Вопросы: реестр договоров - архив 3

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 22 дек 2015, 15:24

Marli писал(а):Народ, а как вы отчитываетесь за исполнение по договорам, не предусматривающим никаких документов об исполнении? Вот к примеру страхование: имею договор/полис на год, имею 4 счета и 4 платежки,т.к. оплата в рассрочку (предоплата за каждые 3 месяца), сумма сильно более 500 т.р. Итого имеем: если отчитываться по последней платежке, то договор же будет еще действовать и поставить галку о заверщени не могу, если привязываться к реальной дате окончания срока страхования - получается просрочка в публикаци, т.к. и счет и пп сроком более 3 мес.назад. Есть мысль выбирать "прочий документ" и присвоить ему дату=дате окончания срока страхования, но это тоже как-то...
Кроме того окончание срока страхования еще не означает, что все разборки по договору закончены, есть еще как минимум 3 года исковой давности...

Хороший вопрос. Ответы и советы будут?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение Верона2110 » 22 дек 2015, 17:23

Добрый день! в 2015 году по 223 фз мы заключили договор на отопление в бюджетном учреждении на 3 месяца, с октября по декабрь. Подскажите пожалуйста, а как расторгается такой договор, надо ли делать доп соглашение на расторжение и размещать его на сайте?

Верона2110
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение N_W » 23 дек 2015, 10:15

bastos15 писал(а):
apni_apatity писал(а):
bastos15 писал(а):заключили договор, разместили его в реестре договоров, но по нему не работали (товар не закупали). Срок действия договора - до 31.12.2015 г.
Нужно ли делать соглашение о расторжении?

информацию обязаны
из ПП1132
л) информация о расторжении договора с указанием оснований его расторжения, а также документы, подтверждающие такое расторжение;


bastos15 писал(а):и прикреплять его в реестре договоров?

только
Подпункт "л" пункта 2 в части включения документов в реестр договоров, заключенных по результатам закупки, вступает в силу с 1 января 2016 года.

насчет размещения информации и публикации сканов документов я знаю.
вопрос в том, нужно ли расторгать договор, если по нему ничего не приобретали в течение срока действия?

Если Зак обязан включать в реестр сейчас инфу (и доки потом) по исполнению или расторжению договоров, которые подлежат размещению в ЕИС, то вы должны разместить один из 2 вариантов, а если исполнения нет, то теперь догадываетесь, что должны разместить? правильно...расторжение договора, теперь вопрос к Вам, надо расторгать договор?
я отвечу - в данном случае ОБЯЗАНЫ, а потом в отведенные сроки разместить информацию об этом
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение N_W » 23 дек 2015, 10:27

Верона2110 писал(а):Добрый день! в 2015 году по 223 фз мы заключили договор на отопление в бюджетном учреждении на 3 месяца, с октября по декабрь. Подскажите пожалуйста, а как расторгается такой договор, надо ли делать доп соглашение на расторжение и размещать его на сайте?

как расторгается договор не подскажу (лучше к юристам), а здесь ответил надо ли делать и размещать, если договор размещен в реестре post240166.html#p240166
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Екатерина280588 » 23 дек 2015, 15:31

Shukshin писал(а):1. Срок исполнения надо везде ставить максимальный.
2. Исполнение вносим через 10 дней с момента исполнения. Тут срок тяжело нарушить. Как оплатите, будет исполнение, публикуете.
3. А вот как быть с изменениями в данном случае...? Не знаю. В случае если срок исполнения изменен в ходе исполнения - размещаем инфу. Когда размещать? Опять же нам на это 10 дней... Ну можно подумать над таким механизмом. Исполнения не случилось... Изменений не было, но сроки уже прошли. В день окончания срока мы знать не знаем, когда оплатим... Соответственно поменять не можем. Проходит время и мы оплачиваем. Соответственно в этот момент произошло исполнение и изменение в итоге срока исполнения. Вот тогда по факту вешаем изменения и само исполнение.
Однако в этом случае поставщики однозначно смогут натягивать на неустойку. Как-то так вот...


Проходит время и мы оплачиваем. Соответственно в этот момент произошло исполнение и изменение в итоге срока исполнения. Вот тогда по факту вешаем изменения и само исполнение.

Т.е. меняем срок исполнения договора без прикрепления основания? и потом отчитываемся за договор?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 23 дек 2015, 15:44

Дык вот надо понимать, нужен ли нам для этого документ - основание.... или достаточно обоснования... не варит что-то голова... может коллеги докумекают?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Екатерина280588 » 23 дек 2015, 15:59

Shukshin писал(а):Дык вот надо понимать, нужен ли нам для этого документ - основание.... или достаточно обоснования... не варит что-то голова... может коллеги докумекают?


Нет и не будет у меня основания в виде дополнительного соглашения, не хочет исполнитель ни чего подписывать.
Коллеги пожалуйста, поделитесь опытом и мнениями. :-(
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Оушен » 23 дек 2015, 16:02

Я признаюсь,честно,иногда делаю так,если в договоре,прописано "до исполнения всех обязательств".ставлю сначала примерную дату,потом после оплаты и получении документа об исполнении(акта,ТТН) делаю исправление сведений(а не изменение) и закрываю договор.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 23 дек 2015, 16:04

Оушен писал(а):Я признаюсь,честно,иногда делаю так,если в договоре,прописано "до исполнения всех обязательств".ставлю сначала примерную дату,потом после оплаты и получении документа об исполнении(акта,ТТН) делаю исправление сведений(а не изменение) и закрываю договор.

Вот я так тоже делаю, кстати)))
Ну если рассмотреть вариант того, что срок исполнения не изменился, но факт исполнения относительного которого идет отсчет 10 дней будет соблюден? Т.е. в закупке и в реестре ничего не публикем об изменении, тупо публикуем инфу об исполнении. В таблицу вносится дата оплаты, а от нее и пойдет отсчет 10 дней. Изменения в договор же не вносились, а Вы просто нарушили свой срок исполнения обязательств.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Екатерина280588 » 23 дек 2015, 16:13

Оушен писал(а):Я признаюсь,честно,иногда делаю так,если в договоре,прописано "до исполнения всех обязательств".ставлю сначала примерную дату,потом после оплаты и получении документа об исполнении(акта,ТТН) делаю исправление сведений(а не изменение) и закрываю договор.



У меня во всех договорах "до исполнения всех обязательств", и я тоже высчитывала примерный срок исполнения и график оплат подстраивали под это.
Видимо ваш вариант наиболее уместный, интересно, кто ещё, как хулиганит?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group