Ситуация: услуги охраны

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Не предоставление документов при подписании договора

Сообщение dzhefa » 24 дек 2015, 09:23

malinka писал(а):А техническое задание у Вас разве не является спецификацией и приложением к договору (т.е. его неотъемлемой частью)??

Является. "Исполнитель берет на себя обязательство по определению исполнителя на оказание услуг в сфере охраны здания и прилегающий территории, в соответствии с п.3.1.1 настоящего контракта и Приложением №1 (неотъемлемая часть настоящего контракта)"

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Не предоставление документов при подписании договора

Сообщение malinka » 24 дек 2015, 10:17

Значит условие предоставления у Вас в контракте есть.
Если я правильно поняла, нет сроков предоставления и способа предоставления (как в ТЗ, так и в дооговоре)?
В таком случае можно заключить контракт и не допускать их к работе пока не предоставят договор с МВД и МЧС, а если не предоставят - расторгнуть контракт. Это мое мнение.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Не предоставление документов при подписании договора

Сообщение dzhefa » 24 дек 2015, 10:25

malinka писал(а):Значит условие предоставления у Вас в контракте есть.
Если я правильно поняла, нет сроков предоставления и способа предоставления (как в ТЗ, так и в дооговоре)?
В таком случае можно заключить контракт и не допускать их к работе пока не предоставят договор с МВД и МЧС, а если не предоставят - расторгнуть контракт. Это мое мнение.

Спасибо, сроков предоставления мы действительно не прописали.

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Охрана

Сообщение shatik » 18 сен 2017, 14:06

к нам тоже пришли с подобными письмами, но я нашел другое письмо ФАС
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 9 ноября 2016 г. N ИА/77244/16
 
ПО ВОПРОСУ
О ЗАКЛЮЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРАКТОВ НА ОХРАНУ ЗДАНИЙ
С ФГУП "ОХРАНА"

shatik
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 май 2014, 18:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Есть ли здесь ограничение конкуренции?

Сообщение Эгору » 03 окт 2017, 11:50

Здравствуйте, прямо скажу, что я далек от этой сферы деятельности и отношусь к безопасности, но наш юрист уволился и мне приходится разгребать. Ситуация такая.

Был аукцион на охрану объектов, выиграл ЧОП из другой области, контракт подписали, в тех задании и контракте были прописаны условия:

На объекте Заказчика установить за счет Исполнителя кнопки тревожной сигнализации (КТС) в количестве трех штук с выходом на пульт ФГКУ УВО ГУ МВД России по Иркутской области (либо его правопреемником) и заключить договор с соответствующими организациями на техническое обслуживание кнопок тревожной сигнализации (КТС);

Выигравшая сторона не хочет исполнять вышеуказанный пункт ссылаясь на ограничение конкуренции. Так ли это на самом деле?

Эгору
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Есть ли здесь ограничение конкуренции?

Сообщение OMZ » 03 окт 2017, 11:52

Эгору писал(а):Здравствуйте, прямо скажу, что я далек от этой сферы деятельности и отношусь к безопасности, но наш юрист уволился и мне приходится разгребать. Ситуация такая.

Был аукцион на охрану объектов, выиграл ЧОП из другой области, контракт подписали, в тех задании и контракте были прописаны условия:

На объекте Заказчика установить за счет Исполнителя кнопки тревожной сигнализации (КТС) в количестве трех штук с выходом на пульт ФГКУ УВО ГУ МВД России по Иркутской области (либо его правопреемником) и заключить договор с соответствующими организациями на техническое обслуживание кнопок тревожной сигнализации (КТС);

Выигравшая сторона не хочет исполнять вышеуказанный пункт ссылаясь на ограничение конкуренции. Так ли это на самом деле?

При исполнении контракта нет никаких ограничений конкуренции. Скорее всего опустились ниже некуда, а эти расходы не учли. Претензию со штрафом и угрозой одностороннего расторжения с внесением в РНП думаю остудят гонор исполнителя. Ищите юриста.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Есть ли здесь ограничение конкуренции?

Сообщение Swetcon » 03 окт 2017, 11:58

OMZ писал(а):При исполнении контракта нет никаких ограничений конкуренции. Скорее всего опустились ниже некуда, а эти расходы не учли. Претензию со штрафом и угрозой одностороннего расторжения с внесением в РНП думаю остудят гонор исполнителя. Ищите юриста.

Полностью поддержу. ТЗ и проект контракта видели? Согласие дали? Ну и все. Исполняйте, голубчики. Если упираются - претензию, как описано выше. Сами также попали однажды, целый год в минус работаем (ТО на год) по недосмотру нашего инженера :ne_ne_ne: А шо паделать? Слава Богу последний квартал обслуживать осталось
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Есть ли здесь ограничение конкуренции?

Сообщение КотБегемот » 03 окт 2017, 12:05

Согласен с коллегами, втащите им там. Это каким местом надо к аукциону готовиться, что б после победы кричать о ограничении конкуренции. Дебилы (с)
Просто понятно, что у Заков могут быть проблемы организационные или людям просто не с чего платить, но УРз уж мог бы и раскошелиться на нормальную работу с закупками
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Есть ли здесь ограничение конкуренции?

Сообщение Leksele » 03 окт 2017, 12:05

Эгору писал(а):Выигравшая сторона не хочет исполнять вышеуказанный пункт ссылаясь на ограничение конкуренции. Так ли это на самом деле?

И правильно делает. Какое отношение ЧОП имеет к обслуживанию тревожной кнопки?
Разные виды деятельности....
То что договор подписан, ничего не значит. В этой части договор может быть признан недействительным.
Кнопку Зак должен установить и договор на обслуживание тоже с Заком.
Комментарии про "ограничение конкуренции" параллельно.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Есть ли здесь ограничение конкуренции?

Сообщение OMZ » 03 окт 2017, 12:11

Leksele писал(а):Какое отношение ЧОП имеет к обслуживанию тревожной кнопки?

такое же как и к охране объекта
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group