Вопросы: реестр договоров - архив 3

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение lariska » 18 янв 2016, 13:49

да и в любом случае получается с нарушением, т.к. дата расторжения намного раньше исполнения

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Marli » 18 янв 2016, 16:49

lariska писал(а):
Marli писал(а):Я в аналогичной ситуации создала исполнение, но не опубликовала, только сохранила черновик. Потом завела и опубликовала расторжение. Черновик исполнения при этом никуда не делся, и сайт дал его потом отредактировать и опубликовать.
Так что, как вариант на будущее - можно играться черновиками.


а галочку об исполнении вы когда ставили?

При создании черновика исполнения.

Marli
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Marli » 18 янв 2016, 16:59

lariska писал(а):да и в любом случае получается с нарушением, т.к. дата расторжения намного раньше исполнения

Почему с нарушениями?
Расторглись, предположим, с 12.01.16, но на эту дату еще нет последей оплаты.
Заводите какое-то исполнение, но не публикуете, галочка, мне кажется, тут не принципиальна.
Потом заводите и публикуете расторжение, у Вас на это 10 дней после 12.01.16.
Потом происходит оплата, предполижим 25.01.16, заходите в черновик исполнения, все исправляете как надо и публикуете, на это есть 10 дней после 25.01.16.
Все в срок.

Marli
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Оушен » 18 янв 2016, 17:04

Я думаю,если поставить галочку,то расторжение не даст сделать.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Marli » 18 янв 2016, 17:08

Оушен писал(а):Я думаю,если поставить галочку,то расторжение не даст сделать.

Если поставить галку и опубликовать, то не даст, а если просто сохранить (не публиковать), то информация является не размещенной и творить с ней можно что угодно.

Marli
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 19 янв 2016, 09:17

Какая оплата после расторжения договора??? Вы о чем??? Расторжение - прекращение всех обязательств с обеих сторон.
Здесь уже обсуждалось все и не один раз. Для чего галочка, когда и что вносить нужно при исполнении, когда договор можно считать исполненным, и когда можно и нужно расторжение. При этом бывает вопрос еще и про изменения встает.
Если по договору остались обязательства либо по оплате, либо по выполнению работ, оказанию услуг, поставке, то этот договор никак не исполнен. И если Вы хотите закрыть такой договор, то только менять условия или делать расторжение.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение Mila2016 » 19 янв 2016, 10:25

в п. "з" постановления 1132 написано что мы должны публиковать документы касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора. Если у нас по договору предусмотрена оплата в 3 этапа, через каждые 60 дней, соответственно никто не выставляет счет на оплату на каждом этапе. Имеем только платежное поручение, как факт оплаты. При публикации свед. об исполнении дог-ра нет возможности выбрать "платежное поручение", что делать? кто как публикует?

Еще вопрос по дог. подряда предусмотрено КС2 КС3, достаточно опубликовать только КС3 ?

Mila2016
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проблемы с размещением на сайте

Сообщение alyu » 19 янв 2016, 10:34

Уважаемые коллеги!Нужна помощь.Не могу разместить сведения о договоре в реестре закупок.Выходят сведения о товаре, где указано только кол-во и ед.изм., поля с кодами пустые (поля кода только старые ОКДП и ОКВЭД).Техподдержка молчит. Может кто сталкивался с такой ситуацией?

alyu
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение lariska » 19 янв 2016, 12:24

Shukshin писал(а):Какая оплата после расторжения договора??? Вы о чем??? Расторжение - прекращение всех обязательств с обеих сторон.
Здесь уже обсуждалось все и не один раз. Для чего галочка, когда и что вносить нужно при исполнении, когда договор можно считать исполненным, и когда можно и нужно расторжение. При этом бывает вопрос еще и про изменения встает.
Если по договору остались обязательства либо по оплате, либо по выполнению работ, оказанию услуг, поставке, то этот договор никак не исполнен. И если Вы хотите закрыть такой договор, то только менять условия или делать расторжение.


вот никак не сходится у меня это в голове) читала и это все понятно когда ставится галочка, когда публикуется расторжение, НО! договор по 31 декабря, делаем соглашение о расторжении договора от 1 января или 31 декабря (потому что указана примерная сумма договора, т.к. не можем знать сколько будет в общем за год) и последняя оплата в середине января, и все это понятно что мы не можем его разместить раньше исполнения..разжуйте мне уже совсем плохо соображающей как правильно надо было поступить? сделать расторжение январем после последней оплаты? но уже есть эти соглашения, и как может быть расторжение после окончания срока действия договора :zvez_ochki:

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 19 янв 2016, 13:14

lariska писал(а):
Shukshin писал(а):Какая оплата после расторжения договора??? Вы о чем??? Расторжение - прекращение всех обязательств с обеих сторон.
Здесь уже обсуждалось все и не один раз. Для чего галочка, когда и что вносить нужно при исполнении, когда договор можно считать исполненным, и когда можно и нужно расторжение. При этом бывает вопрос еще и про изменения встает.
Если по договору остались обязательства либо по оплате, либо по выполнению работ, оказанию услуг, поставке, то этот договор никак не исполнен. И если Вы хотите закрыть такой договор, то только менять условия или делать расторжение.


вот никак не сходится у меня это в голове) читала и это все понятно когда ставится галочка, когда публикуется расторжение, НО! договор по 31 декабря, делаем соглашение о расторжении договора от 1 января или 31 декабря (потому что указана примерная сумма договора, т.к. не можем знать сколько будет в общем за год) и последняя оплата в середине января, и все это понятно что мы не можем его разместить раньше исполнения..разжуйте мне уже совсем плохо соображающей как правильно надо было поступить? сделать расторжение январем после последней оплаты? но уже есть эти соглашения, и как может быть расторжение после окончания срока действия договора :zvez_ochki:

У Вас в договоре есть условие о том, что срок действия договора прекращает обязательства?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group