Вопросы: протоколы закупок и их публикация

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Требования к итоговому протоколу в части оценки заявок

Сообщение +ОЗ+ » 17 фев 2016, 18:07

ucha писал(а):
Aeon писал(а):По итогам необоснованной жалобы ФАС решил выдать отдельное предписание разместить и всегда в дальнейшем размещать кто сколько по каждому критерию получил. Размещали только итоговые баллы. В итоге судились полгода в областном арбитражном суде и проиграли. "Бумажные игрища".

Я так понимаю, что после этого вы решили и итоговые баллы впредь не публиковать. :ni_zia:
Мне вот тоже не нравятся "бумажные игрища", но вот чтобы их не было, думаю нужно что бы заказчики указывали в итоговом протоколе в полном объеме по каждому участнику свои расчеты. Думаю, что не грех будет здесь сослаться на принцип равенства сторон гражданско-правовых отношений. А то получается поставщик горбатится выполняя все "хотелки" заказчика, а заказчик ему: "спасибо-свободны, вопросы оставьте с той стороны двери". :sh_ok:

Какое равенство?! Вы о чём?
У уза все права, а у зака - одни обязанности :ny_tik:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Требования к итоговому протоколу в части оценки заявок

Сообщение ucha » 17 фев 2016, 18:20

+ОЗ+ писал(а):
ucha писал(а):
Aeon писал(а):По итогам необоснованной жалобы ФАС решил выдать отдельное предписание разместить и всегда в дальнейшем размещать кто сколько по каждому критерию получил. Размещали только итоговые баллы. В итоге судились полгода в областном арбитражном суде и проиграли. "Бумажные игрища".

Я так понимаю, что после этого вы решили и итоговые баллы впредь не публиковать. :ni_zia:
Мне вот тоже не нравятся "бумажные игрища", но вот чтобы их не было, думаю нужно что бы заказчики указывали в итоговом протоколе в полном объеме по каждому участнику свои расчеты. Думаю, что не грех будет здесь сослаться на принцип равенства сторон гражданско-правовых отношений. А то получается поставщик горбатится выполняя все "хотелки" заказчика, а заказчик ему: "спасибо-свободны, вопросы оставьте с той стороны двери". :sh_ok:

Какое равенство?! Вы о чём?
У уза все права, а у зака - одни обязанности :ny_tik:

Да я верю в Конституцию, как работающий верховный закон, в отсутствие коррупции и иноплонетян :ps_ih:

ucha
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Требования к итоговому протоколу в части оценки заявок

Сообщение Aeon » 17 фев 2016, 20:51

Евлампий писал(а):надо еще заметить здесь следующее: есть функционал сайта для открытого конкурса, где зак вносит свои критерии и оценки по ним, если он косячит - то вносит свои оценки - несмотря на предупреждения сайта, поэтому, по-любому жалуйтесь


У нас нет такого, только рейтинг заносится. Наворотить самому для своей организации можно все что угодно, только эти поля будут не обязательные по функционалу сайта. Может это только по 44-ФЗ?

Aeon
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к итоговому протоколу в части оценки заявок

Сообщение Aeon » 17 фев 2016, 20:54

ucha писал(а):Я так понимаю, что после этого вы решили и итоговые баллы впредь не публиковать. :ni_zia:

Публиковали еще до введения 223-ФЗ и публикуем итоговые баллы и рейтинг.

Aeon
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к итоговому протоколу в части оценки заявок

Сообщение ucha » 18 фев 2016, 16:53

Aeon писал(а):
ucha писал(а):Я так понимаю, что после этого вы решили и итоговые баллы впредь не публиковать. :ni_zia:

Публиковали еще до введения 223-ФЗ и публикуем итоговые баллы и рейтинг.

Круто, все бы так :co_ol:

ucha
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Акт вскрытия и протокол вскрытия

Сообщение Al1983ex » 24 фев 2016, 12:24

Добрый день, уважаемые форумчане. Работаем по 223-фз, запрос предложений. Обязательно ли дата протокола вскрытия должна соответствовать дате акта вскрытия?? Или мы можем вскрыть конверты, а протоколы сделать позднее с другой датой?

Al1983ex
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Акт вскрытия и протокол вскрытия

Сообщение yav » 24 фев 2016, 12:36

Это как написано в вашем положении. У нас написано, что рассмотрение заявок в день вскрытия конвертов.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Акт вскрытия и протокол вскрытия

Сообщение Al1983ex » 24 фев 2016, 12:53

Спасибо! В положении не нашел, еще раз перечитаю.

Al1983ex
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Акт вскрытия и протокол вскрытия

Сообщение N_W » 24 фев 2016, 15:07

Al1983ex писал(а):Обязательно ли дата протокола вскрытия должна соответствовать дате акта вскрытия?? Или мы можем вскрыть конверты, а протоколы сделать позднее с другой датой?


Скорее всего обязательно, так как дата протокола вскрытия заявок должна соответствовать дате вскрытия указанной на оф.сайте (а вот срок размещения такого протокола может быть не в день вскрытия)
а например протокол оценки и сопоставления этих заявок, может быть другой датой (следующим днем) в отличии от даты вскрытия их
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Акт вскрытия и протокол вскрытия

Сообщение Сергий » 24 фев 2016, 15:10

Al1983ex писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане. Работаем по 223-фз, запрос предложений. Обязательно ли дата протокола вскрытия должна соответствовать дате акта вскрытия?? Или мы можем вскрыть конверты, а протоколы сделать позднее с другой датой?

Поясните, терминологию которой вы пользуетесь - "акт вскрытия"?
что подразумеваете под этим чудным действием? может все проще: - процедура описанная в вашем Положении - "протокол вскрытия"? и все встает на свои места? А?
удачи.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group