Вопросы: обеспечение заявки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: на кого писать жалобу в ФАС на заказчика или на эл. площ

Сообщение OMZ » 09 ноя 2015, 18:52

Goszakupnet писал(а):
OMZ писал(а):
Goszakupnet писал(а):И если вы не с Питера - то ваш ФАС в любом случае предаст дело либо в центральный, либо в Питерский.

99,9% вернет жалобу


это почему?

сори, с процентами загнул, каюсь) был знаком с ситуацией, когда возвращал свой УФАС, т.к. не по месту заказчика подали, чем история закончилась не знаю. Знаю, что если в ЦА ФАС направляли, то жалоба приходила по месту нахождения заказчика.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: на кого писать жалобу в ФАС на заказчика или на эл. площ

Сообщение Goszakupnet » 09 ноя 2015, 18:53

OMZ писал(а):сори, с процентами загнул, каюсь) был знаком с ситуацией, когда возвращал свой УФАС, т.к. не по месту заказчика подали, чем история закончилась не знаю. Знаю, что если в ЦА ФАС направляли, то жалоба приходила по месту нахождения заказчика.



На самом деле, главное чтобы не потеряли эту жалобу. По 223 они себя совсем расслаблено ведут.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: на кого писать жалобу в ФАС на заказчика или на эл. площ

Сообщение девушка » 11 ноя 2015, 17:14

OMZ писал(а):
Goszakupnet писал(а):И если вы не с Питера - то ваш ФАС в любом случае предаст дело либо в центральный, либо в Питерский.

99,9% вернет жалобу



Наш ФАС жалобу перенаправил в Санкт-Петербургское УФАС России по подведомственности.))) так что По поводу возврата жалобы нам-вы были не правы :-):

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: на кого писать жалобу в ФАС на заказчика или на эл. площ

Сообщение OMZ » 11 ноя 2015, 17:33

девушка писал(а):
OMZ писал(а):
Goszakupnet писал(а):И если вы не с Питера - то ваш ФАС в любом случае предаст дело либо в центральный, либо в Питерский.

99,9% вернет жалобу



Наш ФАС жалобу перенаправил в Санкт-Петербургское УФАС России по подведомственности.))) так что По поводу возврата жалобы нам-вы были не правы :-):

и хорошо что был не прав) значит работают органы)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: на кого писать жалобу в ФАС на заказчика или на эл. площ

Сообщение Vampir » 25 ноя 2015, 14:25

Так куда вы решили писать? Мне кажется лучше сразу в Москву!
http://diplom-for-tymen.ru/diplom-spetsyalista.html
Аватар пользователя
Vampir
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:54
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Дата подачи заявки и дата внесения денег разные (223-ФЗ)

Сообщение ИнЧик » 27 янв 2016, 20:49

Подскажите, пожалуйста, завтра 28.01.2016 г. заканчивается подача заявок на участие в закупке по 223-ФЗ. Срок внесения денежных средств: до 26.01.2016 года, за три дня до срока окончания подачи заявок на участие в запросе коммерческих предложениях.
Такое возможно? Просто раньше подача заявки и внесение денег заканчивались в один конкретный день.
Только для чего подавать заявки в конвертах, когда за эти 3 дня Заказчик увидит кто ему внёс деньги на р/с и никакой тогда конфиденциальности не будет.

ИнЧик
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 19:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Дата подачи заявки и дата внесения денег разные (223-ФЗ)

Сообщение Marli » 28 янв 2016, 11:53

У банка по закону 3 дня на перечисление денег, поэтому если сегодня вы отправили платежку, не факт, что сегодня они получили денежку на счет, а проверить достоверность вашей платежки заказчику как-то надо.
Кроме того, если зак узнает как вас зовут - какое тут нарушение? Вы же не указываете в платежке условия своего предложения.

Marli
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

БГ на обеспечение заявки по 223 ФЗ, можно ли?

Сообщение ElinaSher » 02 мар 2016, 17:12

Добрый день.
Помогите разобраться мне в таком вопросе. Хотим заявиться на участие в открытом конкурсе по 223 ФЗ, на право заключения договоров по выполнению работ по сплошной санитарной рубке и комплексу лесохозяйственных работ в границах Московской области, номер извещения № 31603357608 ссылка на закупку http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... yle44=true

Меня интересует , возможно ли обеспечения заявки на участие в конкурсе, предоставить в виде безотзывной банковской гарантией? Которая выдаётся участнику, банком , для целей обеспечения заявки на участие в конкурсе.

В аукционной документации сказано так , цитирую : Для обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе участник закупки перечисляет денежные средства по следующим реквизитам Заказчика (на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику):

Про банковскую гарантию ни слова. Я позвонила заказчику и уточнила этот вопрос, но мне было сказано что только внесение денежных средств , другого не предусмотрено. Имеют ли заказчики на это право? Если я им предоставлю БГ, то они мою заявку могут отклонить? Прикладываю АД в файле. Люди знающие и опытные , разъясните мне пожалуйста. :cry_ing:
Вложения
КД ССР КЛР.docx
(164.99 KiB) Скачиваний: 831

ElinaSher
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: БГ на обеспечение заявки по 223 ФЗ, можно ли?

Сообщение Shukshin » 02 мар 2016, 17:26

Для обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе участник закупки перечисляет денежные средства по следующим реквизитам Заказчика
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: БГ на обеспечение заявки по 223 ФЗ, можно ли?

Сообщение ElinaSher » 02 мар 2016, 17:27

Я это прочла давно )) Спасибо. Я другое спрашивала , правомерно ли это ? так ограничивать участников ?

ElinaSher
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group