Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!

Сообщение STD83 » 14 янв 2016, 08:55

Delfi писал(а):в ПГ 2015 года в обосновании внесений изменений на данную закупку написано : Изменение планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта.
Про увеличение и 10% и т.д. там и речи не идет.
там - это где? в ПГ? поясню: то, что у вас ТАМ написано означает одно - в ПГ по данной позиции УЖЕ ДО ВАС вносились изменения (скорее всего меняли сроки). Критерий про 10% вы бы внесли, если бы еще раз меняли щас свой ПГ по данной позиции в рамках изменения цены.
Так что тут даже не заморачивайтесь.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!

Сообщение Delfi » 14 янв 2016, 08:57

STD83 писал(а):
Delfi писал(а):как быть?
сложный вопрос.. надо кумекать крепко тут.
Delfi писал(а):Мы можем платежку за декабрь у себя в бухгалтерии перекинуть на внебюджет
а какая разница - бюджет или внебюджет? :ne_vi_del: реквизиты контракта-то одни и те же, в рамках одного же контракта были платежи.
Delfi писал(а):в плане графике , обоснование внесения изменений по данной закупке у ЕП написано : Изменение планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта
вы сегодня в ПГ 2015 года уже все равно никаких изменений внести не сможете
Delfi писал(а):У меня платежка за декабрь только пришла, я в декабре не знала, что будет такое увеличение
за период январь-ноябрь у вас было все проплачено до декабрьского счета? резко только в декабре увеличение было? причина какая? тарифы увеличились?

Увеличейний тарифов не было, данный контракт заключен в другом городе где у нас есть площадь в многоквартирном доме, там числится один сотрудник, когда я позвонила к поставщику, она сказала, что очень много лили воды за ноябрь и декабрь. При заключении контракта у ЕП на поставку воды все равно же выводят среднюю цифру, мы же не можем знать сколько точно Гкалл мы израсходуем...Такая чихарда с ЕП по теплу и воде я думаю у многих.
Аватар пользователя
Delfi
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:55
Откуда: Кемеровская область г. Междуреченск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!

Сообщение STD83 » 14 янв 2016, 09:07

yav писал(а):как вариант перекиньте платеж за декабрь на внебюджет.
План-график вы уже зачем трогаете, там ничего менять не нужно. Сделать допник на увеличение суммы 10% и вешать его с нарушением сроков и соответственно закрывать с нарушением сроков. Но без нарушений уже не обойтись.
это точно...
Delfi, тут вариантов действительно мало. Попросите счет декабрьский выставить не по этому контракту, а просто (по п.4 если остались лимиты оплата пойдет), ну а к старому делаете допник на увеличение на 3 тыщи, и вывешивайте все с нарушениями сроков.
Числится один сотрудник, который у вас там сауну-душевую устроил на период ноябрь-декабрь....
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!

Сообщение Delfi » 14 янв 2016, 09:18

STD83 писал(а):
yav писал(а):как вариант перекиньте платеж за декабрь на внебюджет.
План-график вы уже зачем трогаете, там ничего менять не нужно. Сделать допник на увеличение суммы 10% и вешать его с нарушением сроков и соответственно закрывать с нарушением сроков. Но без нарушений уже не обойтись.
это точно...
Delfi, тут вариантов действительно мало. Попросите счет декабрьский выставить не по этому контракту, а просто (по п.4 если остались лимиты оплата пойдет), ну а к старому делаете допник на увеличение на 3 тыщи, и вывешивайте все с нарушениями сроков.
Числится один сотрудник, который у вас там сауну-душевую устроил на период ноябрь-декабрь....

Как Вам в личку написать? Дело в том, что допник то можно, но я почитала контракт, там нет пункта об увеличении цены контракта.
Аватар пользователя
Delfi
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:55
Откуда: Кемеровская область г. Междуреченск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!

Сообщение STD83 » 14 янв 2016, 09:33

Delfi писал(а):почитала контракт, там нет пункта об увеличении цены контракта.
час от часу не легче...
Delfi писал(а):Как Вам в личку написать?
напротив моего сообщения в рег. данных есть ссылка в ЛС.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!

Сообщение yav » 14 янв 2016, 09:36

Delfi писал(а):
STD83 писал(а):
yav писал(а):как вариант перекиньте платеж за декабрь на внебюджет.
План-график вы уже зачем трогаете, там ничего менять не нужно. Сделать допник на увеличение суммы 10% и вешать его с нарушением сроков и соответственно закрывать с нарушением сроков. Но без нарушений уже не обойтись.
это точно...
Delfi, тут вариантов действительно мало. Попросите счет декабрьский выставить не по этому контракту, а просто (по п.4 если остались лимиты оплата пойдет), ну а к старому делаете допник на увеличение на 3 тыщи, и вывешивайте все с нарушениями сроков.
Числится один сотрудник, который у вас там сауну-душевую устроил на период ноябрь-декабрь....

Как Вам в личку написать? Дело в том, что допник то можно, но я почитала контракт, там нет пункта об увеличении цены контракта.

Делаете допник на основании п 1 ч 1 ст. 95 44-ФЗ

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!

Сообщение STD83 » 14 янв 2016, 09:39

yav писал(а):Делаете допник на основании п 1 ч 1 ст. 95 44-ФЗ
да, но в том случае, если такое условие есть в контракте:
Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
""1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!

Сообщение Delfi » 14 янв 2016, 09:44

В контракте условий к п1 ч1 ст 95 нет .((((

Надо писать заявление на увольнение и гори оно все огнем....
Аватар пользователя
Delfi
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:55
Откуда: Кемеровская область г. Междуреченск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!

Сообщение STD83 » 14 янв 2016, 09:46

дайте ссылку на сайте на закупку, посмотрю текст контракта
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!

Сообщение yav » 14 янв 2016, 09:47

Ну а какой у них выход, надо закрывать глаза и делать. Ну нет в контракте. Закрывать то контракт нужно, а иначе как?

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group