Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Deksterina » 14 янв 2016, 16:21

svetik_vp писал(а):Всем привет, при размещении извещения раньше можно было вносить сведения в ручную, а теперь такой пункт не активен, только при выборе позиции в плане закупке и это очень не удобно, т.к. сумму не поменяешь (придется делать изменения в плане закупке). Правильно я понимаю?


Все верно. При размещении извещения если присутствует разночтения информации о закупке в плане и в извещении только путем корректировки плана - внесения изменений. Более никак, на сегодня.

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Проблемы с размещением на сайте

Сообщение lariska » 15 янв 2016, 09:02

Diego писал(а):
ruspoisk писал(а):беда. Размещались как и обычно? у меня при нажатии сохранить или закончить формирование отчетности вылетает, что страница не найдена.

Такая же беда!!!!
11.01. все разместил нормально, сейчас хотел изменения внести , страница НЕ СУЩЕСТВУЕТ!


попробуйте нажимать "обновить страницу", у меня иногда так срабатывает

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Проблемы с размещением на сайте

Сообщение a kova30-04 » 19 янв 2016, 10:37

Почему при создании извещения не дает внести изменения в позицию плана закупки: ставлю галочку внести изменения и ничего не меняется? кто решил проблему?

a kova30-04
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:20
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Gerda » 19 янв 2016, 15:18

Deksterina писал(а):
svetik_vp писал(а):Всем привет, при размещении извещения раньше можно было вносить сведения в ручную, а теперь такой пункт не активен, только при выборе позиции в плане закупке и это очень не удобно, т.к. сумму не поменяешь (придется делать изменения в плане закупке). Правильно я понимаю?


Все верно. При размещении извещения если присутствует разночтения информации о закупке в плане и в извещении только путем корректировки плана - внесения изменений. Более никак, на сегодня.


Коллеги, у меня такой вопрос. В план закупок мы заносили округленные суммы (это же план), а в извещении уже детализированные суммы (с копейками, как средняя исходя обычно из нескольких коммерч.предложений). При размещении извещения функционал не дает менять сумму вручную (ОКВЭД-2, ОКПД, кол-во менять можно). Или все-таки можно и сумму как-то поменять? Просто у нас внесение изменений в План закупок это целая процедура (с протоколом ЦЗО и т.д.). Неужели придется при каждой закупке вносить изменения в план???? Поделитесь опытом.

Gerda
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 14:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 19 янв 2016, 15:44

Gerda писал(а):Коллеги, у меня такой вопрос. В план закупок мы заносили округленные суммы (это же план), а в извещении уже детализированные суммы (с копейками, как средняя исходя обычно из нескольких коммерч.предложений). При размещении извещения функционал не дает менять сумму вручную (ОКВЭД-2, ОКПД, кол-во менять можно). Или все-таки можно и сумму как-то поменять? Просто у нас внесение изменений в План закупок это целая процедура (с протоколом ЦЗО и т.д.). Неужели придется при каждой закупке вносить изменения в план???? Поделитесь опытом.

Согласно п.8 ПП 932 "Корректировка плана может осуществляться в том числе в случае:
б) изменения более чем на 10 процентов стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг..."
Т.е. вроде как при изменении НМЦД менее чем на 10%, план можно не менять
С точки зрения размещения - тут на днях кто-то из коллег предлагал для размещения извещения не на основе плана использовать галку об аварийной закупке (при формировании извещения сначала поставить галку, ЕИС даст сформировать вручную, не на основании плана, перед публикацией галку убрать)
Моё мнение - так делать низя, но раз уж у Вас проблемы с корректировкой плана :a_g_a:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Gerda » 19 янв 2016, 16:15

+ОЗ+ писал(а):
Gerda писал(а):Коллеги, у меня такой вопрос. В план закупок мы заносили округленные суммы (это же план), а в извещении уже детализированные суммы (с копейками, как средняя исходя обычно из нескольких коммерч.предложений). При размещении извещения функционал не дает менять сумму вручную (ОКВЭД-2, ОКПД, кол-во менять можно). Или все-таки можно и сумму как-то поменять? Просто у нас внесение изменений в План закупок это целая процедура (с протоколом ЦЗО и т.д.). Неужели придется при каждой закупке вносить изменения в план???? Поделитесь опытом.

Согласно п.8 ПП 932 "Корректировка плана может осуществляться в том числе в случае:
б) изменения более чем на 10 процентов стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг..."
Т.е. вроде как при изменении НМЦД менее чем на 10%, план можно не менять
С точки зрения размещения - тут на днях кто-то из коллег предлагал для размещения извещения не на основе плана использовать галку об аварийной закупке (при формировании извещения сначала поставить галку, ЕИС даст сформировать вручную, не на основании плана, перед публикацией галку убрать)
Моё мнение - так делать низя, но раз уж у Вас проблемы с корректировкой плана :a_g_a:


Вот и я думаю, что решение вопроса с помощью "галки" не совсем правомерно. Просто очень странно и ИМХО неудобно, что такая жесткая привязка к плану. Я ведь правильно понимаю, что если я меняю позицию в плане, то необходимо его переутверждать (со всеми вытекающими)? В нашем Положении в частности сказано: 2.4. В случае необходимости, в том числе в связи с внесением изменений в программы, определяющие производственную деятельность Общества, и бюджеты Общества, в план конкурентных закупок Общества вносятся соответствующие корректировки, дополнения, изменения, которые утверждаются Центральным органом управления закупками Общества. В случае уточнения предмета договора при объявлении закупки корректировка плана не требуется.
Это очень усложняет жизнь.. :sh_ok:

Gerda
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 14:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 19 янв 2016, 16:49

Наверное Вам придется его переутверждать,хотя обидно из-за копеек.Под уточнение предмета договора,как-то сумма не попадает.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Gerda » 19 янв 2016, 17:53

Оушен писал(а):Наверное Вам придется его переутверждать,хотя обидно из-за копеек.Под уточнение предмета договора,как-то сумма не попадает.


Печально. :du_ma_et: Пойду видимо писать коррекцию в Положение.
Поделитесь пож-та как у вас прописана процедура корректировки Плана закупок в Положении, чтобы избежать таких сложностей.

Gerda
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 14:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проблемы с размещением на сайте

Сообщение Ирэн Адлер » 20 янв 2016, 14:16

Сгодня полдня с одним договором просидели, так и не сделали извещение, проблемы с сайтом.... :bra_vo:

Ирэн Адлер
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проблемы с размещением на сайте

Сообщение zara80 » 21 янв 2016, 15:49

КАРАУЛ.НЕ работает кнопка ввод вручную,а только из позиций плана.что делать?Пыталась обмануть меняя цену договора.Пишет превышение 10%от первонач стоимости.

zara80
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:30
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group