Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Превышение стоимости договора в процессе исполнения

Сообщение +ОЗ+ » 26 янв 2016, 15:27

Горяев Виктор писал(а):
+ОЗ+ писал(а):
Горяев Виктор писал(а):А как же быть с отчетом? Получается что договор который заключен в январе я должен буду отчитаться до 10 февраля. Сумма при заключении была 50 000 тыс. руб. А в декабре допник заключен на 45 000 тыс. Как быть?

Подожжжите!
Договор в январе, допник в декабре? Допник к чему?

Допник к договору. Я ведь выше написал и коллега поддержал меня.

За договор, заключенный в январе 2015 Вы должны были отчитаться до 10 февраля 2015 года
Нигде не написано, что Вы должны вносить корректировки в этот отчет в связи с оформлением допника к договору (ни до 100 тыс, ни свыше)
А вот если сумма заключенного договора перевалит за 100 тыс - неразмещение инфы со всеми вытекающими
В Вашем случае (ТБО) выхода на самом деле 2:
1. не заключать допники, ведущие к превышению суммы за 100 тыс, а заключать новые договора до 100 тыс (с указанием конкретного объема и суммы договора)
2. заключать рамки без суммы и объема и размещать инфу по каждому платежу по рамке как по отдельному договору с объемом и ценой в соответствии с требованиями 223-фз (до 100 тыс - только в отчет до 10-го; свыше 100 тыс - как закупка у ЕП)
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение донна Роза » 02 фев 2016, 00:14

Помогите советом...
работаю с 44, а 223 пока не освоила..
у меня в плане закупки предусмотрен договор на январь на сумму 105000.единственный поставщик. По факту вышло 128000. Как быть?? Это организация питания в школе, угадать посещаемость не реально. Договор опубликован. Изменение цены в положении предусмотрено на 10%. Как поступить?

донна Роза
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:19
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение scorpiodz » 02 фев 2016, 12:18

донна Роза писал(а):Помогите советом...
работаю с 44, а 223 пока не освоила..
у меня в плане закупки предусмотрен договор на январь на сумму 105000.единственный поставщик. По факту вышло 128000. Как быть?? Это организация питания в школе, угадать посещаемость не реально. Договор опубликован. Изменение цены в положении предусмотрено на 10%. Как поступить?

можно допником поднять на 10%, а остальное провести новым договором (который будет до100тысячник, без публикации в ЕИС). В идеале сначала заключаете допник, потом с перерывом в дате договор

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение finik50 » 02 фев 2016, 13:40

донна Роза писал(а):Помогите советом...
работаю с 44, а 223 пока не освоила..
у меня в плане закупки предусмотрен договор на январь на сумму 105000.единственный поставщик. По факту вышло 128000. Как быть?? Это организация питания в школе, угадать посещаемость не реально. Договор опубликован. Изменение цены в положении предусмотрено на 10%. Как поступить?

Создайте изменение плана закупок.

finik50
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение донна Роза » 02 фев 2016, 16:56

finik50 писал(а):
донна Роза писал(а):Помогите советом...
работаю с 44, а 223 пока не освоила..
у меня в плане закупки предусмотрен договор на январь на сумму 105000.единственный поставщик. По факту вышло 128000. Как быть?? Это организация питания в школе, угадать посещаемость не реально. Договор опубликован. Изменение цены в положении предусмотрено на 10%. Как поступить?

Создайте изменение плана закупок.

Т.е. вношу изменения в план закупок...жду сколько дней???
потом публикую доп соглашение к договору...так?

донна Роза
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:19
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 02 фев 2016, 18:57

finik50 писал(а):
донна Роза писал(а):Помогите советом...
работаю с 44, а 223 пока не освоила..
у меня в плане закупки предусмотрен договор на январь на сумму 105000.единственный поставщик. По факту вышло 128000. Как быть?? Это организация питания в школе, угадать посещаемость не реально. Договор опубликован. Изменение цены в положении предусмотрено на 10%. Как поступить?

Создайте изменение плана закупок.

Подожжжите)
Насколько я поняла, 128000 получилось по факту поставки, не по факту же заключения договора?
Договор размещен с ценой 105000, так?
План тут уже ни при чём
Скорее всего, оплата была частями по предъявленным счетам
Первые по датам оплаченные счета сложите так, чтобы получилась сумма в пределах 94500-115500
Заключайте допник на такую общую сумму договора с вытекающим размещением инфы об изменении цены договора по сравнению с протокольной в реестре закупок (закладка "сведения о договорах") и размещением инфы и доков об изменении и исполнении договора в реестре договоров (закладка "изменения"), ставьте галку об исполнении
Остальные (последние по дате) оплаченные по этому договору счета учитывайте, как отдельные договоры до 100тыс либо заключите еще один договор на недостающую до 128000 сумму (он тоже будет меньше 100 тыс) с отражением только в отчете до 10-го (договоры, заключенные с ЕП)
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение донна Роза » 02 фев 2016, 20:25

+ОЗ+ писал(а):
finik50 писал(а):
донна Роза писал(а):Помогите советом...
работаю с 44, а 223 пока не освоила..
у меня в плане закупки предусмотрен договор на январь на сумму 105000.единственный поставщик. По факту вышло 128000. Как быть?? Это организация питания в школе, угадать посещаемость не реально. Договор опубликован. Изменение цены в положении предусмотрено на 10%. Как поступить?

Создайте изменение плана закупок.

Подожжжите)
Насколько я поняла, 128000 получилось по факту поставки, не по факту же заключения договора?
Договор размещен с ценой 105000, так?
План тут уже ни при чём
Скорее всего, оплата была частями по предъявленным счетам
Первые по датам оплаченные счета сложите так, чтобы получилась сумма в пределах 94500-115500
Заключайте допник на такую общую сумму договора с вытекающим размещением инфы об изменении цены договора по сравнению с протокольной в реестре закупок (закладка "сведения о договорах") и размещением инфы и доков об изменении и исполнении договора в реестре договоров (закладка "изменения"), ставьте галку об исполнении
Остальные (последние по дате) оплаченные по этому договору счета учитывайте, как отдельные договоры до 100тыс либо заключите еще один договор на недостающую до 128000 сумму (он тоже будет меньше 100 тыс) с отражением только в отчете до 10-го (договоры, заключенные с ЕП)

Интересный вариант)
Но беда в том, что это договор на оказание услуг по организации питания в школе. Т.е. акт один за месяц. И вот в соответствии с этим актом, по факту исполнения вышла сумма больше чем на 10%.
Неужели не могу внести изменения в план, а потом и в договор размещенный? И еще...могу ли я изменить свое Положение о закупке, предусмотрев возможность изменения цены более чем на 10, например, на 30%, при этом не внося изменения в план закупок?Нарушу законодательство этим положением?

донна Роза
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:19
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Повторное проведение закупки! ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

Сообщение zakupochnik » 29 фев 2016, 15:50

Здравствуйте! Устроился на должность специалиста по закупкам в декабре 2015 года, до этого нигде не работал и сразу же мне выпало объемное задание - формирование плана закупок и проведение торгов! Бюджет выделил на проведение закупки 25000000 рублей, мне дали ясно понять что план закупок не должен превышать эту сумму, ну я и составил план на 18000000 никто ничего мне не сказал... Прошли торги, подписали контракт с поставщиком, спустя месяц, выяснилось что по некоторым позициям УЖЕ заканчивается товар, взглянули на план и стали с меня спрашивать почему так получилось?! После долгих выяснений и тыканий в меня пальцем, было принято решение выставиться по новой на торги по недостающим позициям (вариант добить на эту сумму одноразовыми договорами отклонился!) У меня вопрос, провести закупку заново - это единственное решение(опять все по новой изменять план, формировать лоты, проводить комиссию, подписывать договоры) или можно просто изменить условия договора с уже действующим поставщиком в плане объема поставляемой продукции, сделать на это доп. соглашение, собрать подписи и продолжить заниматься другими рабочими делами которых и так дофига дофига?

zakupochnik
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:19
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Повторное проведение закупки! ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

Сообщение tumbb » 29 фев 2016, 16:35

допниками можно... Посмотрите положение... Бывает толеранс прописывают не более ... %
Только цену товара не меняйте и... Ну 223--й... проще тут чем в контрактной
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Повторное проведение закупки! ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

Сообщение N_W » 29 фев 2016, 16:59

Не, ну допником конечно теоретически можно, но как я понял это надо на 7 лямов сделать (та оставшаяся часть выделенного бюджета)
Но как же п.3,ст.3, 223-ФЗ
3) целевое и экономически эффективное расходование денежных средств на приобретение товаров, работ, услуг (с учетом при необходимости стоимости жизненного цикла закупаемой продукции) и реализация мер, направленных на сокращение издержек заказчика;

Вы же как раз конкурентной процедурой можете еще сэкономить, и на эти деньги еще что-нибудь купить, тем более год в самом разгаре, а бабосики уже тавось... :men:
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, kektekda, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group