Вопросы: реестр договоров - архив 3

Re: Документация об исполнении договора (ПП)

Сообщение ЕкаСива » 18 янв 2016, 09:40

У меня ТЬМА товарных накладных и ПП, которые относятся к разным договорам. Креплю документ так, как он есть (в товарной накладной ставлю галочки напротив позиций), в ПП внизу перечисляю все номера договоров (счетов), по которым происходит оплата. А в электронной форме указываю только сумму, относящуюся к этому договору, а не всю сумму ПП.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Diego » 18 янв 2016, 10:12

lariska писал(а):сейчас размещала последнюю оплату по договору, поставила галочку "исполнение завершено" и потом уже не могу добавить соглашение о расторжении договора.... неделю мучилась этим вопросом, а получилось вон чего...

Если не выбрали весь договорной объём, публикуете частичное исполнение (не ставите крыжик в "договор исполнен полностью") и следом допик о расторжении.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 18 янв 2016, 10:26

lariska писал(а):сейчас размещала последнюю оплату по договору, поставила галочку "исполнение завершено" и потом уже не могу добавить соглашение о расторжении договора.... неделю мучилась этим вопросом, а получилось вон чего...

Мое мнение - расторжение договора по коммунальным услугам неприменимо, так как изменение объемов связано со спецификой поставки (факт обычно отличается от договорных объемов), а не с тем, что потребность, скажем, отпала, и об этом (о расторжении) делается допник
Даже если такие допники по коммуналке и заключили, я бы не стала их размещать. Разместили исполнение в срок - ок, но галку об исполнении не ставьте, поставите ее после размещения инфы и доков об изменении условий договора в сравнении с протокольными
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Center » 18 янв 2016, 10:54

Подскажите пожалуйста, договор был заключен в 2015 году, оплатили 31 декабря, нужно ли размещать скан-копию документа об оплате или достаточно как раньше просто информацию ?

Center
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 10:27
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение lariska » 18 янв 2016, 11:25

+ОЗ+ писал(а):
lariska писал(а):сейчас размещала последнюю оплату по договору, поставила галочку "исполнение завершено" и потом уже не могу добавить соглашение о расторжении договора.... неделю мучилась этим вопросом, а получилось вон чего...

Мое мнение - расторжение договора по коммунальным услугам неприменимо, так как изменение объемов связано со спецификой поставки (факт обычно отличается от договорных объемов), а не с тем, что потребность, скажем, отпала, и об этом (о расторжении) делается допник
Даже если такие допники по коммуналке и заключили, я бы не стала их размещать. Разместили исполнение в срок - ок, но галку об исполнении не ставьте, поставите ее после размещения инфы и доков об изменении условий договора в сравнении с протокольными


так не возможно же уже ставить галку после внесения допника о расторжении, там закрывается все, и никаких изменений уже не внести.................... а вы не делаете расторжение таких договоров?

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение lariska » 18 янв 2016, 11:27

Center писал(а):Подскажите пожалуйста, договор был заключен в 2015 году, оплатили 31 декабря, нужно ли размещать скан-копию документа об оплате или достаточно как раньше просто информацию ?


не нужно если и услуги вы приняли в декабре; все сканы размещаются с января, если оплата или акты пришли в январе за декабрь.
Последний раз редактировалось lariska 18 янв 2016, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Diego » 18 янв 2016, 11:36

Center писал(а):Подскажите пожалуйста, договор был заключен в 2015 году, оплатили 31 декабря, нужно ли размещать скан-копию документа об оплате или достаточно как раньше просто информацию ?

Да разместите от греха по дальше))) Если логически по размыслить, была оплата в 2015г. доки крепить не нужно было, сейчас 2016 год и как я понял исполнение Вы только сегодня хотите опубликовать ,следовательно необходимо не только информацию разместить, НО и доки.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение lariska » 18 янв 2016, 11:41

Diego писал(а):
lariska писал(а):сейчас размещала последнюю оплату по договору, поставила галочку "исполнение завершено" и потом уже не могу добавить соглашение о расторжении договора.... неделю мучилась этим вопросом, а получилось вон чего...

Если не выбрали весь договорной объём, публикуете частичное исполнение (не ставите крыжик в "договор исполнен полностью") и следом допик о расторжении.


вот этот непонятный крыжик и вводить в заблуждение, вроде никаких уже оплат и поставок не может быть по договору, по идеи договор исполнен....... инфу о расторжении не введешь теперь....что делать та? ждать наказания? :-(

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Marli » 18 янв 2016, 13:30

lariska писал(а):
Diego писал(а):
lariska писал(а):сейчас размещала последнюю оплату по договору, поставила галочку "исполнение завершено" и потом уже не могу добавить соглашение о расторжении договора.... неделю мучилась этим вопросом, а получилось вон чего...

Если не выбрали весь договорной объём, публикуете частичное исполнение (не ставите крыжик в "договор исполнен полностью") и следом допик о расторжении.


вот этот непонятный крыжик и вводить в заблуждение, вроде никаких уже оплат и поставок не может быть по договору, по идеи договор исполнен....... инфу о расторжении не введешь теперь....что делать та? ждать наказания? :-(

Я в аналогичной ситуации создала исполнение, но не опубликовала, только сохранила черновик. Потом завела и опубликовала расторжение. Черновик исполнения при этом никуда не делся, и сайт дал его потом отредактировать и опубликовать.
Так что, как вариант на будущее - можно играться черновиками.

Marli
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение lariska » 18 янв 2016, 13:46

Marli писал(а):Я в аналогичной ситуации создала исполнение, но не опубликовала, только сохранила черновик. Потом завела и опубликовала расторжение. Черновик исполнения при этом никуда не делся, и сайт дал его потом отредактировать и опубликовать.
Так что, как вариант на будущее - можно играться черновиками.


а галочку об исполнении вы когда ставили?

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group