ну 223--й... проще тут чем в контрактной

В положении ничего конкретного (можно или нельзя не написано). Единственное, намекающее на то, что не обязательно проводить торги заново - это пункт из нашей закупочной документации по которой и составлен договор
"12. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

12.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны, если они оформлены в виде дополнительного соглашения, подписаны уполномоченными на то представителями Сторон. "

Исходя из этого можно сделать смелый вывод что "ДА, МЫ МОЖЕМ ВСЕ ИСПРАВИТЬ ДОП. СОГЛАШЕНИЯМИ"?!

zakupochnik
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:19
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Повторное проведение закупки! ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

Сообщение tumbb » 01 мар 2016, 14:43

Изменения тоже на сайт... Да и закрыть не забудьте... Там сроки...
Информация о результатах исполнения договора вносится заказчиками в реестр договоров в течение десяти дней со дня исполнения, изменения или расторжения договора.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Повторное проведение закупки! ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

Сообщение zakupochnik » 02 мар 2016, 14:19

Вобщем, не смотря на то что на форуме ничего против допников не имеют, все же придется проводить повторную закупку....так как боимся жалобы в ФАС от остальных поставщиков которые не выйграли в первом тендере(гребаные стукачишки ненавижу их)! поэтому вот такие дела! как правильно провести закупку повторно? Нужно подписывать у директора приказ о внесении изменении в пз, добавлять в пз новые позиции, и формировать лоты...вот как на сайте все правильно сделать?

zakupochnik
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:19
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Повторное проведение закупки! ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

Сообщение N_W » 02 мар 2016, 16:06

zakupochnik писал(а): как правильно провести закупку повторно? Нужно подписывать у директора приказ о внесении изменении в пз, добавлять в пз новые позиции, и формировать лоты...вот как на сайте все правильно сделать?

При размещении извещении эта закупка(и) должна(ы) быть в плане, если ее(их) там нет вносите изменения в ПЗ, это выглядит примерно так же как и при первом Вашем запуске плана
zakupochnik писал(а):ну я и составил план на 18000000 никто ничего мне не сказал...

но уже на Ваши оставшиеся хотелки, с учетом суммы выделенной для осуществления деятельности на этот год (оставшаяся часть денег), а далее проводите сами процедуры, т.е. все также как и делали ранее
zakupochnik писал(а):формирование плана закупок и проведение торгов!
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Повторное проведение закупки! ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

Сообщение zakupochnik » 03 мар 2016, 08:08

apni_apatity писал(а):
zakupochnik писал(а): как правильно провести закупку повторно? Нужно подписывать у директора приказ о внесении изменении в пз, добавлять в пз новые позиции, и формировать лоты...вот как на сайте все правильно сделать?

При размещении извещении эта закупка(и) должна(ы) быть в плане, если ее(их) там нет вносите изменения в ПЗ, это выглядит примерно так же как и при первом Вашем запуске плана
zakupochnik писал(а):ну я и составил план на 18000000 никто ничего мне не сказал...

но уже на Ваши оставшиеся хотелки, с учетом суммы выделенной для осуществления деятельности на этот год (оставшаяся часть денег), а далее проводите сами процедуры, т.е. все также как и делали ранее
zakupochnik писал(а):формирование плана закупок и проведение торгов!

Спасибо!То есть никаких приказов о повторном проведении закупки размещать не нужно?

zakupochnik
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:19
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Повторное проведение закупки! ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

Сообщение Сергий » 03 мар 2016, 09:48

zakupochnik писал(а):Здравствуйте! Устроился на должность специалиста по закупкам в декабре 2015 года, до этого нигде не работал и сразу же мне выпало объемное задание - формирование плана закупок и проведение торгов! Бюджет выделил на проведение закупки 25000000 рублей, мне дали ясно понять что план закупок не должен превышать эту сумму, ну я и составил план на 18000000 никто ничего мне не сказал... Прошли торги, подписали контракт с поставщиком, спустя месяц, выяснилось что по некоторым позициям УЖЕ заканчивается товар, взглянули на план и стали с меня спрашивать почему так получилось?! После долгих выяснений и тыканий в меня пальцем, было принято решение выставиться по новой на торги по недостающим позициям (вариант добить на эту сумму одноразовыми договорами отклонился!) У меня вопрос, провести закупку заново - это единственное решение(опять все по новой изменять план, формировать лоты, проводить комиссию, подписывать договоры) или можно просто изменить условия договора с уже действующим поставщиком в плане объема поставляемой продукции, сделать на это доп. соглашение, собрать подписи и продолжить заниматься другими рабочими делами которых и так дофига дофига?

что вы переживаете? в данном случае, вы распорядились деньгами "хозяина" - как прижимистый приказчик. За что вам почет и уважуха должны быть. Вопрос в том, как "поставить себя"...

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Повторное проведение закупки! ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

Сообщение N_W » 03 мар 2016, 09:52

zakupochnik писал(а):Спасибо!То есть никаких приказов о повторном проведении закупки размещать не нужно?

Приказы не размещаются.
Только согласно раздела III, ПП908 еще Зак
18. Для размещения информации о внесении изменений в план закупки представитель заказчика в порядке, предусмотренном пунктом 15 настоящего Положения, вносит изменения в структурированный вид плана закупки и (или) размещает измененный электронный вид плана закупки либо вносит изменения в структурированный вид плана закупки и размещает измененный графический вид плана закупки, а также размещает электронный вид документа, предусмотренного пунктом 5 настоящего Положения.

смотрим п.5, а там
5. Изменение размещенной на официальном сайте информации о закупке осуществляется в соответствии с настоящим Положением с размещением документа, содержащего перечень внесенных изменений.

т.е. в свободной форме пишите в файле какие вносите изменения, и прикрепляете его к ПЗ
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Повторное проведение закупки! ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

Сообщение zakupochnik » 11 мар 2016, 08:36

Спасибо коллеги! Самое прикольное что я уже внес изменения в пз, подготовился к проведению новых торгов так сказать, приехала замша с отпуска и сказала что все же не будем новую закупку проводить, добъем разовыми договорами.... На мой ответ мол юрист же сказал что могут быть проблемы с ФАС она ответила: да он просто не хочет с разовыми договорами работать! НЕ ХОЧЕТ!!! ;;-)))

zakupochnik
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:19
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ruzwim » 05 дек 2016, 08:17

Если договор был меньше 100 000, а потом стал больше 100 000 (заключили доп. соглашение), то нужно ли его выкладывать в реестр закупок, реестр договоров и в план закупок?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group