Вопросы: замена товаров или материалов в контракте

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Свое прдложение заказчику

Сообщение 3303 » 20 авг 2012, 05:26

zorexx писал(а):Уважаемые отцы госзакупок!!! :-):
Подскажите, если в аукционной документации прописано
Жидкость незамерзающая для авто, например - 35градусов (не указано слово "или эквивалент")

А я в своей первой части заявки указал, что я согласен им поставить жидкость -25
Был допущен к аукциону(первую часть заявки допустили).
И если я окажусь победителем, то не будет ли ко мне претензии от заказчика. Так как он просил -35, а я ему дал -25.
Или же он получается согласен стал на -25



А зачем слово эквивалент я так думаю слова должны были прописаны или не менее или не более тогда или бы ваша жидкость проходила или бы нет, а эквивалент -35 есть -35
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Свое прдложение заказчику

Сообщение Дембель » 20 авг 2012, 08:34

zorexx писал(а):Так на ваш взгляд, получается не стоит учавствовать в конкурсе?

По идее у вас не конкурс, а аукцион. А почему не стоит участвовать? Комиссия вас допустила, и заказчик обязан будет подписать контракт (в случае вашей победы) на условиях указанных в вашей заявке........ проблем ваще не вижу.......

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Свое прдложение заказчику

Сообщение zenook » 20 авг 2012, 08:58

zorexx писал(а):Уважаемые отцы госзакупок!!! :-):
Подскажите, если в аукционной документации прописано
Жидкость незамерзающая для авто, например - 35градусов (не указано слово "или эквивалент")

А я в своей первой части заявки указал, что я согласен им поставить жидкость -25
Был допущен к аукциону(первую часть заявки допустили).
И если я окажусь победителем, то не будет ли ко мне претензии от заказчика. Так как он просил -35, а я ему дал -25.
Или же он получается согласен стал на -25


Да они че только не пишут в ТЗ , сам занимаюсь поставкой запчастей и автохимии - участвуйте , люди , которые будут принимать товар далеки от автохимии , там смотрят по спецификации - жидкость незамерзающая , и все они её принимают, и даже если кто то решит начать сверять температурные показатели , в чем я сомневаюсь - вы все равно правы , так как вы подали заказчику заявку с незамерзайкой с 25ю градусами , а то что заказчик не заметил - его проблемы.
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Свое прдложение заказчику

Сообщение Daria V. » 20 авг 2012, 09:49

Статья 41.12.
2. Заказчик, уполномоченный орган в течение пяти дней со дня размещения на электронной площадке указанного в части 8 статьи 41.11 настоящего Федерального закона протокола направляют оператору электронной площадки без подписи заказчика проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником открытого аукциона, с которым заключается контракт, сведений о товаре (товарный знак и (или) конкретные показатели товара), указанных в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме такого участника, в проект контракта, прилагаемого к документации об открытом аукционе в электронной форме.
Претензии в данном случае могут быть только к заказчику, который допустил заявку не соответствующую ТЗ. В случае победы будете поставлять то, что указали в заяке.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Свое прдложение заказчику

Сообщение zorexx » 20 авг 2012, 09:52

Спасибо огромное всем, значит будем учавстсвовать :-):
Аватар пользователя
zorexx
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:58
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Замена товара по контракту

Сообщение Верна » 21 авг 2012, 14:43

Подскажите п.ж.! В котировочной заявке прописали станок с копиром, выиграли, были одни. а когда стали собирать товар выяснили что данный копир к этому станку не подходит. Есть аналог, более дорогой, но немного другие характеристики. Каким образом можно заменить товар по котировке? и это делается до заключения договора или после?
Спасибо

Верна
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Замена товара по контракту

Сообщение Julia0521 » 21 авг 2012, 14:49

Если по цене вы можете поставить более дорогой товар,а главное хотите=))) после заключения контракта ,можно сделать доп соглашение что готовы поставить товар с лучшими характеристиками, 94 ФЗ это позволяет.

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Замена товара по контракту

Сообщение Верна » 21 авг 2012, 15:12

Ну дороже незначительно, в бюджет проходим

Верна
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Замена товара по контракту

Сообщение Дембель » 21 авг 2012, 15:18

Ради хохмы предложите заказчику брать то, что заказал. А следом пусть проводит повторную закупку но там укажет всё наоборот от первого. И тогда при сложении в последствии получит два комплекта......... только куда ему их - солить разве что. А по вашей проблеме воспользуйтесь нормой статьи 9 часть 6.7.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Замена товара по контракту

Сообщение Верна » 21 авг 2012, 15:42

а как это все документально провести? пишем письмо - заказчик соглашается. а дальше? каким образом вносятся изменение в спецификацию?

Верна
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group