Вопросы: реестр контрактов - архив 2

Re: Запуталась с отчетами по 44-ФЗ! Помогите!

Сообщение yav » 02 фев 2016, 15:05

В реестре контрактов выбираете исполнение( расторжение ) контракт, убираете "галочку" исполнение завершено и заполняете необходимые поля и вкладки, крепите документы и все так каждый раз после поставки (оказание услуг) или оплаты.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Запуталась с отчетами по 44-ФЗ! Помогите!

Сообщение Дарья2013 » 02 фев 2016, 15:53

yav писал(а):В реестре контрактов выбираете исполнение( расторжение ) контракт, убираете "галочку" исполнение завершено и заполняете необходимые поля и вкладки, крепите документы и все так каждый раз после поставки (оказание услуг) или оплаты.


Скажите, правильно ли я поняла: если я получила акт по результатам месяца, например, за отопление, но не оплачивала еще услуги (буду в будущем месяце платить), то все равно размещаю акт без оплаты в реестре контрактов? И еще - в реестр контрактов крепить каждую платежку, если оплата за месяц по частям будет производиться?

Дарья2013
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:41
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Запуталась с отчетами по 44-ФЗ! Помогите!

Сообщение yav » 03 фев 2016, 06:35

Дарья2013 писал(а):
yav писал(а):В реестре контрактов выбираете исполнение( расторжение ) контракт, убираете "галочку" исполнение завершено и заполняете необходимые поля и вкладки, крепите документы и все так каждый раз после поставки (оказание услуг) или оплаты.


Скажите, правильно ли я поняла: если я получила акт по результатам месяца, например, за отопление, но не оплачивала еще услуги (буду в будущем месяце платить), то все равно размещаю акт без оплаты в реестре контрактов? И еще - в реестр контрактов крепить каждую платежку, если оплата за месяц по частям будет производиться?

Я креплю каждую платежку и каждый акт

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Запуталась с отчетами по 44-ФЗ! Помогите!

Сообщение контрактница » 03 фев 2016, 07:38

yav писал(а):
Дарья2013 писал(а):
yav писал(а):В реестре контрактов выбираете исполнение( расторжение ) контракт, убираете "галочку" исполнение завершено и заполняете необходимые поля и вкладки, крепите документы и все так каждый раз после поставки (оказание услуг) или оплаты.


Скажите, правильно ли я поняла: если я получила акт по результатам месяца, например, за отопление, но не оплачивала еще услуги (буду в будущем месяце платить), то все равно размещаю акт без оплаты в реестре контрактов? И еще - в реестр контрактов крепить каждую платежку, если оплата за месяц по частям будет производиться?

Я креплю каждую платежку и каждый акт

Если у вас в реестре контрактов не разбито на этапы (лучше не разбивать коммуналку, так как с ежемесячной суммой этапа вы не угадаете заранее), лучше ежемесячно заполнять исполнение при неактивной галке "исполнение завершено". Заполняете данные по документам (актам , оплате), крепите платежку, акт и сохраняете не публикуйте. А потом в конце года в течении 3 р. д. после даты последней платежки когда все документы и сведения занесете и прикрепите, поставьте галку "исполнение завершено" и опубликуете все сразу за весь год. Только сумма оплаты должна равняться сумме контракта. Я делаю это ежемесячно, что бы не накапливать кучу работы в конце года. А отчеты помесячно оформляю и публикую после каждой оплаты комресурсов.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: помогите реестр контрактов

Сообщение sviv » 05 фев 2016, 00:03

Людмила77 писал(а):Добрый день. Размещаю сведения в реестр контрактов, при попытке опубликовать выдает следующее
Результат проверки на нарушения
Общая информация
Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие публикацию (2):
Так как отмечен признак «Закупка у единственного поставщика», то должно быть заполнено поле «Основание заключения контракта с единственным поставщиком»
В контракте выбрано извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), должно быть указано значение поля «Основание заключения контракта с единственным поставщиком»

Справочник пустой, когда пытаюсь внести типа "пп 1 п.1 ст. 93 Федерального закона 44-ФЗ от 05.04.2013 г. "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных, муниципальных нужд" он не видит эту информацию, что делать?

Получается, что у Вас контракт с ЕП по п.1 ч.1 ст.93 заключен без Извещения?, поэтому не дает опубликовать. В связи с чем, надо вывешивать Извещение, но так чтобы сроки размещения его соответствовали срокам В ПГ, в противном случае вносить Изменение в ПГ, а это означает, что надо ждать 10 дней до вывешивания Извещения, и не ранее, чем через 5 дней от даты размещения Извещения заключить контракт и после чего вносить его в Реестр контрактов.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Evgenia2009 » 09 фев 2016, 09:21

Помогите пожалуйста, что мне делать. В этом году решила муниципальный контракт на электроэнергию разбить поэтапно, в первый же месяц столкнулась с проблемой :sh_ok: Энергетики выставляют два счета на аванс 30 и 40 % , мы нажгли за январь больше чем в (договоре сумма разбита по месяцам) , и теперь когда я в отчете за этап заношу информацию(сумму) , он мне выдает ошибку не позволяющую публикацию, мол пишет что сумма за январь превышает сумму в реестре контрактов (запланированную). как теперь быть :-(

Evgenia2009
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 03:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Алмаз Тимер » 09 фев 2016, 09:43

Эта тема поднималась здесь не раз.
Зачем разбивать поэтапно, ведь невозможно угадать суммы. У нас была такая же проблема в 2014, а в 2015 было разбито поквартально, но все равно такая же история- суммы не совпадут. Нужно каждый раз теперь заходить и менять цифры запланированного на цифры фактические...
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 09 фев 2016, 11:14

Evgenia2009 писал(а):Помогите пожалуйста, что мне делать. В этом году решила муниципальный контракт на электроэнергию разбить поэтапно, в первый же месяц столкнулась с проблемой :sh_ok: Энергетики выставляют два счета на аванс 30 и 40 % , мы нажгли за январь больше чем в (договоре сумма разбита по месяцам) , и теперь когда я в отчете за этап заношу информацию(сумму) , он мне выдает ошибку не позволяющую публикацию, мол пишет что сумма за январь превышает сумму в реестре контрактов (запланированную). как теперь быть :-(

Каждый этап отчитаться отдельно, пока не отчитаетесь за первый этап, то не даст отчитаться за второй этап, т. е не даст опубликовать, и, соответственно, сумма по первому этапу не должна превышать сумму разбивки на 1-й и последующие этапы в контракте, 1-й этап на 100% суммы надо закрыть, тогда уже и отчитываться по второму этапу.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение SCH29 » 09 фев 2016, 12:34

Друзья,помогите.
Конкурс,проведенный,оказался недействительным. Протокол от 09.12.2015г. Заключили контракт с ед.поставщиком 11.01.16, но не выставили на сайте его. Что нам делать? И что нам будет за это?
Начинаю вбивать контракт,а № закупки не находит. Я пришла в декабре и этот конкурс уже провели без меня. Я новичок,всех тонкостей не знаю. Вот только сейчас узнал,что нужно было занести этот контракт в реестр контрактов.

SCH29
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение ДиМкА » 09 фев 2016, 12:48

SCH29 писал(а):Друзья,помогите.
Конкурс,проведенный,оказался недействительным. Протокол от 09.12.2015г. Заключили контракт с ед.поставщиком 11.01.16, но не выставили на сайте его. Что нам делать? И что нам будет за это?
Начинаю вбивать контракт,а № закупки не находит. Я пришла в декабре и этот конкурс уже провели без меня. Я новичок,всех тонкостей не знаю. Вот только сейчас узнал,что нужно было занести этот контракт в реестр контрактов.

Скорее всего, несостоявшимся.
Публиковать контракт, при возникновении проблем, звонить в службу технической поддержки, возможно они подскажут как найти номер закупки.

ч. 1 ст. 7.30 КоАП РФ Нарушение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - единая информационная система в сфере закупок) информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при проведении конкурса, аукциона, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2 и 1.3 настоящей статьи, не более чем на два рабочих дня - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятнадцати тысяч рублей.

ч. 1.1 ст. 7.30 КоАП РФ Нарушение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при проведении конкурса, аукциона, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2 и 1.3 настоящей статьи, более чем на два рабочих дня - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ Неразмещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.
Последний раз редактировалось ДиМкА 09 фев 2016, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group