Ситуация: закупка для филиалов и подведомственных

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Нужен совет

Сообщение Макира » 04 фев 2016, 07:17

Доброго утра, коллеги!
Помогите советом.
Можем ли мы обязать подведомственные нам БУ и КУ, в целях экономии бюджетных средств, проводить запросы котировок или пользоваться иными конкурентными способами определения поставщика? Например, по питанию сады и школы заключают контракт с ед.поставщиком и цены на продукты бывают завышены в 1,5-2 раза. А потом ходят и ноют: "Дайте денег на кредиторку". И это касается любых приобретений, наберут "в долг", а потом ходят деньги выпрашивают. И сами не понимают, что если бы более рационально подходили к тратам, то денег было бы больше.
Руководство у меня интересуется, а я и не знаю можем мы их обязать или нет. Рекомендовать-то можем, но обязать, вряд ли.

Макира
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:27
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет

Сообщение finik50 » 04 фев 2016, 13:09

Макира писал(а):Доброго утра, коллеги!
Помогите советом.
Можем ли мы обязать подведомственные нам БУ и КУ, в целях экономии бюджетных средств, проводить запросы котировок или пользоваться иными конкурентными способами определения поставщика? Например, по питанию сады и школы заключают контракт с ед.поставщиком и цены на продукты бывают завышены в 1,5-2 раза. А потом ходят и ноют: "Дайте денег на кредиторку". И это касается любых приобретений, наберут "в долг", а потом ходят деньги выпрашивают. И сами не понимают, что если бы более рационально подходили к тратам, то денег было бы больше.
Руководство у меня интересуется, а я и не знаю можем мы их обязать или нет. Рекомендовать-то можем, но обязать, вряд ли.

Вполне имеете право, конкурентных ограничений в таком требовании к подведам ни какого нет. Издайте ведомственный приказ, и требуйте его исполнения.

finik50
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Помогите,пожалуйста

Сообщение 44FZzdravstvyi » 16 май 2016, 15:17

Помогите,пожалуйста. Устала уже бороться со школами,которые плюют на 44-ФЗ, потом не за них голову снесут. Закупают товары, которые не заложены планом-графиком, директора обучались и у них есть свои КУ. Как мне их ПРИПУГНУТЬ, чтоб все вносилось вовремя. Я же не могу без заявки и приказа вносить от балды в план-график все. А потом меня прокуратура треплет, штрафами пугает. Не знаю,может составить какое-то письмо уведомление или требование и потом под роспись ознакамливать. И есть ли в КоАПе что-то о не внесении в ПГ?

44FZzdravstvyi
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите,пожалуйста

Сообщение OMZ » 16 май 2016, 15:20

Вы кто?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите,пожалуйста

Сообщение ДиМкА » 16 май 2016, 15:26

OMZ писал(а):Вы кто?

Возможно, как уполномоченный орган?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Помогите,пожалуйста

Сообщение 44FZzdravstvyi » 16 май 2016, 15:33

OMZ писал(а):Вы кто?

казенное учреждение

44FZzdravstvyi
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите,пожалуйста

Сообщение 44FZzdravstvyi » 16 май 2016, 15:38

ДиМкА писал(а):
OMZ писал(а):Вы кто?

Возможно, как уполномоченный орган?

Так и есть. Нужно,наверное,какой -то документ сделать, чтобы в случае чего снять с себя отвественность

44FZzdravstvyi
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите,пожалуйста

Сообщение Alienora » 16 май 2016, 15:52

У вас, наверняка, должен быть договор о взаимодействии или что-то подобное. Ответственность там, правда, можно прописать только дисциплинарную, но, если за каждое такое самовольство лишать премии, то мало не покажется.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Помогите,пожалуйста

Сообщение 44FZzdravstvyi » 16 май 2016, 15:58

Alienora писал(а):У вас, наверняка, должен быть договор о взаимодействии или что-то подобное. Ответственность там, правда, можно прописать только дисциплинарную, но, если за каждое такое самовольство лишать премии, то мало не покажется.

Договор есть, он называет о бухгалтерском обслуживании централизованной бухгалтерией

44FZzdravstvyi
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите,пожалуйста

Сообщение OMZ » 16 май 2016, 16:03

Вы оформлены как уполномоченный орган? На каком основании Вы вносите информацию в ПГ других учреждений? За чьей подписью Вы это делаете?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group