Вопросы: электронный бюджет - архив 1

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение Swetochek89 » 11 янв 2016, 14:18

а у меня на закупки.гов точно около года подсистема управления закупками "электронный бюджет" появляется при просмотре карточек контрактов и при формировании планов-графиков. Я так понимаю, пока можно занять выжидательную позицию? писем "сверху" на подключение чего-то нового не было

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение butay » 11 янв 2016, 15:05

Swetochek89 писал(а):а у меня на закупки.гов точно около года подсистема управления закупками "электронный бюджет" появляется при просмотре карточек контрактов и при формировании планов-графиков. Я так понимаю, пока можно занять выжидательную позицию? писем "сверху" на подключение чего-то нового не было

да
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение Alienora » 12 янв 2016, 11:21

butay писал(а):Сама казна говорит, что все тестово и всем желающим добровольно, а сама же казана будут работать через ЭБ так сказать показательно. Так что можете смело через ЕИС работать, просто подключитесь к системе ЭБ и отложите до 2017г. Как подключаться обсуждалось тут. Тат есть определенный геморрой, но народ подключился

Вчера коллега из федерального учреждения жаловалась, что главбух всё в казначействе новые подписи оформляет и какие-то там заморочки. Но я поняла так, что федералы будут именно через ЭБ работать, без вариантов.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение STD83 » 12 янв 2016, 11:22

Alienora писал(а):федералы будут именно через ЭБ работать, без вариантов.
100%
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение butay » 12 янв 2016, 13:12

Alienora писал(а):
butay писал(а):Сама казна говорит, что все тестово и всем желающим добровольно, а сама же казана будут работать через ЭБ так сказать показательно. Так что можете смело через ЕИС работать, просто подключитесь к системе ЭБ и отложите до 2017г. Как подключаться обсуждалось тут. Тат есть определенный геморрой, но народ подключился

Вчера коллега из федерального учреждения жаловалась, что главбух всё в казначействе новые подписи оформляет и какие-то там заморочки. Но я поняла так, что федералы будут именно через ЭБ работать, без вариантов.

с 2017 года, в 2016г добровольно то есть упрощенной версии в ЕИС
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение yav » 15 янв 2016, 07:13

Чего - то я запуталась, помогите.
Читаю про этот электронный бюджет и видать чего- не понимаю.
Через электронный бюджет мы заносим контракты и договора, но для этого достаточно перейти в личный кабинет, выбрать реестр контрактов/договоров и мы попали в электронный бюджет, работаем.
Я волнуюсь за план-график.
Разместила план-график на 2016г. в личном кабинете на сайте закупки. гов. 30.12.2015г.
Теперь не знаю правильно ли, может нужно было через электронный бюджет? Глупый вопрос, но переживаю. И посмотреть то не могу, не можем зайти в электронный бюджет, админ бьется 2-ю неделю.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение butay » 15 янв 2016, 10:47

yav писал(а):Чего - то я запуталась, помогите.
Читаю про этот электронный бюджет и видать чего- не понимаю.
Через электронный бюджет мы заносим контракты и договора, но для этого достаточно перейти в личный кабинет, выбрать реестр контрактов/договоров и мы попали в электронный бюджет, работаем.
Я волнуюсь за план-график.
Разместила план-график на 2016г. в личном кабинете на сайте закупки. гов. 30.12.2015г.
Теперь не знаю правильно ли, может нужно было через электронный бюджет? Глупый вопрос, но переживаю. И посмотреть то не могу, не можем зайти в электронный бюджет, админ бьется 2-ю неделю.

Вы федерали? если да, то вам необходимо через Казну подключиться к ЭБ и через lk.budget.gov.ru работать там размещая Укр.зак, предложение закуп., ПЗ, ПГ. Но в 2016г это добровольно, а в 2017г будет обязаловка. Так же для федералов предусмотрен на 2016г. облегченный вариант. просто захдите в ЕИС как обычно для заведения ПГ и в шапке появиться надпись ЭБ. Если же вы не федерал, то вообще не парьтесь
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение yav » 15 янв 2016, 14:25

Вы федералы? если да, то вам необходимо через Казну подключиться к ЭБ и через lk.budget.gov.ru работать там размещая Укр.зак, предложение закуп., ПЗ, ПГ. Но в 2016г это добровольно, а в 2017г будет обязаловка. Так же для федералов предусмотрен на 2016г. облегченный вариант. просто захдите в ЕИС как обычно для заведения ПГ и в шапке появиться надпись ЭБ. Если же вы не федерал, то вообще не парьтесь


Мы федералы.
Т.е. если я сейчас разместила ПГ на 2016 на ЕИС, это правильно. И могу пока не париться до 2017г.
Пробовала, захожу в ЕИС где формируем ПГ и в шапке у меня нет ЭБ.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Нужна помощь. Электронный бюджет, что это?

Сообщение butay » 15 янв 2016, 15:05

нет? значит еис моросит. у некоторых есть. заводите и не парьтесь
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Электронный Бюджет

Сообщение fil196 » 05 фев 2016, 10:52

Здравствуйте.Мы федералы!Установили электронный бюджет!Как с ним работать ? как туда добавить план график?Какие данные необходимо заносить в электронный бюджет а какие на закупки гов? захожу на закупки гов в план-график сверху написано электронный бюджет.Ничего не понимаю!!! и никакой нет инструкции....

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group