Вопросы: планирование на 2016 год

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение Katrin_sova » 02 фев 2016, 18:06

Добрый день! У меня есть вопросы по 44-ФЗ в частности по размещению плана-графика закупок:
- сколько по времени должен находиться план-график со дня размещения его на сайте до момента осуществления закупки у единственного поставщика п.4 ст.93?
Заранее благодарна за ответ.

Katrin_sova
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение STD83 » 02 фев 2016, 18:08

Рудольф Сикорски писал(а):Откуда взялась цифра в 100 раз больше нашего СГОЗ - неясно.
меня больше беспокоит вопрос: откуда у вас взялась сумма 3155,739 тыс. на закупки через "до100тысячники", если лимит всего 2 ляма по закону? :sh_ok:
Это раз. А во-вторых, открыла на сайте ваш ПГ - там цифры совсем другие стоят. :nez-nayu: я вижу по вашему ПГ ваш СГОЗ = 3161,4 / 0
а через п.4 = 2941,4
Так что все правильно стоит, где вы цифру в 100 раз больше увидели-то? :ne_vi_del:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение Рудольф Сикорски » 02 фев 2016, 18:18

STD83 писал(а):
Рудольф Сикорски писал(а):Откуда взялась цифра в 100 раз больше нашего СГОЗ - неясно.
меня больше беспокоит вопрос: откуда у вас взялась сумма 3155,739 тыс. на закупки через "до100тысячники", если лимит всего 2 ляма по закону? :sh_ok:
Это раз. А во-вторых, открыла на сайте ваш ПГ - там цифры совсем другие стоят. :nez-nayu: я вижу по вашему ПГ ваш СГОЗ = 3161,4 / 0
а через п.4 = 2941,4
Так что все правильно стоит, где вы цифру в 100 раз больше увидели-то? :ne_vi_del:


Спасибо!
На скриншотах измененные данные, они еще не размещены. Поэтому и не совпадает с сайтом.
Ясное дело, что на сайте все правильно. Проблема как раз в том, что при внесении изменений в план-график выскакивает указанная мною НЁХ.
А сумма на "достатысячники" взялась оттуда, что план на закупки для нужд сельского поселения и ограничения про 2 млн. руб. (как и про 5% от СГОЗ) к нам не применяются.
Никто не спросит чье богатство, где добыто, какой ценой... Война, торговля и пиратство - три формы сущности одной. (И. Гете "Фауст")
Аватар пользователя
Рудольф Сикорски
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:42
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение sviv » 02 фев 2016, 19:27

Katrin_sova писал(а):Добрый день! У меня есть вопросы по 44-ФЗ в частности по размещению плана-графика закупок:
- сколько по времени должен находиться план-график со дня размещения его на сайте до момента осуществления закупки у единственного поставщика п.4 ст.93?
Заранее благодарна за ответ.

Если первоначальный план-график (ПГ), то 10 дней не ждать от даты размещения ПГ на сайте, то в день размещения ПГ на сайте можно закупаться по п.4. ч.1 ст.93 по счету (т.е. по контракту в устной форме согл. ч.15 ст.34 по 44-ФЗ), а также в этот же день заключить контракт в бумажном виде на закупку.
А если внесли изменение в план-график, то ждать 10 дней от даты размещения ПГ на сайте до даты осуществления закупки по счету (т.е. по контр. в устн. форме), а также 10 дней ждать до даты заключения контракта в бумажном виде .

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение ДиМкА » 02 фев 2016, 19:29

Katrin_sova писал(а):Добрый день! У меня есть вопросы по 44-ФЗ в частности по размещению плана-графика закупок:
- сколько по времени должен находиться план-график со дня размещения его на сайте до момента осуществления закупки у единственного поставщика п.4 ст.93?
Заранее благодарна за ответ.

Все зависит от того, какой это ПГ. Если публиковали впервые-то необходимости выжидать моратория нет. Если вносили изменения, в конкурентные процедуры-нет, если до 100 т.р. именно по этому КБК-необходимо выждать по приказу, но...читайте мой пост выше.

ДиМкА писал(а):По приказу выждать мораторий обязаны.
Вопрос в другом, смогут ли отследить КО, при проверке, если таковая будет, из каких денег "старых" или "новых" будет произведена оплата вновь заключенного контракта.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение sviv » 02 фев 2016, 20:38

EJIEHA писал(а):А подскажите, пожалуйста, где именно прописано, что только три цЫфарки? А то посмотрели ПГ у нашей монопольной областной - у них полностью 20 знаков КБК.

20 знаков или 3 знака ставить зависит от того, к какому типу бюджетного учреждения относитесь,
В столбце 1плане=графике (на сайте):
1) У Министерства РФ -средства федерального бюджета, то все 20 знаков КБК ставить, уже вместо КОСГУ прописан КВР;
2)а у подведомственного ему бюджетного учреждения (на госзадании), у этого учреждения средства числятся как- "внебюджетные средства - средства бюджетных учреждений" там не указывается весь новый КБК, а только три последние знака из КБК - это "КВР" -244;
3)у казенного бюджетного учреждения указываются все 20 знаков нового КБК (только вместо КОСГУ (последних 3-х цифр) прописывается КВР. Казенное учреждение, это учреждение, работающее по смете -у него Бюджетные средства, (это учреждение не работает по госзаданию и, соответственно, не получает субсидии из бюджета на выполнение госзадания).

Нормативный документ - Приказ Минфина России от 01.07.2013 № 65н, в него внесены изменения в 2015 году приказом Минфина РФ № 90.
 Приказ Минфина России от 01.07.2013 № 65н
Классификация расходов бюджетов (далее в целях настоящих Указаний - классификация расходов) представляет собой группировку расходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и отражает направление бюджетных средств на выполнение федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления (муниципальными органами) и органами управления государственных внебюджетных фондов основных функций, решение социально-экономических задач.
Код классификации расходов бюджетов состоит из двадцати знаков. Структура двадцатизначного кода классификации расходов бюджетов является единой для бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и включает следующие составные части (таблица 2):
кода главного распорядителя бюджетных средств (1 - 3 разряды);
кода раздела (4 - 5 разряды);кода подраздела (6 - 7 разряды);
кода целевой статьи (8 - 17 разряды);
кода вида расходов (18 - 20 разряды);

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Тех.вопрос - внесение изменений в план график

Сообщение Марина S » 03 фев 2016, 00:45

Добрый всем вечер.
Чисто технический вопрос. При внесении изменений возникла необходимость убрать ряд позиций и суммы из них перенести в "Итоговые позиции" в закупки по п.4 ст. 93. Функции сайта позволяют только просмотр и редактирование. Если пошагово, то получается:
1. Находим план-график - в меню выбираем "внесение изменений"
2. Находим позицию плана - в меню выбираем "изменить"
3. В позиции "Обоснование изменений" выбираем "отмена закупки заказчиком..." и дальше не знаю что делать.
Сумму заказа ставим 0 и плюсуем ее в "Итоговые позиции" по п.4,5,...т.п. или как? А сведения о товаре?

Марина S
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Тех.вопрос - внесение изменений в план график

Сообщение ДиМкА » 03 фев 2016, 01:15

Марина S писал(а):Добрый всем вечер.
Чисто технический вопрос. При внесении изменений возникла необходимость убрать ряд позиций и суммы из них перенести в "Итоговые позиции" в закупки по п.4 ст. 93. Функции сайта позволяют только просмотр и редактирование. Если пошагово, то получается:
1. Находим план-график - в меню выбираем "внесение изменений"
2. Находим позицию плана - в меню выбираем "изменить"
3. В позиции "Обоснование изменений" выбираем "отмена закупки заказчиком..." и дальше не знаю что делать.
Сумму заказа ставим 0 и плюсуем ее в "Итоговые позиции" по п.4,5,...т.п. или как? А сведения о товаре?

Зачем чего-то минусовать?
Напротив необходимой конкурентной закупки указываем обоснование внесения изменений - "Отмена заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа".
Все, этого достаточно (ничего не минусуем).
Затем добавляем необходимые суммы в итоговых позициях по п. 4 ч. 1 ст. 93.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Содержание и ремонт без ПГ

Сообщение kkkaty2710 » 03 фев 2016, 02:14

Могу ли я заключить договор на содержание и ремонт нежилого помещения в многоквартирном доме без внесения этой закупки в план, план-график?

kkkaty2710
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 03:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок, помогите!!!

Сообщение Anastasiya_2015 » 03 фев 2016, 04:01

точно, спасибо большое! почему то при слове "прокуратура" легкая паника начинается)))
так если ст.17 уже вступила в силу с 1 января и в феврале мы планируем пересмотреть бюджет на 2016год, то согласно ч.4 ст.17 мне все же придется делать план закупок? :-(

Anastasiya_2015
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group